• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Вести с полей" (лента новостей).

В пятницу на Победе брат взял гуся.
В субботу тоже летели хорошо, но чуть в стороне.
 
Есть предположения хто енто может быть?

Страшный пятнистый камышовый отпугиватель охотников.:)

Барсучонок IMHO.


С
 
Гуси? В пятницу с 20-00 по 22-00 видел одну стаю голов в 150 метров 500 прошли не ниже. В субботу с 8-00 до 22-00 не видел ни одной стаи. Может говорим о разных п.Победа ( озеро Победное )?
 
Ага, с реактивной турбиной под хвостом!
 
В субботу друг двух гусей взял в Тосненском р-не. С вечера небольшая стайка села на озеро и наплыла на него.
 
Шара бывает очень редко.

Гусь очень осторожная птица, и охота на него это цёлый комплекс подготовки и экипировки. А ждать его на шару и стрелять в облака это просто не гуманно.
 
А где в Воронежской? Я как раз был в 5-10 км от Терновского р-на (Воронежская обл.) только дней на 10 раньше. Утка была. Это точно.
 
До снега район закрыт.

Сегодня поехали посмотреть зайцев в свои места.Одно место находиться около ЖД.Работают второй год ж/дорожники,закатывают ручьи под дорогой в бетон.Живут в вагончиках,пара-тройка стоит.Столовая,из которой помои выливают за вагончик.Медведя прикормили этим делом.Сегодня мы этого парня видели,небольшой килограмм на 150.Но наглый спасу нет.Короче испортил нам хождение по лесу.Посмотрел следы в районе,живёт в этом месте несколько месяцев.Разговаривал с народом,они его не видели,первый раз слышат.Собаки ночами лают и всё,а чем обьяснить лай они не знают-наивные люди.Лес в том месте просматривается на 50-100 метров,поэтому когда обнаружили,(а след увидел товарищ который охотиться второй год)а потом увидели хозяина следов то особого дискомфорта при таком расстоянии не испытывали.Короче вроде и охота испорчена и в тоже время зверя встретили адреналин погоняли.Переехали в другое место стрельнули четырёх рябчиков-тоже неплохо.
 
неужто в козульском миша обьявился...... страшно...... :ar: :ar:
 
В субботу утречком рванули в Синявино, в 5 50 были на месте, утки НЕТ, взяли одного нырка, да раза два отдуплились по случайно пролетавшим.
Сняли старую сетку:mad: , утром слышали гусей, но шли над туманом, не видно, а днем уже в стратосфере.
По островкам набрали корзину грибов (попутно), при выезде домой на полях видели 4-х хантеров на СГВ, "зарывающихся" в землю.
В воскресенье был в Васкелово на даче, просто погулял с ребенков по лесу, во Вьюне воды совсем нет (такого не помню за 24 года), вечерком слышал отдаленные выстрелы, гусей не видел и не слышал.
 
25.09 понедельник

Был в синявино.Утков нету.Налетели трое - маханул.Слышал еще два-жды.Видел ГУСЕЙ высоко-высоко три больших косяка,а слышал раз пять к тому.Развлекся стреляя ворон.
 
23.09 был в Киришском районе северо-восточнее пос. Будогошь. На вечерней зорьке налетела стайка уток штук 6. Не выдержал стрельнул рано. Больше не видел никого.
 
А у нас в Самаре наоборот, в лугах совсем мелкие лужи повысыхали, другие обмелели до коротких сапог, а утка, со слов очевидцев, вся на Волге. Однако, кое-что удалось на открытие (26.08) добыть 2-х чирков и вальдшнепа, при этом отдых обалденный!
 
В Новгородской гусь пошёл даже отдуплился (правда не папал=)) А так за утрянку 5-6 стай прошло одна в метрах 100 от меня низко в метрах 5 от воды....
 
Вот по этой самой причине я всегда таскаю с собой складную удочку!
 
Погостье

В последний день сентября с Сагеном обследовали леса Погостья: цель - выяснить положение дел с боровой. Рябчик, вальдшнеп и тетерев в наличие имеются, но все еще густая листва создает дискомфорт. Птицу слышишь, но не видишь
icon9.gif
. Саше удалось подманить молодого глупого рябца на выстрел, но тот, увы, заметил охотника первым:) Поедем туда через пару-тройку недель!
icon7.gif


ЗЫ Упустил из виду: на обратном пути остановились у малукских карьеров посмотреть грибы. Внезапно в лесу поднялась канодада - прозвучало за 10 минут около 15-20 выстрелов из 2-3-х ружей. А так как чуть раньше Саген поднял лося... Думаю, бреки
icon9.gif
 
30.09. был на Жихаревских карьерах на том же месте. Гонял одну утку с одного края крьеров на другой, так и не подпустила на выстрел. Гуси шли высоко на юго-запад 5 стай за 3 часа по 20-40 голов. Пасмурно, ветра нет. Когда ж они снижаются и где?
 
03.09.06. Как всегда рапортую по Синявино . Пасмурно , безветрие, утка есть -её не может не быть :9: . Уже сбивается в стаи . Гусь шёл , но по сравнению с вс. намного хуже . Кстати взял первого свиязя в сезоне , а вообще не помню брал ли его вобще когда-нибудь . Кстати подбил я , а вытащила из воды соседский дратхар Бэта ( с кем приехали ) . Моя Лада сачканула это дело , зато начала отнимать у драта утку когда та вылезала из воды . Хитрая жопа , зачем же мочится , когда другие сплавать могут :9: .
 
А я был в Аннинском районе. Рядом с рекой Битюг.
 
На прошлых выходных ездил в Приозерский район. Там рядом с дачой друга озеро глухое есть. Вышел я рано поутру, дошел до озера. Лес, тишина и туман над водой. Сначал увидел, а потом и услышал уток. Начал подкрадываться по лесу (озеро со всех сторон окружено лесом). Подкрадывался серьезно, 15 метров минут 40 проползал. Хотел наверняка взять, каждую веточку обходил. Выполз на берег ,спрятался за кустом, высунул ружье. До утки метров 30, я начинаю ее выцеливать. Секунда, другая, жду, утка подплыла ближе, я жду... Вот, ну еще чудок.. и вдруг в лесу недалеко крик "МАШАААААА. АУ-АУ" и треск в мою сторону. С другой стороны "ВАСЯЯЯЯЯ. АУУУУУ. Утки тут же взлетели в противоположную сторону. Грибник когда выше на меня, сидящего в засаде и сжимающего побелевшими пальцами ружье все понял по моим глазам. Правда мочить я его не стал :)
 
Сверху Снизу