• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Вести с полей" (лента новостей).

А я открылся 26-го,подстрелил 9 штук,кряковых только2,остальные курицы.Так мало птицы на открытии никогда еще не видел.Поэтому почти все время просидел у костерка,да и как-то страшнова-то в этот раз было.Народища немеряно,а воды в этом году мало,так что сидят друг у друга на головах и палят куда попало.У меня скоро отпуск,так что свое возьму,куда спешить?
 
Господа, у кого перУшки от птичек остались, принесите, плиз, мне в четверг!

Сорри, что не по теме.
 
открылся 28 в жихарево. на четверых два вальшнепа, утка пролетела всего одна, ну за то карасиков наловили, а потом ездили 02.09 ,на троих три утки. странно, ходили где и всегда, но утки очень мало, а тетерев вообще сгинул с насиженных мест. поеду в эту субботу искать куда он подевался. а еще случилась парвая в моей жизни осечка! не загорелся капсуль у чешской пятерки,о как
 
Открывался 2го вечером на любимом болоте под Ивангородом (Кингесепский р-н).
При подходе к болоту , в камышах и просто на берегу водохрона, насчитал примерно семь охотников (я там обычно один), пришлось встать в неудачном месте и просто смотреть. Когда начался лёт (утка летела плохо) насчитал примерно около 20ти выстелов , но видел только три падения утки. Понравилась группа охотников состаящая из одного мужчины с двудулкой и двух девушек с видеокамерой (мне бы столько помошников), но вместо того чтобы заставить девушек смотреть по сторонам они просто стояли и болтали , а со спины красиво , низенько налетели на них две крякухи (отличный получился бы дуплет) . Девушка с камерой отреагировала быстрей охотника, но всёравно в объектив наверное попали только гузки утиные. Парень стрельнул но промазал.
А я сам оторвался 4го .На моём любимом болоте не было не кого и я за вечерку взял четырёх прекрасных крякух и одного бекаса.
Всем удачи........
 
Последнее редактирование:
Всу правильно, т.к. охота - не добыча мяса, а состояние души.
 
п.Мельниково

9,10 сентября был в районе п.Мельниково Приозерского р-а. В субботу утом, пока была хорошая погода взял крякву и подивился количеству утки..:ar: утки много, одновременно в небе в зоне видимости насчитал около 40 штук. Потом погода испортилась и утка летать отказалась. В воскресенье я проспал до 10:ah: , погода была чудесная, до 11 утка летала стайками по 3-12 шт., кулики стайками по 5-7 шт, ещё вроде цаплю видел.. но не уверен было далековато и цапель в тех краях раньше не видел. Ещё удивило большое количество ворон,:aq: но уменьшить кол-во не смог... внимательные заразы.
Вечером в воскресенье сделал хорошую засидки и стал ждать.. дождался... приехало 3 охотника со спаниелькой и в течении 40 мин настреляли 6-7 крякв.
Грибов нет, мужик за день поймал 4 щуки от 800 до 1200 гр.
В общем я поездкой доволен и думаю есть смысл съездить туда ещё.
 
09.09 - 10.09 Ездил в "Назию" (ж.д. ст.). Погода подвела, с утра дождь почти до самого вечера. В лесу - на удивление было тихо, на озере - ни одной утки, даже не пролетали! За 15-17км прогулки по лесу увидел лишь одного рябчика, подлетел на свисток, за что и поплатился! Слышал еще парочку, свистел-свистел, но, видимо, в такую погоду им было лень перелетать с дерева на дерево! Ни глухарей, ни тетеревья, ни утки - ничего не было (очень удивительно, т.к. леса там не особо богатые, но дичь есть всегда, а в этот раз мертво как-то в лесу было)! Грибов особо тоже не было, очень много старых подберезовиков, а на болотах почему-то не обнаружили моховиков! Про белые и подосиновики вообще молчу!
По итогу...съездил отлично, т.к., во-первых, это была первая вылазка в лес в этом году (после перелома) с ружьем, а во-вторых, хмурую погоду скрасили отличным шашлычком под боевые 100 грамм и хорошую кампанию!
:ad:
 
А у нас одного за Крякву на 500 р штрафанули.
А больше всего оболдел видел цаплю Или что то похожее серого цвета размером с гуся гуменика, клюв вытянутый и шея вся как у скалиозника в изгибах и при взлёте не ваыгибала может потом но я просто оболдел от увиденного ведь у нас да ещё и цапли....... Знаю ближе к Чукотки есть, но журавли.
 
Неужели оплатил через сберкассу? Если нет, так это просто дорого купил сам. Можно и подешевле.
 
Вот и я считаю, что на охоте важна компания и настроение, а не колличество трофеев.
 
Еще одна весточка....

Не далее как вчера вечером, устав выслушивать от одной знакомой девушки постоянные наезды по поводу категорического нежилания отведать с ее персоной шашлыков на свежем воздухе :ak: , решил воплотить данное действо в жизнь. Еще по дороге с работы мне вдруг пришла замечательная мысль: А что если совместить приятное с полезным? Набираю на мобиле и говорю что на шашлыках мы будем втроем, то бишь Я, ОНА и Ружо! робкие попытки возражений быстро были пресечены моим веским словом по поводу возможного полного отказа от пикника :av: . Не мудрствуя лукаво поехали к ближайшему водоему, естественно загородному. Все необходимое, включая мангал (состоит из 6 прутов стальной проволоки), шампура и бутыль с вином поместилось в рюкзаке. На место прибыли в районе 19.30 и сразу взялся за приготовление шашлыков, искося наблюдая как моя Машенька (Машенька - это не девушка, это мое ружо) скучает в чехле на суку, стал поторапливаться. Когда до готовности шашлыка остались считаные секунды, пред нашим взором нагло пролетел кряковый селезень,в это мгновение сердце охотника взяло такие верх над разумом мужика. Схвотив ружье отшел немного в сторону от дерева, под которым осталась дожидаться у костра своего добытчика мололдая барышня (Млин, 500 метров от города, а как в каменном веке! :ad: ). Осмотр ближвайших луж ничего не дал. Уже начало смеркаться когда ленивый крякаш еле маша крыльями бороздил сумрак в поисках подходяшего плеса. Ну и сами понимаете немог я в такой ситуации ударить в грязь лицом!!!
Ну, а потом было море восторга, океан восхищений и целое зведное небо.... Ну а то что было апосля - это уже совсем другая история... :ah: :aw: :aj:
 
  • Like
Реакции: vvs
Гусик тронулся!

Сегодня в 11.00 над моим домом (ул. Кораблестроителей) неторопливо прошел, тихонько гагача, табунок гусей. Летели в сторону Стрельны! Готовьте нулевку!
icon10.gif
 
Общение по телефону со знакомым егерем подтвердило. Гусь пошел по-немножку. Жаль, на носу командировки...
 
Подтверждаю вчера видел косяк гусей над Лентой в Шушарах,в15.00,а в 21.30 - слышал над Синявинскими болотами ,где два раза опозорился перед собакой.......Стоим с ним на мыску в болоте.Что-то около пол- девятого справа за деревьями постоянно дуют в манок...хоп - выстрел,смотрю,летит реактивный чирок,высота-для зенитки.Ладно достаю манок,кря-кря,так временами.(уменя раньше манки бывали,но как-то не пользовал,все с подхода обычно происходило)Тут и слева манок.Стали постреливать отовсюду.Потом КАНАНАДА началась,чую обложили меня,утке до меня не добраться.Ну я стою кря да кря.Вдруг просвистели крылья,оборачиваюсь,слева сзади пролетели,я кря-кря-кря-бля,фига!!!! сперва одна,потом за ней еще три ,отворачивают и в мою сторонну.Ружжо уже вскинуто,выплевываю манок,а он падла мандражом (моим) за зубы зацепился и кря-кря-кря-кря-кря делает,А утки уже близко,клювами водят, меня понять хотят.Я кря-бабах-кря-бабах-кря-бабах и все мимо.Пес поплыл их искать,не нашел конечно,я так "прости"ему говорю..........Ну после еще одну развернул,опять двойка по стрельбе..........Третья вообще, борзая, села от меня метров 20 и давай са мной переКРЯкиваться.А я ее и не вижу на темной воде да на фоне деревьев...Тут слышу - ГУСИ,я рожу повернул,ну собеседник мой(кряк) меня и распознал,улетел низенько по темному фону.Выходить стал,фонарь налобный одел,глядь,че-то с мушкой,присмотрелся-сломана(когда собирался-уронил руже,дома еще)....Но это уже"плохому танцору..." ....Но охота понравилась.
 
У вас Крякву стрелять нельзя или дело летом в заповеднике было? :11:
 
16.09-17.09 Тимберленд . За два дня ноль уток. Первый раз в жизни. Не подобраться, воды практически нет. Перелета нет, лета нет. Но зато щук наловили очень прилично, и все как один от килограмма.
Чуть не забыл- одна ворона (хитрющщая)
 
Последнее редактирование:
были в пятницу-субботу в Загубье утки навалом 6 штук взяли но воды совсем мало-мало не подобраться поближе гуси идут метров на 200 и хорошо так идут
 
Вчера чуть не обделался! Стою на вечёрке на озере, уже темно. Вдруг кусты затрещали (метрах в 20 ) и тишина.... Через минуту кто-то крадётсю по камышу в мою сторону. Жутко-так становится хоть и с ружом! Метрах в 10 у кромке воды в осоке проглядывается белое движущееся пятно ( остальной силуэт размыт ). Со страху поднимаю стволы но выстрелить не успеваю. Бросилось в обратном направлении скачками (прям гепард какой-то). Секунды за две преодалев по камышу метров 15-20. И затаилось. Зверушка ента высотой примерно 30 сантиметров ориентируясь по осоке в которой кралось. Есть предположения хто енто может быть? Озеро Победное Выборгский район. Дома меня обсмеяли! Досих -пор страшно как вспоминаю.
 
Забыл добавить - утя лётала но было уже не донеё! Даже не стрелял.
 
Сверху Снизу