• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Вести с полей" (лента новостей).

Но ведь странно, куда делась в ЛО утка, если ее весной никто не трогал?
 
Утка есть....

...... но в данное время сидит на полях, по канавам, болотам, а на озёрах и реках начнёт собираться в сентябре :az:
 
  • Like
Реакции: DIMA
Открылся 26-го. Решил для начала свой родной район исследовать, поехал на Куюргазу. Со мной был отец в качестве водителя :). Утки мало, прямо странно... Думал мне одному не везло (опыта еще маловато, точне вообще нет) но видел других охотников с не менее удрученными физиономиями... Итог: урон утиному семейству не нанесеен, но эмоций положительных куча! Жду этой субботы, поеду на Юшатырь, там по словам знакомого охотника птицы больше, но она сильно пуганная. Посмотрим..
 
В этом году мы впервые присвистнули от удивления. Удивились кол-ву взлетевших уток с участка 300х100 метров , их было около 1000-и штук. Выводков еще только вставших на крыло немеряно. Уток тоже искать надо, летает малая часть.
 
Открывал 26 в Ковашах на прудах (и в общем-то успешно). Народу не много, утки еще меньше, но это не испортило прекрасного настроения от открытия. Итогом утренней зорьки стала кряква и серая утка. В предстоящие выхи попробую еще разок туда сходить.

Всем удачной охоты и НП НП
 
Уважаемый Виктор. Подскажите пожалуйста, адрес где можно в Подпорожье взять путевки.
 
на долгом местные аборигены всю рыбу сетями выловили , с удочкой они сидеть не любят ,я тоже туда заезжал если видел синию 9-ку с питерскими номерами эт моя
 
открылся в олонецком районе на р. важинка 3 охотника с ружьями и 2 подрастающих охотника мой сын и сын свояка .
результат на всех один глухарь ,несколько рябчиков и рыба но немного щука и окунь .утки вообще не видел
время провели отлично ,погода как на курорте , лето короче .
живность наслаждается теплом летать не хочет ,в лесу сухо можно ходить в кроссовках ,половина болот и ручьев просто высохло, но пожаров не было .

имхо вся охота впереди вот пройдут дождики все оживет и будет веселее в лесу
 
Открывался 26 в Приозерском р-оне.

Открывался 26 в Приозерском р-оне. Был выше Мечуринского ( по карте) система маленьких озёр. Народу-куча! Отдыхающих и рыбаков. Ездили в троём. Результат у меня одна утка, у остальных-пусто. Ту что видел-взял, а больше и не видел. Даже у меня на озере (Победное) утки почти нет, только местная. Вчера был на веч. зорьке (присматривался) видел двух крякашей- и усё! Чтобы такое было- неприпомню! Мож рано однако?
 
Мужики, в этом году утки больше, чем в прошлом и намного. Витя абсолютно прав - нету ее еще на больших водоемах. Вся сидит в ломье на небольших озерцах, речках и болотцах, причем сидит крепко и взлетать не хочет. Я думаю недельки через полторы-две только начнет сбиваться в стаи и садится на большие водные пространства.
 
На прошлой неделе в Новгородской два раза сходил посмотреть на утку. Результат нулевой, утки не видел :( Там, где в прошлом году она плавала, в этом году воды НЕТ вообще (или только небольшие лужицы). Будем ждать осени.
 
Открылись в Лахденпохье 26.

Были на старом месте
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=75136#post75136

вторем я, брат и Romanvulf
Местные подняли уровень воды на торфоразоработках на 10 см, но утки не было.
Взяли кряковую (я) и чирка (Romanvulf ), стреляли по цели 4 раза.
Тетеревов мало, болота все сухие, ягод нет, они и подались на дальний кордон.
Разведали новые места (5 км от лагеря по лесной дороге).
Отдохнули хорошо, как всегда была проблема с мобильной связью :ak:
 
  • Like
Реакции: DIMA
Вчера по дела рабочим, скорбным, был в Толмачево, заехал на лугу, район д/о "Живой ручей" - утка летала стройными рядами, по сравнению с открытием в Псковской мне показалось ее много, ввиду отсутсвия ружа и путеки я ей "помахал рукой".
 
Ну это как всегда, на рыбалке - утки много, на охоте - рыба плещется.
 
Открылся в Новгородской.Утки в этом году в Новгородской мало.Итог-7уток-и это против 48шт. в прошлом году!Егеря говорят что 30 лет такого не было.Стрелял спортивными патронами Феттер 7 номер 28гр.
 
  • Like
Реакции: DIMA
На днях ловил рыбку в районе Мельниково. Четыре часа швыряния блесны под проливным дождем принесли два хвоста, на 0.6 и 1кг.Утки было видно немного, но парочка хохлатой чернети подпустила на 25 метров, умеют всеж-таки пташки ружье от спининга отличать...
 
Открылся по старой традиции на Синявинских , с приятелем .Поскольку любимое место было занято , то поползли на другую сторону . Пролёты уток были поначалу вялые , но с заходом солнца ситуация поменялась в лучшую сторону . Стреляли 4 ой в основном , иногда 8 ой деприсант , когда утя шла на бреющем . Вобщем Синявино как всегда не подвело , утка есть - чего и всем желаю .
P.s. Кстати был первый раз за много лет проверен на наличие путёвок и остальных документов в этом районе . И ещё , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ , есть места где дымится торфянник , ведь многие знают что это такое .
 
Последнее редактирование:
любимое место - это где?
 
Не менее любымый всеми полуостров :9:
 
Сверху Снизу