• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение в лесу: схроны и продукты.

Возможно, есть такие леса... Слабо себе представляю лес, в котором охотник не срисует бочку в кроне.
Лиственные если только. Не знаю.
И спорить не берусь - бочек в кронах не видел ни в одном регионе. :)
Про издаваемые звуки..., разве что поросенка туда сунуть.
стук о ствол, скрип веток по бочке, поскрипывание веревки и т.п - я об этих звуках, а не о том что это бочка-колокольчик.:)
 
стук о ствол, скрип веток по бочке, поскрипывание веревки и т.п - я об этих звуках, а не о том что это бочка
Если ветер такой, что "бочка" :ab: стучит об дерево, то ты точно не услышишь ее стук. А если еще и подсохло внизу, то тем более.
 
Если ветер такой, что "бочка" стучит об дерево, то ты точно не услышишь ее стук.
легкий ветерок. Полсантиметра амплитуда.
Звук, не характерный для леса резко выделяется на общем фоне.
тем более, если бочка - металл или не плотно заполнена.
 
Лемез, а что, там есть конкретика по материалу? мешок (контейнер). Мешок не стукнет, контейнер - стукнет. По моему это очевидно.
в чем вопрос?
 
Олегон, в лесу сильного ветра нет... зато сам лес может положить:) вспомните лето 2010года в районе новой ладоги... там до сих пор в лесу просеки, сделанные ветром, не разобраны:)
 
Я в том смысле, что если форс мажор, то хоть на дереве, хоть в земле - все одно иди сыщи :ab:
 
если форс мажор,
Так для этого и нужно выбирать такие места, чтобы ни пожар, ни ураган не помешали найти свою ухоронку. В противном случае, что она есть, что ее нету какая разница?
 
Что-то вы, ребята, совсем уж в теорию пустились. Если никто из нас не делал собственными руками "подвесного " схрона, то стоит ли тратить время на обсуждение собственных фантазий? Стучит-не стучит, видно не видно? Даже не интересно.. если нет опыта - нечего и спорить.

Если выбрать густой ельник с низко растущими ветками вряд ли что срисуешь. В первую очередь ты туда просто не полезешь.
Вот, кстати, очень правильное замечание, Андрюха!
Схрон, в первую очередь, надо делать там, куда бесплатно сам не полезешь.
Не везде есть такие места, понимаю. Но я вот у своей новой землянки нашел пятачки с густым-густым-густым еловым молодняком. Наверное лет 30 назад над этим местом была "кузница" БПД и теперь там молодые елочки друг к другу впритирку поднимаются. Весь мокрый от капель и ободранный я забурился в этот чапыжник и там, в мёртвопокровнике, заныкал канистры с бензином в черном пакете для мусора.
Весной приехал и... не нашел их!! Точка на ЖПСе совпадает. Ощущения совпадают. А бензина нет как не было (((
Честно говоря, я охренел!! народу вокруг никого ведь... какому идиоту (кроме меня) понадобилось протискиваться, плюща свои бока, в эту чащобу?

Короче... снег сошел полностью и я нашел свой пакет... но матерился отменно.
 
Даже не интересно.. если нет опыта - нечего и спорить.
Витя, схроны делать люди тоже учаться на некоторой теоретической базе :)
Я вот, например в космос не летал, но что земля круглая уверен. Так учили и мой жизненный опыт подсказывает, что это именно так.:)
 
мой жизненный опыт подсказывает, что это именно так.
А чего ж ты не падаешь с неё, если она круглая, умник!
Тебя послушать, так получается, что американцы вообще вверх ногами должны ходить! :an:

--- Добор поста---

Я не об этом, Серег...
Я о том, что блин, на форуме как начнут обсуждать, чего ни разу не видели, так и растекаются мыслью по древу... текста до хрена, а толку- ноль.
Неинтересно читать чисто теоретические выкладки.
Сначала представьте как вы эту бочку будете на веревке на дерево поднимать? сквозь частые сучья "густой кроны".. А?

А перед этим представьте, как вы в эту густую ёлку будете метать шнур, что бы перекинуть через толстый сук наверху... ага?
Представил? :ag:
Наверняка пробовал сам перекидывать веревку через сук. Это с трудом удается даже на голом дереве с одним сучком.. чего там рассуждать про густую крону то?
Вот это меня и насмешило.

Если уж затеивать "подвесной" схрон, то конечно там где можешь забраться сам по стволу. а в этом случае притянуть проволокой груз к стволу дерева, что бы не болтался, уж трудов не составит.

Впрочем, виноват... я и сам увлекся теоретизированием, потому как самолично таких схронов не устраивал и ничегошеньки в этом не смыслю :ag:
 
американцы вообще вверх ногами должны ходить!
вот в америках не бывал, свистеть зазря не буду. Может и ходят. Хотя, опять-же, по теории и опыту это невозможно.
Но! Судя по тому что они творят - запросто могут и на руках ходить и, соответственно, другим местом мыслить.

будете метать шнур, что бы перекинуть через толстый сук наверху...
толстый сук наверху елки?:ag:
Я таких не видал.
А с другими деревьями даже и думать не помышлял о такой дури и внимания на такое не обращаю. Только ползком с матерком.:)
И любая найтовка к дереву будет плотная до первых ветров или заморозков. Это я тебе ответственно заявляю.
Схронов не делал, а хрень всякую на верхатуре найтовать к деревьям приходилось... Концерт для скрипки будет на весь лес.

--- Добор поста---

Впрочем, виноват... я и сам увлекся теоретизированием,
логично, посему я тоже пас. Подождем специалистов....:ad:
 
Концерт для скрипки будет на весь лес.
Кстати, да...

В общем, если что и прятать в подвесном виде, то не очень громоздкое.
А лично у меня не громоздкого нет)) Я обычно прячу печку, топоры там всякие, чайники-кастрюли... представлять даже не хочется как это все затаскивать..
Наверное эта идея хороша для 1-2 предметов и не для такого ленивого барахольщика, как ваш покорный слуга.

--- Добор поста---

Я последнее время тоже стал сторонником прикопок в герметичной таре.

Причем именно вот такой - 50 литров, обязательно низкой и обязательно с широким горлом.
Низкая - значит удобно закапывать. А пока не закопана - использую вместо сидения в избе или у стола на улице.
Широкое горло тоже обязательно - крупные вещи класть.
Но мне ещё важно, что в такой посуде удобно рыбу солить и при необходимости везти домой.
_57.jpg






Я бы конечно предпочел такую вот... но когда соскучившись откапываешь весной, что-то попахивать она стала..
386a474c69559179e975b8539b813f83e79247fb.jpg
 
а стоит ли головой вверх закапывать?:) если головой вниз, то шума меньше будет... да и можно, вообще, не откапывать:D ну, если, конечно, правильно закапать:) ушоб нужные части видны были:agg:
 
логично, посему я тоже пас. Подождем специалистов....
1. ничего не стучит и стучать не может. Сходите в лес в сильный сильный ветер, повесьте на сук пихты/елки пакет и ждите когда он застучит. Там ветра то нет, а вы стучать. И попробуйте что нить в лесу в ветер услышать. Теоретики блин :ad:
2. не видно и сам с первого раза не всегда находишь.
3. Как метать не знаю, лазить не лазил, я просто вешал пакетик около ствола.

Ни про какие бочки Олег и не говорил. Прочитайте ребята внимательно. Сами больше выдумывайте.
 
да почему сразу теоретики? каждый исходит из своего региона "обитания". наш регион очень плотно заселен... а леса валят - мама, не горюй! так сделаешь схрон на дереве, а это дерево срубят... на пиломатериалы, как строевой лес, или просто на дрова... псевдотуристов сейчас развелось - как свиней нерезанных. в радиусе 100км от питера, на выходных, плюнуть некуда - везде шашлыки, музыка орет... дальше плотность ниже, но все= достаточно высокая.
 
Если ты не слышишь звуков в лесу - это не значит что их не слышат другие
В лесу все меедлеенно, суетиться надо неспеша... А параноидально носиться по чаще, замирая с биноклем в ожидании звука громыхающей бочки - только гипертонию наживать.
 
Сверху Снизу