• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение в лесу: схроны и продукты.

ну началось и барышня ему не нужна,и нары вернуть требуют.Витя не отдавай!если что говори что я не разрешил.Валера а с пробками ловко придумал,я трубку знакомого просил чтоб обточил на станке.в горловину воронки из бутылки ПЭТ вошла очень плотно,а второй край посвободнее,правда для бензина.потом воронку приобрел.
 
VU, Валерий, я тоже так делаю, только вместо изоленты взял пластиковую трубку, разогрел и вставил в неё пробки, делал сразу штук пять, чтобы не искать когда теряются. Никогда бы не подумал что это может являться проблемой...
 
фото за мной.
сделайте - не пожалеете.

Обещанные фото
переходник для &#1.JPGпереходник для &#1.JPGпереходник для &#1.JPG

только вместо изоленты взял пластиковую трубку, разогрел и вставил в неё пробки, делал сразу штук пять, чтобы не искать когда теряются.

это безусловно надежнее, я шел от простого
тоже сделал несколько штук и положил в местах где может понадобиться
 
Американец взял бы патент. Снимаю шляпу.!!! Есть еще одна мелочь,испробуйте. В воронку вставьте до дна прутик или проволчку и когда там застянет двигайте ее вверх вниз .Процес ускоряется. Но нужен напарник , одному неудобно.
 
Лёгонько постукивая дном бутылки об пол или стол, утрамбовкой добиваемся более плотной загрузки, да влезает в неё больше...
 
Бензин с маслом забуториваю для пилы, наливаю то из канистры 10ки ч-з какое горлышко есть, на руки все равно попадает, бутылка падает, особенно когда пустая совсем.
 
после того как изготовил приспобление со щенячьим восторгом все начал пересыпать в бутылки,
Спасибо, Валера)). Ну, конечно же, за столько лет постоянной паковки продуктов в ПЭТ, я этой приспособой пользуюсь постоянно. Особенно когда растительное масло переливать нужно, или ГСМ.
до этого бумажная воронка и все неудобства с ней связанные являлись сдерживающим фактором.
У меня сдерживающим фактором является просто БОЛЬШОЕ количество продукта пересыпаемое в бутылки )). То есть просто лень, матушка моя..
Витя(ayno), теперь тебе и барышня не нужна!
Потому и нужна, что у меня не хватает терпежу ссыпать всё и уплотнять )). Я ж в экспедиции продукты ящиками покупал. На 22 человека, представь себе сколько надо мешочков гречки по 5 кг упаковать в бутылки? Но это я просто ворчу и придираюсь. На самом деле я сам в восторге от ПЭТ. Было дело, когда я поленился, как-то раз.. не всё в бутылки упаковал. И вот на одном пороге, (даже не пороге, а перекате мощном) Мы все продукты попортили.. Меня не перевернуло - я на старой галоше, типа "Нырок-41" впереди шёл. Но воды наплескало столько, что я просто в ванне с водой оказался. А барышня с фотки перевернулась.. откачали слава Богу..

бутылка падает, особенно когда пустая совсем.
Поставил её на землю, зажал бутылку меж ступней, и двумя руками из канистры наливай. ))
 
Сверху Снизу