• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перспективный охотничий револьвер 12.7мм

оказывается уже всё придумано и всё в продаже)
Пробуйте , дорогу осилит идущий ..
Вот ссылочка на тему по отдаче на ганзе .

Https://forum.guns.ru/forummessage/1/120298-4.html

--- Добор поста---

Обратите внимание на рассуждения про малоимульсный патрон и почему не все производители пишут что их прицелы не сбиваются и не умирают на обычном 12 калибре .
Если же говорить о сути темы , то отдача данной игрушки ,калибра 12,7 мм будет побольше .
 
данный девайс разработан и предназначен не для охотников и выживальщиков, а для выявления разных неуравновешенных личностей... Не с проста в ЛРО последнее время интересуются что именно собираешься приобрести на выдаваемую лицензию.. Если скажешь что эту пушку - сразу ласты завернут и в дурку прямым рейсом...
Но я слышал, что скоро закрутят гайки и любого соискателя лицензии будут задерживать, а дальше предоставят выбор: СИЗО или дурка. Без выбора никак, иначе мировое сообщество осудит.;)
Насколько я понимаю, этот револьвер-карабин сделан на базе РШ-12. Как револьвер он наверное хорош, но вот как карабин... Но я бы купил.:)
 
Ясное дело ,кто бы сомневался , после какого-то времени использования 9,3х64 это логичная покупка .:ap:

--- Добор поста---

И далее КОРД ,для охотников .
Через пару лет владения КОРДом ,можно разрешать к покупке КПВ .:ag::ag::ag:

--- Добор поста---

И главное не забыть добавить слово ПЕРСПЕКТИВНЫЙ .
 
далее КОРД ,для охотников
Охотничье оружие должно быть носимым. А купил бы потому, что всегда хотел в качестве КСа иметь РШ-12, типа для скрытного ношения в рюкзаке.:ag:
 
тол, почитал по ссылке.. В общем то ничего нового.. обычный ганзовский срач) .. Про то что действительно было бы интересно, про моноблок под оптику с компенсатором отдачи - ничего не нашёл)
 
Сделали бы для самообороны, такой же, но ствол короче, и патрон под ПМ, купил бы сразу
 
night shadow, вы очень смешно шУтите.. уже несколько раз смешно пошутили) .. Ветеран квн? :ab:
 
упаси бох... Куда мне до шутников, которые ровно стволы на двудулке спаять не могут и на полуавтомате заусенцы рашпилем обработать прежде чем в продажу пустить.. Зато изобретают супермега****ильезу непонятного предназначения...
 
А вот судя по отзывам в теме, многим предназначение понятно, а если кому и непонятно, то все равно не отказались бы таким обладать)..
 
супермега****ильезу непонятного
Да не понятного .
Выделили бабла на а-ля "штурмовую винтовку" .
Там же черным по белому написано про унификацию патрона с пулей весом до 76 граммов вроде бы .
Патрон придумывался изначально дозвуковой совместимый с новой снайперской бесшумной винтовкой и еще чем-то .
А дальше ?
Логика простая .
Не огражданить ли ?
Конверсия мать её ..
Получили нечто .
Теперь стоит задача как это внедрить в МАССЫ изменив законодательство и прописав животных-калибр по которым будет применяться данное оружие .
Не забывая про БАБАХИНГ по гонгам .:ag:
ВСЁ просто .
По мне так ниша по применению будет достаточно узкая .
Страховка коммерческих охотников на МЕДВЕДЯ ,ЛОСЯ,КАБАНА при охоте в дневное время .
Ну и до кучи, как сказал бы Дмитрий а-ка Ленинградец ,для защиты от рептилоидов .:af:
 
По мне так ниша по применению будет достаточно узкая .

Ну для "тройника" ниша ещё уже , но оказывается что есть даже те кто с ним на зайца !!! ходят.
А раньше с одностволками ходили и ничего. А когда мц-21 появились большинство его критиковали типа "нах оно нужно !! поеб.нь !", а потом пристрелялись и оказывается и бой хороший и запас в пять патронов не так уж и плохо для некоторых видов охот. Времена меняются. У людей по нескольку ружей , каждое для своей охоты. Каждая оружейная новинка это хорошо , а дальше время само всё по местам расставит.
И этот "револьвер" в 12,7 имхо хорош для загонной на лося и для охоты на медведя. Патрон мощный - после попадания подранков легче добирать.
Да и мясо наверно не сильно портит , раз скорость пули не большая.
Ну и как "хотелка" он для многих подойдёт. Но конечно в цене будет дело.
 
Патрон с пулей, весом до 76гр:ab:...пипец.. Пытаюсь сообразить, как это всё может выглядеть на практике.. Как такой патрон снарядить, как таким патроном выстрелить (и во что).. и какие будут последствия :ap:
 
какое то чудище...)
а
А какой там выбор патронов? Похоже один вариант - а ля военный фмж. Если отливать свинцовые пули, то 12тый с "парадоксом" лучше будет.
Для пострелушек он отже не подойдёт, ибо через десять выстрелов вся эрэкция пропадёт.
Как на мой взгляд - оружие для случайных людей, которые охотятся раз в год, ну или чисто попонтоватся - купил, показал пацанам, бросил в сейф и забыл на веки.
Да про стрельбу на 200-300 - чистый звиздёж. Что то мне подсказывает что на 300 пуля там на метр садится.
До сотки по лосям, оленям, кабанам может и подойдёт. Медленная пуля ФМЖ не очень "взрывать" будет
 
Ленинградец, на преступление толкаешь .... у нас пару недель назад инспектор охраны природы сам спровоцировал охотника - подранок лежал , он подьехал . Увидел и "подсказал " увидев подранка - охотнику , увидел пистолет в кобуре - добей ! что тот с дуру и сделал - теперь проблемы ( браконьерство с применением не охотничьего оружия ) ибо есть патроны которые можно применять на лося ! а пистолетных там нет ! хорошо что свидетели есть ...
 
на преступление толкаешь ....
Ливеровский вспоминает рассказ егеря, который охотился с Лениным, говорит, что брали на охоту наганы, ибо время неспокойное было, так что совком не против КСа на охоте.;)
А вот интересно, в случае нападения подранка эстонские охотники могут использовать неохотничье оружие?
инспектор охраны природы сам спровоцировал охотника
Полагаю, этот вопрос надо будет поставить на рассмотрение тройки.:)
Если винтовка не нравиться, то можно использовать в паре с огражданенным автоматом ШАК-12.
 
теперь проблемы ( браконьерство
То есть разрешения на добычу лося не было?
ибо есть патроны которые можно применять на лося ! а пистолетных там нет !
В России в правилах охоты я наблюдаю разделение: добор подранка рассматривается как отдельный процесс. Для охоты что-то запрещено, но это разрешено для добора подранков.

Без разницы, насколько дебильные правила. Если их знать - таких ситуаций можно избежать.
 
То есть разрешения на добычу лося не было?
да есть ... но есть и закон согласно которому есть требования к энергии и весу пули для добычи лося ... и патрон пистолета их не выполняет ... все по закону ... пока рассмотрит суд.............. там видно будет ... подали на отмену штрафа ...у нас в правилах нет разделения на добычу и добор подранка - это охота ... если сбила машина звонят в секцию на территории которой случилось - это охотники приедут и доберут животное ....
 
Сверху Снизу