• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перспективный охотничий револьвер 12.7мм

Автор темы

Александр111

Участник
Регистрация
15/04/11
Сообщения
507
Реакции
54
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
https://youtu.be/dJ-1MXj2OXY

Вроде как оружейные новости раньше в этом разделе были.. надеюсь, не ошибся))
КоротЕнько - туляки порадовали новым видом вооружения)..
В ссылке, на видео вся информация есть..
После прочтения темы "Опасен ли медведь для человека" , с интересом посмотрел видео)
 
туляки порадовали новым видом вооружения

Интересная и мощная штуковина. Револьверная система надёжна. С ним не только от медведя обороняться , но и на лося , кабана можно охотиться. Но такое оружие на любителя конечно.
 
Вещь! Я бы купил…
 
"дульная энергия 12.7мм патрона СЦ-174 составляет около 3 тысяч Джоулей." ... Хм...
 
"..до 300-ех сот метро легко попадает в гонг с коллиматором".... и переворачивает самый тяжёлый из них :ap:
Интересная штука)).. Так понимаю, после 300м резкое падение траектории... к соседям, на ближайший хутор не прилетит))...
 
Оружие для любителей экзотики. Под озвученные Константином Лазаревым задачи куда лучше подойдет проверенная временем Сайга-12К, в исполнении 033. В ней и патронов и энергии поболее будет, плюс надежность АК, быстрота перезарядки, складной приклад и компактность. К тому же ассортимент патронов 12 калибра огромный, в том числе и Магнум, под любые цели и задачи.


Зато от одного вида этого громоздкого и страшного револьвера разбегутся все вокруг! Пожалуй, это единственный его плюс, ну или минус, кому как.
 
Volkut, Сайга 12 на 300м.. мы это будем обсуждать всерьёз?.. :ab:
Про "" надёжность Сайги".. прикольно... в гладком варианте.. так думаю, мы тут все в курсе)...
 

Разные вещи совершенно.


Вещь! Я бы купил…

Я думаю спрос будет. Если в разных калибрах начнут делать , то конкурент сайгам и вепрям будет, если цену не задерут многие наверно захотят заиметь простейшую и надёжную револьверную систему.
 
многие наверно захотят заиметь простейшую и надёжную револьверную систему.
Много ли было продано МЦ-255?
Да это по описанию выглядит лучше, но и сложнее в конструкции что однозначно увеличит еще и существенно цену. Плюс патрон не лежащий на каждом углу.
 
По любому, многое из импортного будет доступнее и по ценнику и по боеприпасу.
 
:cc: рукалицо! (с)
Взять хорошую идею и воплотить ее так, что у всех окружающих рука тянется к лицу. Это наш путь! Скрепно. Православно.
У этого револьвера УЖЕ реализован откат ствола и барабана с рамкой... ПОЧЕМУ, сука, п о ч е м у за счет этого отката не организовано автоматическое взведение курка ????????????????? (см. Mateba Unica https://youtu.be/ftNs2BYXsUw)

Само по себе оружие - не особо. Но это потому что законодательные рамки.
Калибр 12.7 - интересный. Останавливающие действие очень высокое.

Плюс патрон не лежащий на каждом углу.
После легализации релоада - монопенисуально.
И я даже больше скажу - то, что можно купить на каждом углу, по тем ценам - нах не надо. Револьверный .357mag тульский стоит 30р и по факту является говном т.к. содержит неподходящий от слова "совсем" порох внутри, пулю, еле-еле цепляющуюся за нарезы и дебильную стальную гильзу. По факту там только к капсюлю претензий нет.
А самое главное что Тула гордо заявляет целых 460 Дж, а я за 5 рублей (!!!) собираю патрон, который выдает 1500-1800 Дж.
 
Я бы купил
 
мц-255 не пошла особо, думаю и это на любителя
 
мц-255 не пошла особо, думаю и это на любителя
Вопрос сравнения "мц-255 vs мц-569" сводится к вопросу "гладкое vs нарезное".
Настоящий нарезняк в калибре 12.7 мм, не требующий запасных плеч и расчета из 2 человек для транспортировки - это интересно. А револьвер оно или нет - это уже вопрос второй важности...
Можно, допустим, было бы сделать переломку-однозарядку. Но тут очевидный недостаток - один патрон.
Можно сделать штуцер. Тут очевидный недостаток - необходимость сведения стволов. Да и патронов всего два.
Револьвер позволяет иметь 5-6 патронов, и в то же время - работать с реально мощным патроном, и не весить при этом как чугунный мост.
У револьвера автоматики, зависимой от патрона нет. Соответственно на дозвуке работать оно будет ровно так же.

Но все же, ИМХО, ключевой фишкой данного изделия является его калибр. Исполнение - вторично, но револьвер - это закономерный вариант, вытекающий из выбора калибра.
 
Отпилить приклад и дать стрельнуть кому-нибудь с одной руки ))
 
Lexs Lavrov, не исключаю такого варианта, что автоматический взвод куртка специально не стали делать. Что бы понизить темп стрельбы и излишне не возбуждать "разрешителей")...
 
Вещь интересная, но, лично мне, не нравится сборка. Понятно, что это и вес и (возможно) эргономика, но хотелось бы с деревом, более "охотничье"!
 
Много ли было продано МЦ-255?

Я не знаю. А причём здесь оно ? Там калибры совсем другие , да и дорогое оно вроде было.
Я кстати , стрелял с него в 20 калибре , хорошее ружьё и сделано очень аккуратно.
 
Сверху Снизу