• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перспективный охотничий револьвер 12.7мм

на какое расстояние подошли, не говорил? какие условия, поле, лес, дорога в лесу, полях?
Евгений, в этом году , июль месяц, выезд в поле с метало искателем по старине, моя фокса унеслась за , какой то мышью и вдруг смотрю в тумане метрах в ста от меня косуля кормится, думаю подкрадусь,.....осталось меньше 10ти шагов, когда она меня по чуяла или услышала.......думаю и с медведем может быть так же....
 
Возможность дробового выстрела повышает конечно спектр действия.
В США подобные патроны, применительно к пистолетам и револьверам (в смысле короткоствол), считаются хорошим средством от змей. Змею все равно замечаешь только в последний момент, на предельно близком расстоянии. Целится в нее сложно, и некогда. Поэтому широкая дробовая осыпь на дистанции в несколько метров - это только плюс.
Если говорить о длинном стволе, то используется насадок... гм... как парадокс, только нарезы не винтовые, а наоборот - прямые. Плюс, вероятно, присутствует сужение. Позволяет схлопнуть осыпь и стрелять дальше, чем на несколько метров.

Ниже приведу два фото осыпи: цилиндр и парадокс. Расстояние 10 метров, спортивный патрон 28 грамм, 12 калибр.
P6221886_Briley_Helix_CYL.jpgP6221887_Paradox.jpg
Стрелять можно. Даже вполне успешно можно стрелять. Тарелки я на стенде с парадоксом крошил. Но область применения крайне специфическая.
 
Большое сомнение вызывает информация по дальности стрельбы и сохранении энергии. Как владелец 444 предполагаю, что с такой гильзой пуля 12.7 даст начальную скорость около 650 мысов, и о стрельбе на 300м с таким б/к вряд ли можно говорить.... Мое мнение - приемлемая куча будет в районе 150 метров и дальше будет расползаться до неприличия....Патрон - ничего нового, недалеко ушел по своим характеристикам от 45-70 GOV. По мне так левер предпочтительнее...
 
По мне так левер предпочтительнее...
У каждого свои недостатки (с)
Если левер с трубчатым магазином - нельзя остроконечные пули.
Если левер с барабанным или коробчатым магазином - остроконечные пули можно, но емкость магазина патронов 6 в лучшем случае т.е. как и у револьвера.
У левера нет прорыва газов. Запросто может быть легкосплавная ненагруженная ствольная коробка.
У револьвера остроконечные пули можно, но ровно до тех пор, пока они не начнут высовываться из барабана. Дикий джамп. Прорыв газа. Но нет ствольной коробки и нет необходимости иметь место для отката для затвора назад.
 
а это реально, или
Да , фамилии и ники называть не будем .
Не многие афишируют свои охотничьи приключения потому как даже при наличии лицензии шаг влево ,шаг вправо , злопыхателей очень много .
на какое расстояние подошли
Андрей АВМ даже видео своё выкладывал как получается с лайками .
НЕ совсем как в кино и на испытаниях с привязанным медведем.
 
Андрей АВМ даже видео своё выкладывал как получается с лайками .
нет, с лайками это совершенно другое.
я именно про "классический подход", когда зверя скрадывают.

и вдруг смотрю в тумане метрах в ста от меня косуля кормится, думаю подкрадусь,.....осталось меньше 10ти шагов, когда она меня по чуяла или услышала.......думаю и с медведем может быть так же....
туман да, тоже как и дождь глушит звуки.
 
Не хочу умничать , но туман звуки не скрадывает , слышимость обычно обалденная , и ничего не видно .
ИМХО конечно .
И ночник не помощник , только теплик .
Но не ночник ,не теплик на данном изделии ,о котором говорим ,скорее всего не выживут долго .
Поэтому только дневная охота на медведя ,для лося или кабана калибр 12,7 явно великоват .
 
тол, моноблок для оптического прицела с компенсатором отдачи, для гладкого и нарезного оружия до 4400дж
Взял первую попавшуюся ссылку.. Наверняка есть варианты в разном качестве, в т. ч. и в высоком)..
https://veber.ru/product/monoblok-dlya-pritsela-veber-3021-zr/
 
Я тут вот какую мысль подумал...
12.7 - это полдюйма.
У нас в этом револьвере 12.7 х 55.
Какие будут конкуренты?
Desert Eagle со своим .50AE это 12.7 х 33
и для Глока есть кит для переделки его в калибр .50GI который 12.7 х 22
.50 Beowulf 12.7 x 42
.50 S&W magnum 12.7 x 57

Таким образом нам предлагают нечто между .50 S&W magnum и .50 Beowulf, причем ближе к первому.
.50 S&W magnum - это патрон, сделанный в первую очередь .50 S&W magnum.
Охотничий револьвер в этом калибре частенько выглядит примерно так
170280r80a6.jpg

Я имею в виду антабки ;)
ЭТО не позиционируется для ношения в кабуре.
 
Медведи.. Лоси.. Кабаны... Есть же ещё Африка... У собравшихся туда на охоту - будет пользоваться спросом... Их и цена не смутит.. :ag:
 
Есть же ещё Африка...
Если имеется в виду "большая пятерка", то минимальный разрешенный калибр для нее это .375 H&H Magnum, который выдает как минимум 5500 Дж дульной. Т.е. раза в два больше.
 
Да кто их считает, джоули..
Джоули никто не считает. Есть список калибров с которыми можно охотится на крупного зверя. Не в списке - до свидания.

Зато дырка какая большая...
Видимо еще какое-то значение имеет глубина дырки, а не только ее диаметр... не подумайте чего пошлого ;)
 
https://youtu.be/dJ-1MXj2OXY

Вроде как оружейные новости раньше в этом разделе были.. надеюсь, не ошибся))
КоротЕнько - туляки порадовали новым видом вооружения)..
В ссылке, на видео вся информация есть..
А на основе какого изделия сделан этот револьвер? Ну и как бы зомби у нас особо не водится))))
почему не обсуждаете в калибре 9х39?
Ну и гладя на видео и как стреляет мужик, то возникает масса вопросов! Стреляет он ни разу ни как охотник.
 
такой гильзой пуля 12.7 даст начальную скорость около 650 мысов,
По сему патрону есть информация что он таки до звуковой - "12,7*55 мм СЦ-130 — российский винтовочный боеприпас, созданный в ЦКИБ СОО для малошумного и беспламенного поражения"
Т.е.
начальную скорость около 650 мысов,
Не достигает-с ...
 
По сему патрону есть информация что он таки до звуковой - "12,7*55 мм СЦ-130 — российский винтовочный боеприпас, созданный в ЦКИБ СОО для малошумного и беспламенного поражения
Хоспади... Ну прям как маленький!!! :ag:
Выкиньте бесшумность и беспламенность на мороз - и все получится.
При пуле 18 грамм 3000 Дж - это 580 м/с всего-то навсего... А заводской патрон имеет пули аж до 59 грамм весом.
 
А на основе какого изделия сделан этот револьвер?
СПМБ127... :ag:
и как бы зомби у нас особо не водится))))
Если верить инфе с форумов выживал - скс и калашмат против зомби наше фсё... Хотя с появлением этой пушки их позиция явно должна пошатнуться... :ag:

и гладя на видео и как стреляет мужик, то возникает масса вопросов! Стреляет он ни разу ни как охотник.
По непроверенной информации из источников незаслуживающих доверия, на фоне печальных событий в разных учреждениях, данный девайс разработан и предназначен не для охотников и выживальщиков, а для выявления разных неуравновешенных личностей... Не с проста в ЛРО последнее время интересуются что именно собираешься приобрести на выдаваемую лицензию.. Если скажешь что эту пушку - сразу ласты завернут и в дурку прямым рейсом... :ag::ag:

--- Добор поста---

не подумайте чего пошлого
Если уж про пошлое - там чем меньше диаметр - тем приятней... :ag::ag:
 
моноблок для оптического прицела с компенсатором отдачи, для гладкого и нарезного оружия до 4400дж
Ну-ну ...:ag::ag::ag:
Дело не в кроне и не в железе .
Оптика ночная по определению не сильно стрессо-устойчива
И чем чувствительнее сенсоры , тем они более нежные .
Я первый ночник дедал ,на 308 потерял .

--- Добор поста---

А отдать 300к за пару выстрелов ?
 
Какой выход.. с 223-им охОтить? :ab:

--- Добор поста---

Зашёл в инет магазин по ночникам - оказывается уже всё придумано и всё в продаже)
".. сочетается с надежной ударопрочной конструкцией прицела, способного выдержать самую большую отдачу и обеспечить «несбиваемость» прицельной марки на крупных калибрах: .375H&H, .458WM..."
Страничка про Дедалы..
 
Сверху Снизу