• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Weihrauch HW100T

Автор темы

ANVIL

Пользователь
Регистрация
04/01/06
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
Иж-38, Weihrauch HW100T
Собака(ки)
Нет
Спасибо всем за советы по поводу выбора винтовки.
Сегодня я приобрёл Pcp винтовку, название в заголовке.
Фотографии смысла выкладывать нет, потому что винтовка выглядит точно также как и у другого участника данного форума: Иванычъ.

Проблему с большим весом винтовки решил покупкой и установкой нового баллона ВД, вместо стандартного. Старый весил около 1 килограмма, новый весит 300 грамм.
 
хм...у меня баллон не тяжелый тоже...скинь, пожалуйста фотки обоих баллонов, если можно...
Хотя сама винтовочка весит много.
А где купил? не в МАКСИМЕ? Пострелял? как результаты? Не знаешь где там крутить редуктор? Еще полно вопросов, конечно. Инструкция больно уж куцая прилагается :(

Для Кентавра, Шансона и прочих-пожалста, хоть здесь не сритесь, забодали уже!
Для кентавра еще отдельно-лицензии на винтовку и все такое у всех есть, охота с пневматикой-РАЗРЕШЕНА. Отстань сразу.
 
Покупал в Максиме, потому как в Питере я так понял больше нигде не продают PCP винтовки.
У меня руки-крюки, поэтому я сам не буду разбирать винтовку, но в магазине продавец мне сказал, что может рабочее давление редуктора поднять с 70 атм до 100 атм, тогда энергия выстрела вырастет до 48 Дж со стандартных 35 Дж
Стрелял только в магазине (одну обойму). После не стрелял ещё, потому как весь день возился, сейф прикручивал к стене. Результаты стрельб может быть в среду-четверг напишу.
Насчёт фотографий, я если честно не знаю как их вставлять, но стандартный балон выглядит как у тебя, а на новый это баллон от Steyr LG110
 
а вообще, не знаешь, ести ли баллоны бОльшего объема, нежели обычные? Больно уж мал. У меня на 30 выстрелов хватает.
Если ты близенько к максиму живешь, не мог бы спросить, где там редуктор, или пусть в инторнет выложат инструкцию нормальную или еще что-то. Крайне недостаточно данных на эту винтовку.

Вчера со своей ходил на охоту- подстрелил 2-х куропаток и зайчика метров с 40. Тот прямо на меня бежал, а меня не видел, т.к. я хорошо спрятался. Что-то надо делать с глушителем, т.к. не глушит почти ничего, зараза. Такой характерный визжащий звук получается. Опытным путем выяснил, что лучче всего пристреливать в ноль на 50 метров, основная дичь бывает на расстоянии 50-100 метров. Дальше стрелять бесполезно, не попадешь нифига.
 
Насчёт баллона, тот который стандартный, у него объём 170 мл, а новый от Steyr LG110 у этого объём 200 мл. С ним выстрелов 40 получается с энергией выстрела 35 Дж, а если винтовка разогнана наверно раза в 2 меньше выстрелов получиться. Мне в магазине сказали что вполне можно поставить любой баллон от винтовок где он съёмный как на Weihrauch HW100, но в винтовке придёться немного менять крепление баллона, только баллон от Steyr LG110 сразу установили.
У меня глушитель вроде нормально работает, немного пострелял, но такого как у тебя звука не было. Стрелял пулями Baracuda Match и Field&Target Trophy.
Я в Максиме ещё когда покупал с мастером разговаривал который там у них всю пневматику чинит, он только в общих деталях рассказал как винтовка устроена, а конкретнее не хотел говорить. Они говорят если начну разбирать, гарантию аннулируют. Сказали ещё что все апгрейды и прочее только у них.
 
да, кстати-сегодня 6 куропаток взял. Душевное ружьишко, бесспорно.
Ну, ни пуха тебе, ни пера, коллега!
 
Спасибо!
Мне вот чтобы поохотиться нужно из Питера на 100 км выезжать, либо на дачу, но там только утки и вороны
 
Иванычъ, а куропаток разве из красной книга Татарстана уже убрали? я чето не в курсе, может и перепелов убрали?
 
перепелов не видал вообще. Куропаток там нет, раз пишут их в путевках, я полагаю.
 
Только что позвонил товарищу на экофак КГУ: перепела и серую куропатку действительно выводят из Красной книги татарстана, но новое издание еще не вышло.
 
Енто булл-папп на базе какова-то ружжа. ИМХО, кастом какой-то жосткий.
 
для Анвила.
Ну как, пострелял? делись впечатлениями!!!!!
 
Я пока в тире тренируюсь стрелять, а то раньше никогда не целился даже через оптический прицел. Впечатления от винтовки самые хорошие, очень точная вещь. Стреляю в основном пулями H&N Field Target Trophy и H&N Barracuda Match Extra Heavy.
 
Как зарекомендовали себя Н&N Field Target Trophy?
Барракудой сам стреляю, так что знаю, а вот про эти интересно.
 
"Оригиналы постед бай ТОТЬМА:

Шо цэ таке?"

Это RWS Diana 48 в самодельном ложе компоновки булл-пап.
 
думаю, Тотьма, Шансон не ошыбся. Он пневматичный гуру. (это не шутка)
 
Читал в журнале * Ружье* г-на А. ВАСИЛЬЕВА о пневмо патронах. Можно заряжать как обычные в оружие 12 кал. и стрелять в целях тренировки . Боек ударяет по клапану , тот открывается и разряжает пневмоаккумулятор патрона . Энергия может быть довольно приличной, пулька летит со скоростью 200м.сек. и выше. Кому интересно могу откопать статью и дать ссылку .
 
Про такие патроны для револьверов читал, а для ружей не попадалось. Почитать было бы интересно, если несложно - просьба ссылку в тему.
 
H&N Field Target Trophy хорошие пули, по точности сопоставимы с Barracuda Match но легче на 0.4 грамма поэтому летят быстрее , но я всё же думаю остановиться на Barracuda Match , а например JSB Exact 5.52 которые считаются вроде как более точными я незнаю где у нас в Питере можно купить.
 
Сверху Снизу