• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Weihrauch HW100T

спосибо всем за интересные дискусии и расказы о оружии,только благодоря им сделал правельный выбор это hw100 ну очень душевное ружьё
 
Поздравляю!
В наших рядах прибыло. Удивительно, как быстро Weihrauch HW100 приобретает популярность.
 
-> Shanson
Я так понял из объявления что там не очень большое количество пуль на продажу, ведь допустим куплю я раз, пристреляю винтовку с новыми пулями, а потом где я их доставать буду когда кончаться?
Буду благодарен, если сообщишь где есть магазин в Питере, где стабильно можно закупать такие пули.
 
Анвил, дык в Максиме покупай. почтой тоже высылают, без проблем. я у них килограмм 8 купил сразу :)
 
насамом деле hw 100 у меня уже месяц,за это время полностью разобрался как с увеличением так и уменьшением мощьности это мкс.48дж без потери точности(лучше делать в максиме у Сергея) уменьшить можно самому до 120 выстрелов на растояние до 20 метров без потери точности(с пулей diabolo pointer waisted pellets) сам пока ослабилб,а то быстро разваливались пулеприёмники в домашнем тире.
 
2ANVIL!
Пули мы заказываем обычно напрямую у производителя. Выходит и дешевле, и искать не надо... http://web.telecom.cz/schulz/pricelist_e.htm

Схема покупки пуль следующая:

По пунктам:
1. Пишите письмо на адрес schulz@iol.cz на английском языке примерно следующего содержания:
"Dear, Mr. Josef Schulz
We wonder if You could sell us some bullets for the
pnevmatic weapon cal. 5,52mm, number in catalog
546247-250. If it possible we'll buy 40 boxes, 250 bullets
each.
Could You describe us the ordering procedure, make out an
invoice and send us it by e-mail or fax.
Awating for answer."
Каталожный номер можете ставить свой, если Вам нужны пули другого калибра, - его смотрим здесь [web.telecom.cz].

2. На сл. день я получил ответ от некоего Pavel Kolebac и в дальнейшем общался с ним - он манагер у них. Ответ был положительным, была озвучена цена и предложено 2 способа доставки - за 2 недели и за дорого, либо 3 месяца - и в 2 раза дешевле. Я выбрал второй, т.к. стрелять пока все-равно неизчего.

3. Просите счет. Счет сразу просите в баксах или Евро, т.к. по первому счету, выставленному мне в Чешских кронах деньги из Новосибирска я отправить не смог, - не работаю наши банки с кронами.

4. Дуете в банк и оплачиваете счет. Я платил ч-з Сбербанк, о чем позже пожалел. Потерял пол дня времени и возникли сложности с определением SWIFT кода. Поэтому у Колебака сразу нелишним будет попросить указать в счете и, так называемый, IBAN код. (на всякий случай вот он CZ48 0800 0000 0017 2425 1379). В коммерческом банке дороже, но, думаю, переплатить, чтобы сохранить свои нервы стоит.
Еще момент по платежу - при заполнении заявления обязательно указать, что все дополнительные платежи, которые могут возникнуть при переводе денег через банки-посредники Вы обязуетесь возместить. Иначе может получиться, что Чехи получат меньшую сумму, чем Вы отправили. Кстати сказать, в моем случае этих платежей не возникло. Или возникли, но мне о них никто не сказал

5. Дня ч-з два надо поехать в банк и забрать бумажку, подтверждающую перевод. Я ее отсканировал и отправил Колебаку.

Вот в общем то и все. Пули должны уйти в течении 3-х дней после того, как они получат деньги. Колебак молчал 2 недели, гад такой. Потом долго извинялся, говорил, что был в отпуске и пульки были отправлены без него 10 дней назад. Видимо, так и было

На письма отвечают быстро и доходчиво. С момента первого письмо до отправки денег прошло 5 дней. Пули я получил не ч-з три, а ч-з полтора месяца, что не может не радовать.

Чтобы не было вопросов у нашей таможни сумма товаров в посылке не должна превышать $300. Т.е. коробок 40-50-60 можно заказывать смело. И лучше заказывать 50, т.к. у них толи коробка стандартная для отправки, толи не нашлось подходящей, но в той упаковке, что они пришли мне было место как раз еще на одну упаковку по 10 банок. Меньше болтаться в дороге будут.

Примерная калькуляция такая:
1 банка - 56 CZK
Доставка - 1164 CZK (либо 2337 CZK если хотите быстро)
Перевод в банке - от $10 до $30
1 CZK = $23,4

Итого вышло около 5,4 т.р. за 40 банок

P.S. На почте при получении посылки, ее сразу Вам отдавать не должны (мне отдали почему то, ну да это тетечка-почтальон ступила). Дадут таможенное уведомление, которое нужно отвезти на Шамшурина, 45 к инспектору. Он "закрывает доставку", Вы едете на почту и забираете то, что так долго ждали. Потом это уведомление необходимо отправить в Москву, - адрес в нем указан. Я просто, уже после того как все забрал, по доброй воле поехал и отдал эту бумажку инспектору таможни, - приятная тетенька пообещала, что теперь то меня уж точно не арестуют
 
Аркадий, просвети, пожалуйста, как менять мощность у ружжа. В питер ехать не с руки...
 
если необходимо поднять мощность в домашних условиях это достигается путём увеличения силы боя ударника это делаеть надо таек:1 снять с ружья ложе 2 открутить два шестигранника с тыла (2мм) и снять заднию крышку 3 отвести затвор максимально назад при этом частично выходит механизм ударника его надо пальцами чуток вытащить и снизу отвернуть стопорный шестигранник(1,5мм) и шестигранником 5мм закрутить приблизительно два обарота пружину ударника если крутить сильнее небудет закрыватся затвор для ослобления всё наоборот. Внимание для установки ударника на место,ружьё держать с открытом затвором вниз.Второй способ с увеличением давления в редукторе и одновременной регулеровкой ударника требут специального оборудования и навыка.Время операции 5 минут
 
Аркадий, большое спасибо. Обязательно попробую.

Хотел так же просветить всех пневманутых. Сегодня попробывал отстрелять пули Гамо Про Магнум 5.5 в коробочке с закручивающейся крышкой. Вывод-гамно! На 30 метраз разброс пуль составлял до 3.5-4см!!!! Причем без всякой закономерности. Стрелял, зажав винтовку. Причем, если стрелять пулями Барракуда Матч Экстра Хэви, то пули практически укладываются одна в одну на ту же дистанцию.
Будте бдительными!
 
На 30 метраз разброс пуль составлял до 3.5-4см!!!! Кошмар!!!! Руки оторвать производителям такого гамна!!!!!!
П.С. Появилась новая цель в жизни - купить РСР.
 
дык что удивлятся. барракудой матч экстра хэви на 100 метров из 10 пуль разброс составил 5 см. Это в порядке вещей. Даже без станка.
 
пули производства СZ у меня довали кучу хуже чем H&N я сам уже для себя решил пока толлько H&N и буду пробовать новинки ,вообще пули беру в максиме,а своих постоянных клиентов они от всякого "г" отсекают.Реддуктор скоро пойду крутить к ним,сам небуду (очень тонкая ностройка и нужен монометор ,а также хранометор) o результате напишу
 
Аркадий!
Сам я тоже пришел к выводу, что лучший пулечный производитель H&n.
Кстати, у меня испортились резиновые колечки, в штуцерах на винтовке, и на насосе, в том месте, куда вкручивается баллон. Написал письмо в максим, с просьбой выслать 10 штук ентих колечек. Пока ответа нет. Хотел спросить у тебя, как у питерца-у них там, в Максиме, запчасти то есть к нашим винтовкам? А то мне без ентих резиночек жизни нету. Винтовка лежит мертвым грузом и не струляет :(
 
ИванычЪ у меня есть телефон оружейного мастера с максима я сним нашол обший язык он мне сказал что он твоего письма не видел я распросил его о прокладках он сказал будут заказовать на тебя и вообще чтоб были . вообще прокладки изредка надо смазовать силиконовым маслом и при чистки ствола его надо обязательно снять иначе грязь поподёт в редуктор а растворитель портит прокладки и ещё откручивать балон надо медленно.
 
Аркадий, спасибо!
Сегодня звонил в Максим, сказали, что ты уже интересовался. Большущий респект! Сказали, что прокладок нету, но он поищет, правда про сроки ничего не сказал. Черт его знает, когда вообще будут. На письмо не ответили.
 
Аркадий! Есть большая просьба! не мог бы ты то колечко вымерять тщательно. У меня не сохранилось ни одно. Мне надо внутренний диаметр, наружный, и сечение самого колечка. Спасай-выручай. Есть интернет-магаз., который ТРИ всяческими торгует. Попробую им заказать.
 
для ИванычЪвнутренний D 2,5мм(сама резинка) сечение 1.9мм почти 2мм в максиме мне сказали что с подобными проблемами по Wh ещё не сталкивались .но кольца уже заказали
 
Аркадий!
Огромное спасибо, сегодня получил колечки и смазку силиконовую от тебя!
Как раз смазка тоже была задачей-где ее, болезную, искать-а тут на тебе-прислал! Огромное спасибо.
Мне очень приятно, что в северной столице живут достойные и бескорыстные люди, и мне выпала честь быть, пусть пока виртуально, знакомым с одним из них.

Аркадий, спасибо, Друг!
 
Мы в северной столице все такие , только очень медленные
icon10.gif
 
Сверху Снизу