• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож "Восток" фирмы Булат Кизляр.

Автор темы

Никодимыч

Участник
Регистрация
14/12/09
Сообщения
256
Реакции
20
Адрес
Саратовская область
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1998
Оружие
двухстволка
Собака(ки)
Эстонская гончая
Друзья, есть вот такой нож.
Хочется услышать мнение охотников со стороны.
Если есть люди использующие ножи данной фирмы, откликнитесь.
 

Вложения

  • voctok_p.jpg
    voctok_p.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 747
  • vostok2.jpg
    vostok2.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 1 273
Никодимыч (Вадим) , Купил как-то Кизлярский "Снегирь", да так ни разу в лес и не брал. Заточка у него какая-то х... поймешь, как у колуна, а нормальную вывести не могу. Мучался-мучался, да так и положил на полку до лучших времен, когда найду нормального мастера по заточке. Правда от ребят слышал, которые Кизлярскую "Тайгу" (по моему?!) покупали прямо на заводе, что нож хороший, и заточка и металл.
У нас на сайте читал, что не особо эту фирму ценят, якобы из дешевых.
 
  • Like
Реакции: kedr
Никодимыч (Вадим) ,Смотря для каких целей.По грибы,по ягоды,по птичкам да зайчикам любой ножик подойдет.У кизлярских на рукояти(и у вашего тоже)металлические приблуды встречаются.Об них пораниться можно-лучше сточить на нождаке.
 
Нож как нож, главное чтобы в руке лежал. У меня Уж-2. А взять брусочек чтоб поправить думаю не проблема
 
PavelK (Павел),это металлическое ушко для подвеса на веревку?
 
Никодимыч (Вадим) ,Ага.У Вас он еще ничего,у других эта фиговина больше на шоковый выступ(для удара по башке)похожа.
 
PavelK (Павел) ,я в руке подержал, вроде ничего. Посмотрю при испытаниях, если, что спилю. Спасибо за подсказку.
 
Интересно, хоть кто нить пользуется этими отверстияси что сделаны в конце ручки?
 
Для удара по башке?
 
Ed (Эдуард) ,Они нужны бывают на капканном промысле зимой.Когда капкан устанавливаешь-чтоб нож в рыхлом снегу не утопить.Или при рубке веток или тростника у воды-чтоб не утопить опять же.Вот пожалуй и все.
 
Отверстие по определению нельзя использовать для удара :)
 
Ivannych (Сергей) ,-Медведю например или лосю какому нибудь.
 
Ed (Эдуард) написал(а):
Интересно, хоть кто нить пользуется этими отверстияси что сделаны в конце ручки?
Нечто по мотивам стеклобоя.
 
RodionSPb (Родион),похоже в теме один флуд. Оказывается самое интересное в ноже, это металлическое ушко (которым можно ударить в голову лосю или медведю, разбить стекло и еще много разных примочек).
 
Есть нечто подобное, только от ПП "Кизляр", именуется Снегирь, вполне приличный нож, изредка таскаю его в лесах, но всеже крупноват, я не вполне понимаю для чего БОЛЬШИЕ ножи могут охотнику сгодиться, если рассматривать как основной нож на охоте. Мне "Снегирь" понравился тем что в руке в моей как продолжение меня самого, посему и взял.. http://kizlyar.ru/products/html/turist/51331.html
 
А это ножик не из той ли знаменитой серии с наклеенными половинками рукояти? Не видно что-то клёпок. Если так, то это несерьёзно.

Сам Кизляром никогда не пользовался, так что от себя врать не буду, но отзывы, в основном, слышал отрицательные.

Впрочем, оформление клинка говорит само за себя - дешёвка. Фитюлечность декора, громкое название, лак на рукояти, лезвие "кучерявой" формы.
 
Никодимыч, не обижайся, но ты же хотел услышать мнение народа. Вот я бы подписался под каждым словом Александра Galenа.
 
optimus (Сергей) ,протестирую, отпишусь. А в руке лежит просто отлично. Посмотрим.
 
Согласен с двумя предыдущими хантерами. ИМХО для себя не купил бы его и похожих на него кизлярских.
 
Никодимыч (Вадим) , Кстати, нож при вкладывании в ножны, заклепку режущей кромкой не задевает? А то мне такое встречалось. Потому и не люблю ножны с клепками.
 
Сверху Снизу