• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож "Восток" фирмы Булат Кизляр.

можно купить нож кизляр, который к Кизляру ни какого отношения не имеет.
Чтобы исключить подобное, рекомендую:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=14946
Ваш, питерский. Очень порядочный и ответственный товарищ. С его помощью можно приобрести настоящий кизлярский нож. Ник - KONGER
 
Конечно - нет...
Это так сказать - "традиции", причём не форума, а нашего Россейского народа.
 
который к Кизляру ни какого отношения не имеет.
Фиг знает, но такую (мыльную) сталь, я больше нигде не видел, Если овощи легко пластает, то на сыре и буженине не алё, имею ввиду кизляровскую. Заточить то сделаю, но, блин проще 65 Х13 пользовать
 
А если признаюсь, что дома висит Кинжал бебут образца 1907 г
Тоже Кизляр.

show_image_in_imgtag.jpg

Совсем не практичный. С форума могут прогнать ?
 
Совсем не практичный.
Вас при регистрации приветствовал упомянутый выше товарищ с косой, он же - админ, он же Романтик. Это означает, что Вы читали правила ПХ, и подписались их исполнять. Тема - не о кинжале дома у Вас, о конкретном ноже...выгонять не будут, но профильный модератор может за флуд впердолить Вам по самое не балуй. Если хотите рассказать о своих кинжалах - создайте тему. И трешшите о них сколько угодно. А правила форума лучше почитать ещё раз :ag:
 
Охотник1957, отправил бы сразу в тему- похвастайтесь своим ножом, а то запужаешь ))
 
lebedev1973, вы или коммерсант, или хороших ножей не видели...
 
или хороших ножей не видели...
Мне например нравятся Кизлярские ножи, хорошие ножи за свои деньги, как показывает практика, моя и не только моя, вполне рабочие, вполне надежные.
Если нравятся КаБары, Фалкнайвены, Колд Стилы, Бенчмейды, да ради бога, только не надо свое мнение навязывать как истину в последней инстанции.
Для меня например лучший нож из тех что видел и работал им это булат Игоря Пампухи, возможно и закажу себе небольшой 007.
 
У каждого свои пристрастия.
Сто процентов. Одним худые блондинки, другим пухлые брюнетки :) А некоторые вообще любят рыжих.
У меня например из кизлярских любимый этотСамур Z90 l.jpgСамур Z90 r.jpg
Может быть потому, что почти мой однофамилец, а вообще удобный, только тяжеловат, и полированных в Z90 нету, только вороненые, а я люблю полированные, как у Михаила Владимировича.
Заточка правда у всех Кизлярских не очень, но меня вообще не парит, т.к. ножи точить меня прет, да и угол в 25 я сразу перетачиваю на 30.
 
Пока бирюковские устраивают.
Мне тоже нравятся, правда только клинки, несмотря на то, что Бирюков по образованию ювелир, "одевает" он их на мой взгляд оченама невыразительно. Алексей Смирнов (AlexBr) те же клинки одевает намного круче (ИМХО). Я булат Пампухи у дядьки брал, но самому заказать пока жаба душит :)
Кизлярские же ножики в дереве мне вообще не вкатывают. С деревом надо уметь работать. А вот утилитарный эластрон и микарта у них очень даже ничего себе.
Потом они новый бренд запустили Кизляр Суприм, мне вот эта серия приглянулась, правда пока не пользовал, ничего по практике сказать не могу.
Серия Nikki/Santi : Kizlyar Supreme, Туристические ножи, складные...
 
или хороших ножей не видели...
Читаю, и ощущаю сэбэ шпаной тропической на приеме у аглицкой королевы :ap:. А что есть хороший нож? Есть жесткие критерии, или нормы? Простите, но понтами попахивает, не более того. Испытывающий потребность в ноже идет тем путем, который ему виден, и в выборе свободен. Если он способен ободрать зверя ка-баром и им же выполнить нужные ему индивидуальные работы, или нужные в команде, то почему нет??? Ничего не заменит наслаждения от владения и работы тем инструментом, который в душу, НИЧЕГО!!!
Ножей мало не бывает, ИМХО..очередная крамола в душе, вот такая..



но широковато лезвие, чуть бы поуже :ag:. И такая :



Ариан, а разве не это искомое было?

 
Ариан, а разве не это искомое было?
Нет таких в Z90 да и вообще был ли завоз в мае даже не знаю, в апреле сразу после выставки в Ленэкспо они просто банально закончились. Поэтому пришлось брать вороненый, в приципе все устраивает, только воронение стирается достаточно быстро :)
 
Сверху Снизу