• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож "Восток" фирмы Булат Кизляр.

ДВ-2 .jpg
нож Д2 Кизляр один из моих любимых.
 
Комбат .jpg

Нож Комбат. Обоюдно острый с пилой, в конце рукояти стекло бой.
Очень люблю кизлярские ножи.
 
о! еще один продвиженец кизлярских пыряльников появился...
что вашими "любимыми" пыряльниками, Д2 и комбат, делать? картошку чистить? шкурать? рыбу чистить?
насмотрелись "рэмбо"?
 
Я с д2 за грибами хожу, очень удобно кильку чистить. :ag:
и рэмбо первая кровь пересматриваю периодически
Дело вкуса, я же не кому не навязываю.
Кстати Д2 с костями расправляется на ура (люблю шашлык из баранины)
 
о! еще один продвиженец кизлярских пыряльников появился...
душИ новичка, штоп другие боялись? :ag: Зачем, Александр...ну нравится человеку этот нож, почему бы и нет? Я тоже только кизлярскими пользуюсь, все получается, и картоху почистить, и рыбину выпотрошить, и пиджак лохматый снять. Раньше были ножи дорогие, так сопрут, или подаришь сам ...:ck:
Недавно Конгер помог ещё один помог приобрести (со скидкой), тяжеловат, и мощный - хоть врукопашную с ним :ag:, но мне ко двору, уже опробован в деле, грешить не на что.

 
Охотник1957, Да я, вроде, и не говорил, что кизлярские ножи - фуфло. но пыряльники, представленные выше, с огроменной гардой... я плохо представляю, где и как их можно использовать в мирной жизни. и грибы собирать, и кильку чистить, куда удобнее ножем без гарды...
 
есть такие ножи Ka-bar называются... но не для гражданского они применения, а тем паче, на рыбалке, или в походе за грибами:)
зачем рубить ножем, если топор есть? забыли топор? - дак и нож забыть можно... никогда, ни нож, ни мачете, ни кукри, не заменят топора в наших лесах... как топор не сможет заменить мачете где-нибудь в троснике...

а то мы всегда... круглое носим, а квадратное катаем...
 
Охотник1957, ладно, разошлись... но я все= не могу понять, нахрена, пусть и умелыми руками, хреном гвозди забивать, если для этого молоток придумали?:ag:
 
Он этим ножом спокойно срубил порядочную елку, на ней и волокли
Перебор. Елку и опинелькой можно подрезать. А носить режик весом за 300 гр. (вроде столько весят ка-бары) , ну его нафик. Для меня самый удобный нож 80мм 2,5 мм на 30мм. Енто раньше рембоиды были (неудобно в хозяйстве, зато перед девками похвалится)
Проще перестрелить ёлочку))
 
Лишний раз шуметь низя было..
Чем мне и нравится мультитул на поясе постоянно. И деревко попилишь( до 15 см) и консерву вскроешь, че-то изогнёшь. Вино откроешь, в хлебальник успокоешь, универсальная вещь.
 
бобры вон зубами лес валят...:ag:

--- Добор поста---

Опять же - ну кто на номере с топором стоит?
а с такой саблей лучше стоять?:ag: шкурать им дюже не удобно... ну а на добор с ножиком ходить? - ну не в первобытно-общинном строе живем:) да и семья у меня есть...
 
Вот чего мне всегда не хватало на охоте,рыбалке и в аутдорном быту,так это стеклобоя!:ag:
 
Как Вас зацепило !
Я же не писал типа: Покупайте эти ножи, берите только эх на рыбалку и охоту.
Про кильку и грибы, пытался пошутить, простите если плохо получилось.
Д2 И Комбат купил потому, что понравились, что ими делать пока не знаю.
На рыбалку и за грибами беру Финский Х12МФ, то же Кизляр
e1f09bb6bd61a1bacf2695bfaae335e5.image.750x500.jpg
 
lebedev1973, компас- китай, хреновый, честно говоря.
 
Как Вас зацепило !
У нас замечательный форум и чудеснейшие, доброжелательные участники, привыкайте!!! :ag: Бодаться, так до кровавой юшки, спирт бочками, два мнения - свое и неправильное, :ag:у всех самые лучшие ножики и непревзойденные мультуки. Все остальное (чужое) - хамно. А ишшо ежели скобари с питерскими зацепятся, или питерские с москалями - ваще кирдык :ag:
 
Если есть люди использующие ножи данной фирмы, откликнитесь.
Дело в том, что я можно сказать фанатик Кизлярских ножей в походах использовал разные модели и по всякому они меня не подводили.
Правда есть одно но в магазинах и тем более в интернете, можно купить нож кизляр, который к Кизляру ни какого отношения не имеет.
 
Сверху Снизу