• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож "Восток" фирмы Булат Кизляр.

optimus (Сергей) ,не замечал. Надо посмотреть внимательнее!
 
Никодимыч (Вадим) ,

Вадим, на всякий случай - не обижайтесь, я сказал то, что думал. :)

И у меня по ходу вопрос, раз уж нож у Вас в руках. На чём, по-вашему мнению, там держатся деревяшки рукояти?
 
Galen (Александр) написал(а):
держатся деревяшки рукояти?
Хоть вопрос не ко мне, я думаю что на ПВА.
 
optimus (Сергей),вода на ПВА действует разрушительно?
Еслм да, то кину на сутки нож в воду. Посмотрю. Конечно извращение и можно просто пользоваться и не обращать внимания на то, чем приклеена ручка, сколько раз его точить перед тем как с зайца шкурку содрать и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Никодимыч (Вадим) написал(а):
вода на ПВА действует разрушительно?
Да, ПВА от воды растворяется. Но клеит он намертво. Если конечно хороший ПВА.
 
optimus (Сергей),все таки я думаю, что если очень захотеть можно и клепанный сломать. Я думаю у них не ПВА, а что-то другое. Хотя кто его знает на что ляпают.А приклеено добротно.
 
Никодимыч (Вадим) написал(а):
что если очень захотеть можно и клепанный сломать.
Хо, да запросто!!! Да вообще, ножи вещь такая, что их всегда мало, и хочется купить или сделать еще и еще!
 
optimus (Сергей) написал(а):
Да вообще, ножи вещь такая, что их всегда мало, и хочется купить или сделать еще и еще!
точно на все 100%, хочу приобрести кованный и из дамасской стали.
 
Никодимыч (Вадим) ,

из дамасской стали
Не советую.
Качество дамаска до использования не проверишь, и ухода он требует немалого.
Тут специалист по ножам Андрей Петров писал, что "дамаск" может быть одинаково говённым и за 2.500, и за 25.000.
 
Никодимыч (Вадим) , Всем доброго здоровья. У меня 1 в 1 похожий на «восток» Кизлярский нож, только сделан он для правительства Ярославской обл. Пользуюсь года 4, ручки не отлетели и на лося хватает. Правда, рукоятку доработал под свою руку. Нормальный рабочий нож.
 
Galen (Александр) написал(а):
Тут специалист по ножам Андрей Петров писал, что "дамаск" может быть одинаково говённым и за 2.500, и за 25.000.
а как с ним пообщаться? Со специалистом!!!
 
Galen (Александр),спасибо обязательно свяжусь!!!!
 
Никодимыч vbmenu_register("postmenu_591931", true); ,нормальный нож.Не парься.
Больше сувенирный,а не рабочий.

Добавлено через 5 минут:
"дамаск" может быть одинаково говённым и за 2.500, и за 25.000.
Это точно.
Дамаск из нержавейки ЕСТЬ.
 
Никодимыч непарься нож нормальный ты че месяцами в тайге сидишь а так для день два не плохой
 
по рукоятке кизлярских ножей, -

у пп"кизляра" стало популярным использование прорезиненных рукояток. забыл как название матерьяла.

поюзал уже два разных ножа в разных работах с такими ручками. вполне пригодные. шершавые, даже на холодной улице в крови свиньи ощущал хват вполне комфортно.
 
У меня тожа есть ножик этой марки.

Я вполне доволен, нож как нож, не супер конечно, но свою работу делает, когда им работаю.
 
Всем привет.Заказывал другу нож с Кзляра привез с самого завода.Сравнивать не счем пока но доволен.Нож Тайга потипу твоего Вадим.Лежал у парня в москве года два все незабрать было.Поего словам он им барана разделал дома в Тамбове.Нож По мне был острый еще без доводки.Когда ездил в парадный расчет поизошел случай такой.Познакомились там с ребятами спецами.Посидели выпили.Я достал нож так как неоказалось никакого поблизости.Вышел в туалет,а когда зашел чуть не офигел эти десантники положили на пол 5рублей и давай в него нож метать проверять.Монету проткнули..Я сначала разозлился увидев.Жалко ведь.Когда сняли манету кончик целый.Я успокоился и даже обрадовался)))выпили за сталь и качество.Номер незнаю стали.ручка на клепках шершавая удобная.Но тяжелый для разделки.Надо Андрею Петрову свозить пусть наточит а то поглупости бруском испортил кромку.Насчет клепок в ножнах да,есть такой неприятный косяк который помог затупить нож.

Добавлено в ту же минуту:
фотки вечером выложу сегодня если модератор пропустит новичка)
 

Вложения

  • DSC04136.JPG
    DSC04136.JPG
    88,2 KB · Просмотры: 266
  • DSC04141.JPG
    DSC04141.JPG
    83,9 KB · Просмотры: 171
  • DSC04146.JPG
    DSC04146.JPG
    86,7 KB · Просмотры: 226
vorivan (ИВАН) ,Нож конечно интересный, но зверюг разделывать им не айс. По грибы или кабанчика прирезать пойдёт. С обновой!
 
Сверху Снизу