• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одним Большим кроншнепом стало меньше

А беспредела у нас и так хватает, не скажу, что везде такие уж жесткие негодяйские правила что русскому человеку вздохнуть
Ярослав ,зарекался не писать в этой теме ,сделаю исключение потому как имеенно тебе удалось протолкнуть статью ..
Не буду спрашивать сколько лет в охоте и по жизни ,попытаюсь объяснить ..
Все дело в том ,что технологии удушения кого либо когда либо придуманы давно и НЕ НАМИ ...
Для того чтобы в пендосии навести порядки и закрутить гайки по полной с досмотрами и просмотрами частной переписки были придуманы БЕН-ладены ,ИГИЛ и прочие идиоты ,по факту являющиеся марионетками ..
И сценарий у всех этих тем один ..
Кратенько :
1) Сначала создается проблема и о ней воют все СМИ и интернет (как вариант вирусы -свиной ,птичий ,эбола и далее по списку )
Возникает вопрос кому это нужно и кто это проплачивает ???
Проплачивают это те КТО ПОТОМ на этом будет БАБЛО РУБИТЬ ..
В варианте с гриппами и лихорадками - разработчики вакцин и прочих лекарств ..
Для чего это делается наверное ЕЩЕ раз объяснять не нужно ..
2) Далее сценарий прост - появляются гарные хлопцы ,которые разруливают эти проблемы .
ВЕЗДЕ абсолютно все одинаково ..
Технологиям уже не одно столетие ..
Как правило ПОВОДОМ для любой войны является недовольство раздутое в СМИ дальше подставляйте марионеток и поехали ..
Для чего Пендосия бомбила Югославию ?? -повод ??
Ливию ??
Ирак ?? - как потом оказалось ,что пробирки которыми трясли оказались фальсификацией , они это признали ,но при этом ИРАК в руинах ..
кто при этом выиграл ??
ПЕНДОСИЯ ,потому как продажа вооружений и ведение войны нужно как воздух для их ВПК ...
Все банально просто БАБЛО
Ну и нефть халявная ..
Что при этом стало с обычными Иракскими жителями ?? Их вообще кто-то спрашивал ,когда начали бомбить ??
Или Сирия ??
Спустимся с небес на землю ..
Раньше кто-нибудь слышал слово страховка автомобильная ???
Нет ..
Тема придумана и раздута для того чтобы доить население ..
страховка авто сейчас стоит больше чем налоги на авто ..
И денег они наживают как надо ..
Далее ..
Банки с начала года получили прибыль в 18 раз больше чем за предыдущие года - данные не я придумал ..
Бедствуют бедные ,кушать нечего ,дают микрокредиты под 200% годовых ,а сами берут взаймы от населения под 8-9-10% ..
Принцип прост - сначала создается проблема - потом ее на основании этой шумихи активно решают ..
Терроризм ,кому он нужен и что можно сделать под эту дудку для удушения населения ??
Создать нацгвардию и позволить ей стрелять без предупреждения в кого угодно ..
Дальше продолжать ???
Вы смотрите не глазами не телеведущих ,которые поют песню по написанному сценарию и только рот открывают ,а СВОИМИ и пытайтесь при этом думать головой ..
Без обид давайте постараемся ..
Рассуждать с точки зрения охотника - одна картина мира ,городского обывателя -другая , офисного планктона - третья , власть имущих -четвертая ..
И...
Это будут совершенно разные точки зрения на одну проблему ..
еще раз ..
ПИТЕРХАНТ читают не только охотники и не только с благими целями ,но и совсем наоборот ,не нужно давать им своими высказываниями пищу для размышления и лишнюю информацию ..
Пусть роются в других источниках ..
 
Последнее редактирование:
saroga,ну, т.е. после меня хоть потоп... Странная позиция, на мой взгляд.

--- Добор поста---

тол,Вы это..., отдохнули бы что ли...:ag:(это шутка).
А если серьезно, то подумайте, может ВАШЕ мнение - это всего лишь Ваше мнение, а не истина в последней инстанции?
Человек правильно сделал, на мой взгляд, привлек внимание к проблеме. Не стоит всех втягивать в паранойю
 
игорь78,знаю места козырные на болоте,если займетесь обузданием Тисовцев-не вопрос,проведу,покажу.Но что толку,если они формально правы,повесив таблички"Зона Воспроизводственного участка".Сами поймите ,кто там охотится,и где кабана кормят.
 
в 50 км немерянной оградой из нержавеющей сетки в 4 ряда огородили
И где ты говоришь столько нержавейки неучтенной?)))))))
Очень уважаю егеря, который следит за территорией в районе где мой дом, держит зверя в хозяйстве с помощью соли, закормочных площадок, наставил везде дуплянок на озерах, ночует в угодьях, охраняя их и сам по понятиям, придираться без дела не будет...
Но ещё есть один пример, когда егерь на своём обходе заблудился, я валялся пол часа от смеха, тем более до этого он рассказывал, что "ваще живу в лесу и знаю каждую тропинку"
 
saroga,Сергей, далеко мне до Тиса, да и не люблю я болото:)
ВУ невозможно повесить формально. Они все зарегены в Комитете. Можно отправить запрос и получить реальную инфу - есть там ВУ или нет.
Дальше можно написать пошагово, что и как делать. Но надо ли?:)
На мой взгляд, если ты там все равно не охотишься(не дают), то и не терчешь ничего. Плющить охотпользователя можно не выходя из дома. Все жалобы принимаются по инету. Заявление отправляется почтой с уведомлением о воучении и описью вложения. Если после 10 дней с момента вручения ты не получаешь вызов за разрешением, это считается отказом. Все материалы направляешь в Комитет и все.
Для справки. ПРООиР такой же охеревший, как и Тис. Что не помешало прокуратуре нахлобучить их на штраф и административку. Еще пара таких эпизодов и угодья уйдут в УОП. Так что , поворяю в сотый раз - все в наших руках, было бы желание.
Например одному из наших форумчан отказали в путевке на бекаса. А стоило поговорить более предметно, с указанием статей и пр. и путевка сразу нашлась. Это я к тому, что во многих случаях достаточно просто показать знание закона и пользователь не будет конфликтовать.
 
Еще пара таких эпизодов и угодья уйдут в УОП.
А вот это уже интересно!ВУ у них думаю официальный.Вопрос:значит и они не имеют права там охотиться?В период наличия гуся там охотятся лица приближенные к императору.Значит и их можно нахлобучить по закону?
 
saroga,в ВУ НИКТО не имеет права охотить.
Фото-видео фиксация с параллельным вызовом на место госинспектора. Нахлобучить можно и НУЖНО. Пользователи не хозяева, а арендаторы. У них обязанностей гораздо больше, чем прав. Но все по старинке почему-то считают, что любой начальник - царь и Бог. Ну что они могут тебе сделать? Путевку не дать? Так уже не дают:):):)
Так что драть можно и НУЖНО.
 
Банки с начала года получили прибыль в 18 раз больше чем за предыдущие года - данные не я придумал ..

Я думаю, что правильнее будет сказать, что банки стали закладывать в свои оценки рисков невозврата норму, существенно выше, чем за все предыдущие годы.

Цитата из отчёта ЦБ РФ:
Прибыль российских банков за 2015 г. составила 192 млрд руб., это более чем в три раза меньше, чем за 2014 г. (589 млрд руб.).
Резервы на возможные потери увеличились с начала года на 1,4 трлн рублей


...........
Дальше продолжать ???
Анатолий, не обижайся, но, прочитав, сразу вспомнил про теорию заговора.
Здесь всё не так страшно.
Страховки есть во всём мире, а то, как было у нас раньше и вспоминать не хочется.
И штрафы за нарушение ПДД не так страшны, если не нарушать. Я вспоминаю себя родимого в конце 90-х начале 2000-х. Не пугали никого не фига такие штрафы. Даже за пьянку можно было 100-й баксов отделаться.
 
Ничего предосудительного в повышенном контроле НЕТ.
Даниил ну нельзя же быть таким наивным!
К каждому охотнику прежде всего надсмотрщика не приставишь, а значит только сам охотник может быть себе контролером. И только сам охотник, и только из внутренних убеждений, может удержатся от нарушений.
А к чему приведет дальнейшее увеличение числа обладателей корочек и блях аркадий райкин ещё в 60-тые годы четко определил.
"Что охраняешь- то и имеешь!".
Наступит момент, когда для самих охраняющий придется организовывать собственную службу безопасности, чтоб пресекать беспредел тех кому дали толику власти.
 
Сегодня дал интервью на камеру для 47news по этому случаю. Исходники фотографий взяли. Люди работают )
 
Офигенски)))
 
Нет джентльмены свято место пусто не бывает,вчера в 18.15 в районе орлов на полях очередные охотнеги (видимо перепутав с гусем)обстреляли стайку кроншнепов которая вот уже две недели у меня на поле живёт,радует только то что меткостью оные не отличаются....
 
У нас тоже живет, и в поле видал и над поселком летают.
Что то вдруг у всех стали Большие кроншнепы летать туда-сюда)).
Вы не забывайте, что Большие - они редкие. А на среднего кроншнепа охота вполне себе разрешена. ... не весной, правда..
 
У меня не большие.:)
 
внимание к проблеме.
Та проблема, что поднял автор темы, это не сама болезнь, а один из многочисленных её симптомов.
Болезнь, это полный развал охотничьего хозяйства в нашем регионе ( за всю матушку Россию говорить не буду!), полная деградация как законодательных так и контрольных охотструктур. Чтоб не стучать много букв,- вот очень простой пример.
Дождался наконец обычный охотник ( не обладающий исключительными морально- этическими качествами, ну и не полный дебил, с тремя извилинами в голове которые сформировались исключительно благодаря налобному фонарю!) долгожданной весенней охоты, с большим трудом пробил две недели отпуска, купил сундук патронов, заплатил членские взносы в охотобществе, приобрёл путёвки, насмотрелся боевых видиороликов, а ему открытие охоты,-на получи, когда гусь уже давно в тундре пузом мох шлифует. Вот и сидят такие горе охотники по полям и болотам, паля по журавлям, лебедям , кроншнепам и т.д. Пока государство не начнёт решать проблему, начиная с себя, никакие репортажи и обличительные статьи не помогут. Можно и нужно учиться у соседей, но нет, у нас всегда свой,- исключительно правильный путь!
 
Последнее редактирование:
Scorpion,эту статью уже выкладывали в этой теме ГОРАЗДО раньше
 
dagger58,точно подметил добавить особо нечего
 
Сверху Снизу