• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одним Большим кроншнепом стало меньше

Совершенно верно, кстати. К охотпользователю должны быть не меньшие претензии в данном случае.
Почему в местах массового скопления охотников не проводится контроль? Почему человек занимается ходовой весною? Где скрадок и чучела? Судя по фото, уже и не совсем ЗОРЬКА.

В края, куда я езжу на открытие северных районов каждый год приезжает охотинспектор и омон, где озалупливают нехороших людей, которые ходят расчехленными и лупят куда ни попадя. Там уж волей-неволей станешь послушным.
 
тезка ты разницу между куликом-ягодником и большим кроншнепом знаешь?
Конечно.
Поясню. Мне просто вспомнилась твоя фотография с куликами на капоте...и просьбы форумчан убрать это фото...
 
Не стендов, а именно стрельбищ. И возможность оформлять оружие БЕЗ охотбилета и ПРАВА на охоту.
Дебилов в угодьях убавится в разы. Народ будет стрелять по банка на стрельбищах.
Полностью поддерживаю! Ещё бы власти относились с вниманием к подобным предложениям.
 
игорь78,
открытием большого количества стрельбищ.
Здравая идея Игорь!Можешь ведь,когда захочешь!
 
да ничего подобного, в обществах масса "егерей" которые на самом деле базмены или администраторы- путевки выписывают, от названия их "егерем" они не становятся производственным или каким либо еще инспектором.
драть за это надо общества! начать с лооира.
 
каждый год приезжает охотинспектор и омон, где озалупливают нехороших людей, которые ходят расчехленными и лупят куда ни попадя. Там уж волей-неволей станешь послушным.

Ничего предосудительного в повышенном контроле НЕТ.
Если всё делать по правилам - ничего не случится, а охотиться станет приятнее.
Залететь по-неосторожности возможно, это со всяким случается, но стрелять в то, что не вписано в путёвку АПРИОРИ нельзя, гонять весной на моторах с оружием - тоже НЕЛЬЗЯ, и т.д.

P.s.
Я допускаю, например, что отпустить собачку весной сделать свои дела - не такое страшное нарушение, а вот отпускать собаку рыскать весной по камышам- нужно карать. Просто недавно встретил в парке курцхариста, он мне хвастался, как его собака охотится ... без ружья. Хвастал, как весной всегда пускает в поиск и пёс приносит ему утят. На мой вопрос и наезд ответил очарованно удивлённо. Обиделся. Таких даунов нужно отсекать административными мерами.
 
Если всё делать по правилам - ничего не случится, а охотиться станет приятнее.
Все верно Даниил, только вскрывается другая неприятная сторона - развод на пустом месте на протоколы.

Сами понимаете, если нету нарушений - то получается проверяющий не нужен, а значит зря получает деньги... НО деньги же надо отрабатывать. В общем вы поняли.
 
если нету нарушений - то получается проверяющий не нужен, а значит зря получает деньги...
Не будет такого, чтобы не было нарушений.
Как пример про "цивилизованный мир": я поинтересовался как-то статистикой нарушения правил парковок в Германии (в частности, в Мюнхене).
Это просто безумие - там такое количество нарушений при том, что везде знаки, контролёры и проч.
По словам чиновника, штрафы от неправильной парковки составляют значительную часть бюджета города.
 
Парни , я пытаюсь достучаться ,послушайте ,а лучше подумайте ???
Кто сейчас читает газеты типа а-ля НОВОСТИ 47 ,фонтанка и пр ???
Тираж какой ??
Целевая аудитория ??
Данная статья вызовет негодование БАБУШЕК и ДЕДУШЕК и прочих ,кому делать нечего кроме как языком чесать ..
А вот проверка и нахлобучивание любых деятелей от охоты не важно кем - ВЫЗОВЕТ негативную эмоцию и реакцию с их стороны в отношеении к охотникам ,обычным и рядовым ..
Потому как не бывает начальник и хозяин угодий виноватым -АПРИОРИ !!!
Все козлы вокруг ,а они красавцы ..
ИМ проще вообще запретить охоту ..
весеннюю в частности ..
И делается это просто .
Что сделал ТИСС - увеличил стоимость сезонки на весну до 2500 рублей и гостевую 500 в день ..
А угодья у них козырные ..
и не далеко от города ..
Это называется заградительные пошлины или по другому - зарабатывание БАБЛА ...
Да идиотов нужно учить ..
Но методы воздействия могут быть разные ..
Реакция , которая последует на эту статью ,принесет гораздо больше проблем для охотников ,чем убиенный кроншнеп .
руб за сто ..
Три поста в пустоту ..
Мир многомерен ,и Ваша точка зрения не единственная ,поймите Вы это ..
Не нужно разжигать в обществе неприятие охотников как класса ..
Этого можно легко добиться ,а вот исправить ситуацию будет ГОРАЗДО сложнее .
Найти повод по закрытию весенней охоты - вообще не проблема ,если стоит такая цель и задача .
И как раз такие статьи льют воду на эту мельницу ..
Из темы вышел ..
 
тол, А может ;герой;этой темы и есть провакатор. Специально птичку шлепнул,что бы зоозащитники кипиш подняли.
 
В разборки вступает либеральное сообщество со своими провокациями :agg:
Серёга...ты лучше готовься... на кабана скоро поедим :)
 
ри поста в пустоту ..
Мир многомерен ,и Ваша точка зрения не единственная ,поймите Вы это ..
Не нужно разжигать в обществе неприятие охотников как класса ..
Этого можно легко добиться ,а вот исправить ситуацию будет ГОРАЗДО сложнее .
Найти повод по закрытию весенней охоты - вообще не проблема ,если стоит такая цель и задача .
И как раз такие статьи льют воду на эту мельницу ..

Не согласен.
Любая публикация в прессе = лишний повод дать по жопу плохому человеку.
А беспредела у нас и так хватает, не скажу, что везде такие уж жесткие негодяйские правила что русскому человеку вздохнуть негде.
 
pomeha78, поЕдим-поедИм:)приезжай завтра на вальдшнепа!
 
Серега2, увы....в пролёте я...
 
Что сделал ТИСС - увеличил стоимость сезонки на весну до 2500 рублей и гостевую 500 в день ..
А угодья у них козырные ..
Толя,мало того,что цены,ещё в разрешение вписывают район ,где тебе разрешено охотиться.Шаг влево,вправо-карается.В лес вообще нельзя,в болото тоже.
зарабатывание БАБЛА ..
Не думаю.Это просто лишнее ограничение от шатающегося сброда по лесу.Мало того они ещё и сезонки в последний момент перестали продавать,мотивируя это тем,что выписывая однодневку,в указанный район,егерям будет проще производить контроль.Я например и мои друзья не стали вообще с такими вводными у них чего покупать,хотя под боком и если посчитать расходы на бензин,то да,у них дешево. Из принципа.
По поводу твоего мнения
Данная статья вызовет негодование БАБУШЕК и ДЕДУШЕК и прочих ,кому делать нечего кроме как языком чесать
Согласен.Достаточно устного внушения этому горе-охотнику,все равно похоже ничего не "пришить" для официального наказания.
Да может,если бы он прочитал эту тему,то у самого в мозгах перевернулось что.
 
Ничего предосудительного в повышенном контроле НЕТ.
Если всё делать по правилам - ничего не случится, а охотиться станет приятнее.
Залететь по-неосторожности возможно, это со всяким случается, но стрелять в то, что не вписано в путёвку АПРИОРИ нельзя, гонять весной на моторах с оружием - тоже НЕЛЬЗЯ, и т.д.

ну вот да.
у меня есть лодка - в жизни весной с мотора не палил.
и не помню чтобы в последние два года я по весне валил что-то кроме вписанного в путевку.
это несложно. тем более осенью можно оторваться и по ходовой, и по полевой и лужи истоптать и в лесу по кайфу потусить.
 
Кто сейчас читает газеты типа а-ля НОВОСТИ 47 ,фонтанка и пр ???
Точно уж не
БАБУШЕК и ДЕДУШЕК и прочих ,кому делать нечего кроме как языком чесать ..
Анатолий, ты ещё скажи, что бабушки и дедушки подписаны на электронную версию Коммерсанта и ДП.

Да идиотов нужно учить ..
Но методы воздействия могут быть разные ..

Набить ему по сопатке, что ли? Тоже нарушение закона.
 
Бить по сопатке человеку с ружом стремно)))
 
Народ, а вот интересно, про Тисс.
Вы так все красиво описали... ТУТ
А кто в Комитет жалобу на нарушение регламента выдачи разрешений написал??? А?:ad:
 
А кто в Комитет жалобу на нарушение регламента выдачи разрешений написал??? А?
Игорь,жизнь настолько коротка,что не хочется тратить нервы на это.Там все равно ничего не добиться.Ну разводят они интенсивно кабана,так,что он в соседний район не ходит?Пусть и дальше увеличивают поголовье!:ap:
С ними биться,что одно место тупить.Частное хозяйство.Есть и такие хозяйства,которые периметр в 50 км немерянной оградой из нержавеющей сетки в 4 ряда огородили.Благо,у тисовцев на это пока денег нет.
 
Сверху Снизу