• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington 870-одно из самых известных и надежных помповых ружей в мире.

Зря это, поверьте. Полуавтомат надежнее. Проверено.
Ну, это с точки зрения моторики движений в стрессовой ситуации...
С другой стороны, если автомат откажет то тоже навряд -ли ты сможешь устранить задержку в адекватный промежуток времени.
 
если автомат откажет то тоже навряд -ли ты сможешь устранить задержку в адекватный промежуток времени.
У меня как раз такой случай на открытии и был, осечка на Беретте, пока извлекал, заряжал, утки улетели. А был бы с Рэмом, просто выкинул бы в одно движение осекшийся патрон и дослал следующий.
 
Зря это, поверьте. Полуавтомат надежнее. Проверено.
Поддерживаю.
Кстати, на эту тему проводились исследования подтвердившие превосходство полуавтоматов для самообороны..

- часто человека просто " клинит" ощущение смертельной опасности и он не в состоянии перезарядить , т.к. " руки не слушаются.."

- представьте, что вы ранены и вам перезарядить рукой нет возможности..

Да вообще, тема самообороны с применением оружия настолько сложна и специфична, что сделав попытку ее затронуть пару лет назад понял, что это бомба для председателя..Хи!

Есть ли среди нас хоть один, которому пришлось применить дробовик для защиты и стрелять по нападавшим?
Интересно послушать..

Знаю один реальный случай , человека, стрелявшего на поражение, также знаю хорошо, описывал раньше..
Стрелял он из двухстволочки 16 кал. ТОЗ-БМ... Одному нападавшему отстрелил палец мизинец на руке, а когда "наехали" во второй раз,- поклал у себя во дворе одного, другого ранил... остальные ретировались...

Приходилось стрелять в тире, хорошо стреляет помповик, но на охотах встретить не довелось, не прижились они в Литве..

Ружье надежное и безотказное, кому нравится пусть охотятся с ними..
 
Ружье надежное и безотказное, кому нравится пусть охотятся с ними..
И это правильно, я тоже за свободу выбора. А еще лучше иметь все системы :) Жаль лицензий на гладкое только пять выдают :(
 
Большое пожалуйста, но в следующий раз пишите в теме Фабарма, а то у нас уже мода пошла, в любой теме обсуждать все подряд. Здесь уже и Винчестеры со всех сторон обсосали, теперь вот и до Фабармов добрались :)
 
А рем 870 в пластике легче чем в дереве? Если да, то на сколько?

--- Добор поста---

Держал в руках Рем 870 в дереве, стволы 650 мм. с планкой. Мне показалось, что вес около 3.5 кг
 
Наверное полегче, у меня Рэм в ламинате, а ламинат тяжелее дерева. Рэм он вообще тяжелый :)
 
Да вообще, тема самообороны с применением оружия настолько сложна и специфична,
точно.. потому не надо поднимать...
Если я соберусь брать помпу, то не думаю, что буду использовать её для охоты, у меня два переломных есть:). А пострелять в карьере или с собой в машине возить на всякий, в самый раз. Но это уже третий гладкий.. то есть просто чтобы был:)).



Есть ли среди нас хоть один, которому пришлось применить дробовик для защиты и стрелять по нападавшим?
...не дай Бог ни кому.
 
больше никакого смысла нет
ну почему же?:) Лично знаю человека, охотится с ИЖом 81... нормально, не считает себя ущербным, а в остальном ты прав, как первое ружьё оно может и не нужно, но как второе или третье, почему нет, для пострелух и прочего.
 
патрон может заклинить также как и в полуавтомате
может, может ив переломке заклинить если подует донце, но он экстрагируется в помпе грубой физ. силой, если конечно гильза более-менее, есть за что уцепиться экстрактору. А по арбузам можно из чего угодно, даже из классической курковой горизонталки - почувствуй себя дедом-Щукарем :)
 
Господа, я темку закрою, т.к. она все таки про Рэм870, а тут уже поехало помпа ВС двустволка итп итд.
 
Сверху Снизу