• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington 870-одно из самых известных и надежных помповых ружей в мире.

А для загонки лучше полуавтомат возьму
Олег,может подскажите какой(какие) нибудь с коротким стволом,который хорошо стреляет пулей и укладывается в бюджет РЭМа(30000).
Спрашиваю без иронии,т.к. сам чешу репу,что лучше выбрать для стрельбы пулей на охоте: п/а или помпу(с коротким стволом,лишь бы надежно было и стреляло куда целишься).
 
какой(какие) нибудь с коротким стволом,который хорошо стреляет пулей и укладывается в бюджет РЭМа(30000).
Сюда только турки влазят по П/А типа Хатсана по цене. Поскольку короткий ствол на П/А я лично видел на Benelli M3 S90, но бюджет там не 30 тыров енто точно.
Да и по надежности П/А уступают и помпам и двустволкам. Не дай бог неперезаряд или утыкание, ладно если там кабан или лось мимо бегут еще полбеды, а вот если на тебя и не кабан вовсе, а медведь к примеру ему не объяснишь, что у тебя затык случился :) А на Рэме просто передернул цевье - дослал следующий патрон и стреляй. Так что помпа по любому надежней в этом плане.
Правда у меня на Beretta за время эксплуатации была всего одна осечка и пара утыканий, но они были. А на Рэме,когда я подобрал к нему боеприпас, такой холеры не случалось тьфу тьфу, чтоб не сглазить. А боеприпас к нему в основном Хэнд мейд, и пуля большей частью на Рекордовской толстой гильзе, работает как часики.
Кстати Антон, вы спрашивали, какой пулей я стреляю с Рэма. Пуля Майера (подробное описание снаряжения и подгонки по стволу выкладывал в соотвествующей теме пуля Майера - Самоснаряжающим - Все об оружии - Основной раздел -...), пуля Иванова СПИ 2,55 - Сунар 42 летит достаточно точно и мощно. Еще очень хорошо из короткого ствола летает Полева-6.
 
Fabarm SDASS Composite 12/76/510 - Санкт-Петербург. Москва. Россия....
Так це помпа опять же, а Антон хотел П/А :)
К достоинствам композита можно отнести очень легкий вес, к недостаткам - это чисто самооборонное ружжо, что следует из его названия "Гладкоствольные ружья итальянской компании FABARM серии SDASS (Special Defense And Security Shotgun- специальное ружье для защиты и безопасности), как следует из названия, разработаны для служб охраны порядка, безопасности, а также для использования частными лицами для защиты своего дома и для спортивной практической стрельбы."
А так же магнумом стрелять из Composite занятие для мазохистов, опять же из-за его легкого веса.
 
Ну и докупить что то на SDASS во первых проблемно, во вторых недешево будь то чоки, приклад или крон под коллиматор. В этом плане Винч Рэм и Моссберг гораздо дешемше эксплуатировать.
Хотя конечно легкий зараза :) Сам присматривался к нему в свое время. Остановила только проблема с покупкой обвеса.
 
дорого - думаю так же как и на другой импорт
Не скажите, чоки на Рэм можно купить по 22 бакса, причем Briley, сам докупал себе поскольку в комплекте только получок. Приклад +цевье синтетика от 50 баксов. Крон седельник от Sun Optics -2000 рублей можно прям в Питере купить у комрада vlpp. Ну и так далее усм-стальной, трубки удлиннители магазинов, тактические цевья, охотничьи шуршоты, короче вагон всего и маленькая тележка.
Я в свое время долго и нудно искал кронштейн на свою Беретту :) Закончилось все покупкой Рэма :) На долю Беретты остались уточки да гусики. А вот в лес я с собой всегда Рэм беру, Сайга для лабаза, на а ИЖ просто для души, нравиться он мне :)

--- Добор поста---

Ариан, Вы наверное поздно начали спортом заниматься, обычно эту стадию восприятия проходят лет в 20 - 25
Я поздно возобновил это занятие, в юности-молодости занимался боксом, потом был период достаточно долгий зарабатывания денег, когда абонемент в спортзал был скорее статусной вещью (типа а вот я в этот зал хожу) нежели насущной необходимостью.
Стреляю я больше навскидку нежели поводкой, тут как раз недавно жаловался Biggi55, что с двустволки у меня это плохо получается, Александр Владимирович сказал, что это проблема ложи. А вот с одноствольными проблем нет, ни с Сайгой (хотя там прицельные вообще уродские) ни с Рэмом ни с Береттой. Когда просто стреляю куда смотрю (не зацикливаясь на прицельных приспособлениях) попадаю, как только начинаю вести в половине случае мажу :)

--- Добор поста---

Я это говрю при том что помпу считаю достаточно универсальной конструкцией и это моя любимая система.
Моя тоже:) Хотя и другие мне вполне симпатичны.

--- Добор поста---

А вообще очень мне понравился ответ комрада Glog пост #203 в соседней теме, о теории множества штанов Опрос: Вертикалка, горизонталка или одноствол. - Гладкоствольное...
Это Антону больше адресовано, если у вас уже есть вертикалка и полуавтомат, то зачем вам второй полуавтомат :) Возьмите помпу.
 
Поэтому наверно все таки помпа(без всяких предрассудков о пригодности её к охоте).
И это правильно! Ружья всякие нужны, ружья всякие важны. Вы попробуйте еще позаряжать и пострелять на скорость с такими комрадами как Майкл Шаман или Топающий Ёж, я бы в любом случае на них поставил :) Даже ежели против них полуавтоматчики выступят :)
А предрассудки они по сверхестесственной линии проходят, к реальной жизни никаким боком не стоят. У Ремингтона есть дробовой ствол со сменными сужениями? Есть. Вот вам вся птица. Есть короткий пулевой? Есть. Вот Вам все звери, как говориться а чего еще надо то? Стволы толстенные, планки и целики-мушки ровные. Сломать можно только специально, лом он и в африке лом. Так чего еще нужно от ружья? Помпы понтовыми бывают редко, это рабочий инструмент охотников, полиции, спецназа. Но по моему в лесу именно такие качества как безотказность и устойчивость к разного рода поломкам, и просто агрессивной эксплуатации и ценяться.
Если не сравнивать с Бенелли, Фабармом или там Браунингом БПС или Винчестером, то Рэм выглядит очень симпатишно, а уж по сравнению МР-133, так просто красиво :)
А если хочеться поизгалятся то и вот такую штуку запросто можно сделать :) 870_tactical.jpg
 
Ее по идее должны уже на заказ делать. Но смысла большого нет - на 100 г тяжелее, при этом ствол почти такой же, из 70 мм стрелять полумагнумами без проблем, а больше особо и нужно, качество ровное у всех бекасов. Бекас хорошая штука, но есть немного детских болезней, нужно очень четко цевьем работать, а то будет ненакол или двойная подача.

--- Добор поста---

А если хочеться поизгалятся то и вот такую штуку

блин, на ганзе вместо инфы по рему и вину - соревнование заводчиков кукл барби на основе таких штук :)
 
Вы попробуйте еще позаряжать и пострелять на скорость
:)
А, Konger, сорри, уже ведь была от тебя эта ссылка, но без видео правда.
Может так кого-то больше зацепит посмотреть, да и предрассудки улетучатся. :)
 
блин, на ганзе вместо инфы по рему и вину - соревнование заводчиков кукл барби на основе таких штук
Ага,
Блин самого раздражает, есть особенно там один товарисч если не путаю Иван Батылин, того по моему сам процесс тюнинга прет, тюнинг ради тюнинга. Усм должен быть металлический -потому что на "Полис" такой стоит, экстрактор фрезерованный, итд.итп. хотя в этой ветке уже миллион раз писали, что даже экспрессы сноса не имеют. Нет конечно может понадовиться новый УСМ через 20-30 тысяч выстрелов, но это никого не останавливает. Шаловливые ручки жить спокойно не дают :)
Я то просто фотку вывесил, чтоб показать как оно бывает :) Сам ограничился покупкой седельного крона и коллиматора, пока даже магазин удлиннять не созрел, т.к. не вижу в этом смысла. 5 патронов входит- куда больше то, охота ведь не война, на охоте точность решает. А так, нужно высверлить выступы в магазине, поставить удлиннитель, поставить стяжку с новой антабкой, короче два вагона геморроя вместо того, чтоб просто дозарядить то же количество патронов в магазин после соответствующего количества выстрелов.
 
пока даже магазин удлиннять не созрел, т.к. не вижу в этом смысла. 5 патронов входит- куда больше то, охота ведь не война, на охоте точность решает.
На Бекасе я укоротил с 7-и до 4-х зарядного, с длинным ствлом иначе кивает сильно, и в том сколько зарядил при интенсивной стрельбе путаешься.
Вот на Вин родной камо пластик заказывать придется через знакомых, к нам не шлют...
 
[video=youtube;heSpGiOdABk]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=heSpGiOdABk#t=96s[/video]
Вот кстати разбор наиболее популярных помп. Жалко только, что ведущий вдруг коряво перескакивает на полуавтоматы.

--- Добор поста---

Вот на Вин родной камо пластик заказывать придется через знакомых, к нам не шлют...
Так вы спросите VlPP зовут Владимир, живет в Питере [FONT=Verdana, Arial]E-MAIL vlpp@ya.ru(в адресе вторая буква L маленькая)[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial], телефон [/FONT][/FONT][FONT=Verdana, Arial]92I - 7Ч8 - O8 - 6O. Звонить строго с 19.00. до 22.00 в будни и с 10.00 до 22.00 в выходные[/FONT], у него темка есть в разделе прицельных приспособ.
Он и такими вещами не брезгует как пластик на ружжо, и пересылает по всей стране, да и на Ганзе у него репутация достойная, да и я у него покупал, ничего плохого окромя хорошего сказать не могу.
Всяко-разно под заказ из штатов. Актуально на 6 мая 2011 года. вот ссылка
 
Ариан, спасибо! Он со Штатов сам возит сам?

А, посмотрел по ссылке, он с одного сайта только заказывает, не вариант. Только здесь есть : http://ar7.imoutdoorshosting.com/store/page95.html

п
роще знакомых уломать :)
 
Последнее редактирование:
.. про помпу плохо отзывается тот кто с неё не стрелял в плане на охоте. Я как то давно отстоял зорьку с ИЖ-81 моего товарища, а он с моим ТОЗом.... два - три выстрела и ты приноровился, нормально стреляешь два прицельных выстрела запросто делаешь. Пришёл к выводу, что мне захотелось помпу (чтоб была, для самообороны, ну и постоять вот так на перелёте).
В лесу то она лязгает, да и патрон один, но в загоне вполне себе применение найдёт, а поставить коллиматор, так вообще хорошо.
 
pomeha78, а я с автоматом в лес не хожу:), у меня вообще его нету:).
 
А, посмотрел по ссылке, он с одного сайта только заказывает, не вариант.
Да возит он от многих и со Штатов и с Китая, я просто не смог все его темы на Ганзе перелопатить:) Что попалось подходящее то и запостил. Вы пришлите ему ссылку на то, что Вам надо, он Вам и ответит может не может. Кстати на этом сайте представлены следующие производители: http://www.dealerease.net/catalog/catmfg.asp?ret_id=1111919&scid=99&mfgid=7821http://www.dealerease.net/catalog/mfg.asp?ret_id=1111919
Так что есть из чего выбрать.
Во всяком случае я сейчас у него хочу 6-позиционник заказать ну и так по мелочи, чравнил цены даже с нашими инет магазинами, получается процентов на 50 дешемше, да и когда человека лично знаешь и дела имел как то спокойней:)
Если у Вас свой канал есть то конечно берите там.

--- Добор поста---

В лесу то она лязгает
Ежели стрелять впреднатяг, то звук выстрела перекрывает лязг затвора 100%. Опять же хорошо приработанная и смазанная помпа работает не громче чем переломка или там полуавтомат. Я уже молчу о том, что я могу свой Рэм с предохранителя снять абсолютно бесшумно, а например ИЖ или ТОЗ издает конкретный такой щелчок, поэтому там снимаешь уже во время вскидки перед выстрелом. Сравнивали как то специально с ребятами у них было два ТОЗа, а у меня РЭм. Ну а как щелкает ИЖ я и сам в курсе, как ни смазывай тяги и ползунок предохранителя, он только четче и громче щелкает :)
 
ТОЗ издает конкретный такой щелчок,
не издаёт:)) У меня по крайней мере, а вот эжектора это весчь.. такой щелчёк, аж эхо иногда:) и не отключишь:). Потому в лес люблю с БМкой ходить, там всё тихо и чинно:)).
 
Пришёл к выводу, что мне захотелось помпу (чтоб была, для самообороны, ну и постоять вот так на перелёте).

Зря это, поверьте. Полуавтомат надежнее. Проверено.
 
Зря это, поверьте. Полуавтомат надежнее. Проверено.
Пока не верю :)
Имея два полуавтомата, с подствольным магазином инерционку Беретта, и с отъемным газоотводник Сайгу, Рэм пока себя ведет гораздо адекватней. Особенно когда я понял что он любит "кушать", вообще голова не болит, что что нибудь не сработает, гильзу раздует итп. Ну а ежели осечка, передернул и вперед по новой. А вот у Беретты развлекуха с осечкой или утыканием та еще, может быть это особенность данной модели, может быть всех инерционок, но на извлечение патрона+ закидывание нового в окно, при этом затвор на задержку ставиться в данном случае только вручную, короче за это время все убежит и улетит сто пудов. Сайга тоже иногда начинает капризничать, но там это проблема магазинов и их изготовления. Как то так я это вижу, а что будет дальше посмотрим.
 
Сверху Снизу