• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington 870-одно из самых известных и надежных помповых ружей в мире.

Ходил сегодня детально осматривать Рем. На конце ствола вкрутил самодельную насадку, припоял и покрасил чем-то. При этом ствол удлинился до 725 мм. и с внутренней стороны видны ступени, по световым кольцам не большая разница ствола и насадки. На ствольной коробке под окном выбрасывателя виднеется пятно размером с пятак закрашенное той же краской, не понятно по какой причине. Цену сбил до 700 у.е. и стопр. Дед очень упрямый.
 
Ариан,случайно не в курсе,через БСЦ можно заказать любой РЭМ из этого каталога
Я думаю любой сертифицированный, и присутствующий у кого-то из импортеров. Они же его не из-за границы тащат, а в основном с Москвы.
А в Москве насколько мне не изменяет склероз есть Дезерты, Экспресс Комбо, Супермагнумы и Вингмастеры. Вы туда позвоните по интересующей Вас модели, они сами Вам скажут есть возможность или нет.

--- Добор поста---

Цену сбил до 700 у.е. и стопр. Дед очень упрямый.
Дед не просто упрямый :) Прям барыга какой то :)
У Вас, что пошлины на оружие такие же как у нас? По моему даже в Украине цены на порядок дешевле сразу. А если у Вас дорого, то проще в Казахстане заказывать.

--- Добор поста---

В Росии можно где нибудь заказать такой комплект?
Такое можно купить на Ганзе: Тюнинг (приклады, ручки, цевье и т.д.) на РЕМИНГТОН 870, МОССБЕРГ..., на Ебее, ну и на Brownells.com точно должно быть и на Кабеласе

Вот тут еще много чего есть, только прайс не самый вкусный и шлют ли к Вам я не знаю
shooters-shop.ru - Ружейные аксессуары

--- Добор поста---

На конце ствола вкрутил самодельную насадку, припоял и покрасил чем-то
Если к стволу что-то припаивали, я думаю брать не стоит. А вообще насадки Briley можно купить тут:PSHQ Europe, shotgun accessories, Briley Shotgun chokes, accessoires...
 
Konger,
Сегодня был в БСЦ, сказали,что можно заказать только экспресс комбо,ожидание две недели,но вот по поводу сужения на коротком стволе ответ был,что только цилиндр,а цилиндра с напором и не бывает вовсе:11:,интересно это некомпетентность менеджера по закупкам или с таким сужением "страшный дефицит",если так,то не все пули подойдут для цилиндра(0,0).
Ариан,а у тебя какой короткий ствол и какую пулю для него ты подобрал?
 
на сколько я помню, цилиндр с напором у Фабарма есть
 
Тыркалка она и есть тыркалка-ни для ходовой,ни для загонной охоты не годится,того хуже: может стать памятником на могилке после охоты на кабана,который боевиков американских не смотрел.
Понты а-ля Терминатор.
 
Ариан,а у тебя какой короткий ствол и какую пулю для него ты подобрал?
У меня короткий Усиленный цилиндр 0,25. Менеджера как звать? Алексей? Там чегой то они меняются в последнее время часто. Я вообще хотел цилиндр на коротком, но сказали что Рем идет только с IC. Я думаю проехали по ушам по незнанию.

--- Добор поста---

ни для ходовой,ни для загонной охоты не годится
Да что вы говорите?
А почему это не скажете? Для ходовой тяжело наверное? Так ручки качать надо. А для загонной позвольте спросить чем не угодил?
И вообще так Америка, Мексика и Канада охотиться на все живое с помпой и как то даже не догадывается, что она (помпа) оказывается для ентого не годиться. Я уже молчу про то, что по цене МР-27 получаешь абсолютно рабочий агрегат с двумя ровнехонькими стволами, как говорится на все случаи жизни. А уж понтов то в Рэме точно никаких нет, супер рабочая машинка.
 
Мне как то больше Винчестер нравится модель 12, но таких к сожелению уже не выпускают. К автору темы, статейку Вы наверно где то готовую взяли? Как всегда написано малограмотно, если я правельно понял затвор фиксируется перекосом и цепляется за выступ ствола, тогда правельней писать, коробку можно делать из легкого сплава, т.к. она разгружена. По поводу перезарядки, если помпу брать впервые в руки, то да быстро не передернишь, если стрелять постоянно в течении нескольких лет, да еще помпа хорошо разработанная, передергиваешь и не замечаешь, мышечная память великая вещь.
 
Как всегда написано малограмотно, если я правельно

Запирание осуществляется качающейся боевой личинкой, расположенной в затворе, за казённую часть ствола, что позволяет выполнять ствольную коробку из стали.
Уважаемый Алексей, прежде чем обвинять кого то, в малограмотности, подучите русский язык. Слово "правельно" пишется как "правильно" проверочное слово "правило". Что именно Вас не устроило в описании работы затвора на Рэме?
Против Винча ничего не имею, очень достойный агрегат, к сожалению не выпускают не только модель 12 но и 1300. Поэтому купить можно только с рук и то при большой удаче, я например кубил бы Винч 1300 комбо с удовольствием, если бы он мне попался, когда я решил купить помпу.
К любому оружию нужна привычка и доскональное его (оружия) знание, все таки это источник повышенной опасности.
Я стал быстро стрелять из помпы после одного посещения с ним стенда, правда предварительно посмотрел видео, как это делается:Быстрое заряжание ружья - YouTube и вот это Темповая стрельба из ружья - YouTube
Техника не архи сложная, чтобы ее не освоить, другое дело, что требует тренировки, а народ у нас тренироваться не любит, но это уже вопрос из другой области.
 
Уважаемый Ариан, проще всего уйти от ответа, обвинив другого в неправильности написания. Может с русским языком у меня и проблема (не все грамотеи), но на техническую грамотность я не жалуюсь. Это случайно не Ваша статья? Обвинив меня в малограмотности, Вы повидимому невнимательно прочитали, что я написал, я задал вопрос (т.к Рэм не имею) и написал, что я вижу неправельного, для Вас я могу повторить: если затвор фиксируется за ствол, то ствольная коробка является разгруженной и нет смысла делать ее из стали, ее можно сделать из легкого сплава. У Винчестера 12 модели фиксация затвора осуществляется тоже перекосом, но задней частью затвора с упором в ствольную коробку, поэтому (коробка) изготовленна из стали. Пользовал обе модели 12 и 1300 и могу сказать 1300 по сравнению с 12 моделью березовое полено. А быстро стрелять за один раз не получится, как я и писал здесь нужна тренировка и мышечная память.
 
Для ходовой тяжело наверное? Так ручки качать надо.
<br><br>
ну справедливости ради хочу сказать что дело не в силе если о ходовой речь. Дело в маневренности и скорости, легкое ружье для этого больше подходит, хотя и помпа тоже сойдет (точно не хуже ломины вроде иж-27) Итака правда наверное идеально подошла бы, но у нас ее хрен достанешь за вменяемые деньги. <br><br>
А так да, вполне универсальный вариант, сам 3 года стрелял с бекаса, сейчас Вин 1300 беру Ренджер. На утиной охоте из засидки вообще отлично. <br><br>
Самое главное что низкая цена оправдана простой конструкцией, и не требует потери качества. Про ИЖ-27 правильно заметили, и цена вроде уже не низкая, а качество традиционное для последних 20 лет.<font color="Silver"><br><br>
<br><br>
--- Добор поста---<br><br>
<br><br>
</font>
Пользовал обе модели 12 и 1300 и могу сказать 1300 по сравнению с 12 моделью березовое полено
<br><br>
упс, а что плохо ? Я повертел, в смысле посадистости и работы затвора получше Бекаса, в эргономике только странности (рычаг освобождения затвора, предохранитель спереди), деревяшка приличная, но все равно пластик поставлю, сильного смещения баланса на ствол не заметил ( у бекаса больше смещение), вес полегче. Уже бекас продал, жлу зеленку чтобы Вин забрать.<br><br>К слову, РЕм 870 который все хвалят мне как то не лег, так и не понимаю в чем его значительные плюсы. Стальная коробка - ну и что ? Еще не слышал о поломаных селуминовых, ни на на Бекасе, ни на Винчестере.&nbsp;

Насчет непопулярности помп у нас,мне кажестя 3 вещи сказались - сначала завоз кучи полицейских модификаций не очень удобных для охоты (с короткими цевьями), при этом консерватизм большиства охотников (типа неправославно :) ), а сейчас еще и факт что помпа из моды в штатах тоже выходит, много дешевых автоматов, с которыми надо меньше тренироваться.
 
Пользовал обе модели 12 и 1300 и могу сказать 1300 по сравнению с 12 моделью березовое полено.
Я к сожалению своему, 12-й только в инете видел, но вот 1300-й есть у товарища, мне очень понравился, гораздо легче Рэма и по весу, да и субъективно работает гораздо мягче. Но новый за "недорого" (это про наши цены) можно купить только Рэм из американцев, а Рэм и тяжелее и весь стальной, а экспресс еще и качеством отделки не блещет, правда не в ущерб остальному. Стреляет он прекрасно, по точности никаких претензий нет.
А быстро стрелять за один раз не получится, как я и писал здесь нужна тренировка и мышечная память.
Вот за 100 выстрелов она и появилась :) Потом на полуавтомате цевье все время на себя тянул :)
Тренировка конечно нужна, я об этом выше и писал.

--- Добор поста---

ну справедливости ради хочу сказать что дело не в силе если о ходовой речь. Дело в маневренности и скорости, легкое ружье для этого больше подходит
Если уж пошло на скорость, легкость и маневренность, то дело как раз в мышечной силе и привычке к обращению с данным оружием. По мне так, что Рэм, что Сайга с ночником (11кг весит с НСП-2) особой разницы не чувствую :) А Рэм с коротким стволом по маневернности вообще вещь прекрасная, очень разворотистый если говорить о ходьбе по чапыжнику.
 
то дело как раз в мышечной силе

По мне так, что Рэм, что Сайга с ночником (11кг весит с НСП-2) особой разницы не чувствую
мда, пойду к Иж-18 двухпудовку приварю, наверное маневренность улучшится :)
1300-й есть у товарища, мне очень понравился, гораздо легче Рэма и по весу, да и субъективно работает гораздо мягче. Но новый за "недорого" (это про наши цены) можно купить только Рэм из американцев
а жалоб на некачественные боеприпасы не было (гильзы некалиброванные самокрутные) ? А то отзывы какие-то контрастные по Вин 1300. Ход цевья объективно мягче, у них типа патентованная конструкция претендующая на максимальную легкость перезарядки.
Насчет купить - 15 тыров почти нецелованный, и это на САхалине где все стоит как золотое! Ну тут сказывается русская народная мифология про "помпу не для охоты" :)
 
пойду к Иж-18 двухпудовку приварю, наверное маневренность улучшится
5 баллов :) Под столом :)
На самом деле, каждый раз в спортзале навешивая блины на штангу фиксируюсь на мысли, что 20кг вроде и не тяжело совсем, беру блин 5кг и вообще не ощущаю, ну как тут сказать что ружье тяжелое? Ну обьективно наверное Рэм тяжелый, но ведь охота предполагает активность, длительные переходы и они не всегда налегке. А как ни пост вечные жалобы, вай вай вай, ружье целых 3,5кг весит!!! У меня ей богу как то не очень укладывается в голове образ брутального такого охотника, который через пару километров начинает страдать, что у него на плече 3,5кг висит. Может я чего то не догоняю??? Обычно на себе еще тащишь, патроны, фляжку, перекусон какойнить, ну и так по мелочи бинокль, дальномер, накидку от дождя, коврик присесть где нить, и ведь это все сколько нибудь да весит. Может быть охотникам начать хотябы зарядку по утрам делать?
Я себя гонял до сто седьмого пота в зале, только затем, чтобы на охоте наслаждаться природой и процессом. Чтоб можно было махануть километров 15-20 и не ползти потом подпирая себя ружьем и палочкой. Чтобы можно было вертеть и вскидывать ружье не чувствуя его веса. Как то так. Может быть я не прав конечно, извиняйте други, но я как то так это все вижу.
P.S. Как говорит мой тренер: "Пауэрлифтинг - это не спорт, а способ выживания".
 
Да что вы говорите?
А почему это не скажете? Для ходовой тяжело наверное? Так ручки качать надо. А для загонной позвольте спросить чем не угодил?
Ходовки у всех разные, с Чихуахуа одни,а с лайками другие(ответ в Вашем стиле).
А для загонки лучше полуавтомат возьму,или двухстволку,зачем мне приучать себя стрелять с помпы быстро,или Вы легких путей не ищете?
Была бы нужда,или если бы я сильно заболел Америкой,а так даром не нужен помповик(ИМХО).
 
Ходовки у всех разные, с Чихуахуа одни,а с лайками другие(ответ в Вашем стиле).

Так это у меня Чихуа, а у друга с которым я охочусь, 3 лайки и один гончак.

А для загонки лучше полуавтомат возьму,или двухстволку,зачем мне приучать себя стрелять с помпы быстро,или Вы легких путей не ищете?
Ваше право, что брать и ваш выбор. По поводу легких путей... Я вообще стараюсь себя поддерживать в максимально хорошей физической форме насколько это удается по времени, чего и Вам искренне желаю.

Была бы нужда,или если бы я сильно заболел Америкой,а так даром не нужен помповик(ИМХО).
Так ну и проходили бы мимо этой темы раз даром не надо. Те кто с Вами согласен, что помпа и даром не нужна так и делают. А здесь все больше любители, и не просто, а именно Рэма 870 или те кто таковым собирается стать :). Или вы исповедуете принцип, что "Одно мнение мое-второе неправильное"? Или перефразируя " Я считаю, что помпа фигня, значит это истина"?
Вы не допускаете мысли, что правд как минимум две, Ваша и чья то еще, а в случае с Ремом 870 еще шести с чем то миллионов владельцев. Есть такой очень хороший метод голосования, голосование деньгами, так вот за 870-й за время его производства, а это уже 61 год как, проголосовало своими долларами, марками, франками, пессо, рублями очень много народу :) Больше разве что за Калашников только.
 
Так ну и проходили бы мимо этой темы раз даром не надо. Те кто с Вами согласен, что помпа и даром не нужна так и делают. А здесь все больше любители, и не просто, а именно Рэма 870 или те кто таковым собирается стать . Или вы исповедуете принцип, что "Одно мнение мое-второе неправильное"? Или перефразируя " Я считаю, что помпа фигня, значит это истина"?
Вы не допускаете мысли, что правд как минимум две, Ваша и чья то еще, а в случае с Ремом 870 еще шести с чем то миллионов владельцев.

Вы правы-кому что нравится:ah:
С уважением!
 
"Пауэрлифтинг - это не спорт, а способ выживания".
Ариан, Вы наверное поздно начали спортом заниматься, обычно эту стадию восприятия проходят лет в 20 - 25 :) Речь же не о переносе тяжести, а о маневренности ружья. Если быстро вскидывать -вести, у тяжелого больше инерция, что удобно на дальних дистанциях, а на ближних не удобно, ближние же чаще встречаются на ходовой (если утки, бекасы, рябчик). На зайца и прочих зверюг думаю что без разницы, если место открытое. Кроме того, у помпы все же баланс плавает с зарядом магазина.
Ну и вопрос о дистанции ходьбы - 2-3 км это одно, 10-15 другое. Я это говрю при том что помпу считаю достаточно универсальной конструкцией и это моя любимая система.

--- Добор поста---

А для загонки лучше полуавтомат возьму,или двухстволку,зачем мне приучать себя стрелять с помпы быстро,или Вы легких путей не ищете?
да это правильный подход, если есть полуавтомат хоршший или переломка, нет смысла множить сущности :) Главное чтобы оружие привычное было. Но полуавтоматам я лично не доверяю...
 
Сверху Снизу