• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбор подписей под письмом Президенту РФ по поводу закона "Об охоте ..."

Что дальше ? Отныне я позиционирую себя, как яростного и бескомпромиссного противника этого поганого режима - лживого, убогого, воровского, искушающего во имя невидимого подчинения, близорукого, антинародного и нечестного в скрытом насилии над гражданами. У меня нет больше иллюзий. Я живу в оккупированной стране. Я хотел бы свергнуть этот поганый режим. Проблема лишь в том, что большинство граждан России не готовы бороться с преступной властью, а хотят подсуетиться, извернуться, выкрутиться и выжить в рамках этого режима. Идея массовых коллективных протестных действий ради смены СИСТЕМЫ сейчас крайне непопулярна в нашей стране. Предел протеста - борьба против мигалок и газпромовского небоскреба. Лично мне мешают не сами мигалки, а те, которые сидят внутри машин с мигалками ... Не по пути мне с ними ... И не газпромовский небоскреб мне мешает, а сам "Газпром". Я бы все недра национализировал, а не подпитывал бы куршавельское бесовское тусовище ...
ЛЮДИ ! ОПОМНИТЕСЬ ! КОГДА БЫК БОДАЕТ ТОРРЕАДОРСКУЮ КРАСНУЮ ТЯПКУ, ОН ДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЬ ! НАДО БОДАТЬ НЕ ТРЯПКУ, А ТОРРЕОДОРА !!! ГАЗПРОМОВСКИЙ НЕБОСКРЕБ - ЭТО КРАСНАЯ ТРЯПКА ! КАК И МИГАЛКИ !!! ВАС ОБДУРИЛИ, КАК РАСПОСЛЕДНИХ ЛОХОВ !
***
Если быть реалистом, то напрашивается следующие выводы:
1. В нашей стране отсутствует механизм учета мнения низов о законах и вообще жизни. Выборы - это просто спектакль. Мне предлагают одним махом (причем крайне редко) проголосовать за огромный ГОТОВЫЙ И РАЗРАБОТАННЫЙ БЕЗ УЧЕТА МОЕГО МНЕНИЯ блок решений и мер. Я никак не могу заменить этот блок на другой. Ничего не могу изменить и поправить в нем. А на стадии его разработки, как мне кажется, как раз бы и исходить из народных чаяний и запросов ! И получается, что если нужный мне блок вообще никто не предложил, то есть единственная возможность его реализовать - самому идти в политику ... Я сорок пять лет прожил в этой стране. За все это время мне никто не предложил написать спиок пожеланий. Это сволочизм ... И это никакая не демократия. Демократия, это когда я чувствую, что меня хотят услышать, когда я на что - то реально влияю ...
2. Я написал уже во всех протестных темах про русский феномен обосранной подушки. Если русскому человеку на***** на подушку, он просто ляжет спать в противогазе ... Русский человек не хочет улучшать режим, он хочет выжить внутри имеющегося поганого режима. Устроиться, приспособиться и создать себе личную маленькую социальную нишу. Удобненькую такую, безопасненькую ... Себе и детям ... А государство пусть останется плохим, жестоким, несправедливым, отсталым, вороватым и волюнтаристским. Типа, все равно его не изменить ...
3. Безответственная элита и пассивный народ образовали в России странный, болезненный и весьма прочный союз. Это вековая самодержавная традиция. Даже большевики ее не изменили и не разрушили. Белого царя расстреляли и тут же красного царя взрастили ... Ибо Россия не готова жить без царя ... До сих пор не готова. ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНОЕ ЗЛО !!! САМОДЕРЖАВИЕ ВООБЩЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ УЧАСТИЕ МАСС В НАСТОЯЩЕМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ !!!
***
Не надейтесь никто в этой феодальной стране письмами многого добиться ! Не предусмотрено это ... В принципе не предусмотрено ! Теоретически это возможно при демократии. Но ведь ее у нас нет ! Я склоняюсь к тому, что активные люди должны идти в политику, вступать в партии, отражающие интересы народа, а не богатеев и чиновников, и строить настоящий социализм. Нужно менять всю систему целиком, а не делать косметический ремонт имеющейся системы. Нужно установить народную власть, а не вымаливать подачки у этой преступной феодальной власти. Нужно лечить больного, а не болезнь ...
Кто действительно хочет бороться за справедливость, должен понять, что в социалистическом королевстве Швеция люди не выживают, а живут - вот, почему там хорошо ! Там государство не свои интересы обслуживает за счет населения, а именно блюдет интересы населения, служит ему, налаживает его жизнь ... Нельзя переклеивать обои в горящем доме. Надо сперва пожар потушить. Нельзя добиться справедливого охотпользования в заведомо несправедливом обществе. Надо сперва построить справедливое общество. И тогда охотпользование станет справедливым чисто автоматически ! Это долго, это трудно, но без этого никак. Если шведы это успешно реализовали, то почему мы не сможем ?! Вопрос ставлю так ... Если действительно хочешь что - то сдвинуть, а не просто на форумах трепаться, вступай в социалистически ориентированную партию. У нас это "Справедливая Россия". Остальные меры имеют заведомо низкий КПД. Увы ...
***
Перечитал написанное и самому стало смешно ... Ха - ха ... Мы никак не можем дойти до рубежа в тридцать личных электронных писем Президенту ... А я тут социализм строить предлагаю ... Право, это смешно ... А ?
***
Кто бы мог подумать, что русскую охоту прикончит кончиком своего пера осатаневшая русская баба - Наталья Комарова ? Тоже смешно ... Неправда ли ?
 
Последнее редактирование:
Саша!
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.... Это я про перспетивы этой страны и про охоту в частности!
Саша, будем ли отправлять письма ВВП и Трутневу? Я их наконец-то доделал, точнее доправил, то , что отправляли Президенту? Или ну его ...?
И почему надо вступать в "Справедливую Россию"? Она тебе почему нравится? (Ответ можно в личку).
А про учет писем, электронных, надеюсь все-таки, что у нас учет "хромает" не все отметились и не всех ты отметил, кто побеспокоил "дорогого гаранта" электронной челобитной! Это я к тому, что их долно быть поболее 30. Я надеюсь.
 
а вдруг лёд всё же тронется когда-нибудь

хрю - хрю (Александр) ,
Мои аплодисменты :yelclap: , без иронии: ваши взгляды так эволюционировали за последний год, что вам трудно что-либо возразить, и это внушает осторожный оптимизм, что будут прозревать и другие. Разве что по поводу вступления в СР выразить осторожное сомнение,если только для того вступать, чтобы убедиться в бесполезности попыток что-либо изменить таким способом.
 
Последнее редактирование:
Владимир Геннадьевич!
Вот только между "прозрением" как таковым и конкретными делами и поступками дистанция огромного размера! Это я не применительно к Александру, а к "осторожному оптимизму" высказанному Вами в отношении "других" посетителей уважаемого сайта.
 
А расскажите кто ныть о СР? ( Справедливой россии.) Что это за партия и кто ее финансирует? Где узнать о ней поболее?

Почему спросил?

Да потому, что не верю и считаю ее, СР, карманной партией нанотехнологов...
 
bna (Николай) написал(а):
Вот только между "прозрением" как таковым и конкретными делами и поступками дистанция огромного размера!
Так-то оно так, да только решающую роль прозрения я бы не стал недооценивать: на самом деле это ключевой момент, личный "рубикон" для каждого, после которого человек начинает всё больше думать, как и что делать, и потихоньку подбрасывать свои "пять копеек" в общее дело, а то и дровишек в костерок для разогрева, вовлекает окружающих, при каждом удобном случае подсыпает песочку в буксы вражеского эшелона, вывозящего конфискованное общенародное, постепенно это начинают делать и другие, когда-то процесс приобретает лавинообразный характер. К тому же, перемены радикальные у нас уже были, и не единожды, не вижу причин, почему им опять не случиться, более того, уверен по всем признакам в их неизбежности, вопрос только времени и форм, в которых они будут осуществаляться. Так что духом падать преждевременно, как и умирать ещё прежде попадания в тебя пули.

Добавлено через 5 минут:
петрович (Николай Петрович) написал(а):
А расскажите кто ныть о СР? ( Справедливой россии.) Что это за партия и кто ее финансирует? Где узнать о ней поболее?
Сайт у них есть (был точно), погуглить ещё, они не засекреченные. Выставляют себя мягкой оппозицией. К борьбе с режимом вряд ли готовы, т.к. сами его часть. Сильная их сторона - они похожи в своих лозунгах и своим позиционированием социальным на соцпартии благополучных евпропейских стран, жизнь в которых многим так нравится. Только, увы, для нашей страны этот вариант никогда не получался, думаю, не возможен в принципе - не та ментальность населения, не те традиции.
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) , Спасибо, я так и думал...

Поэтому поддерживаю КПРФ , хотя бы мысленно и говоря здесь... Считаю, ее наиболее близкой чаяниям россиян.. Хотя и репутация изрядно подмочена Горбачевыми, Яковлевыми и Эльцинами с ПУ и Мед-Ведами.

:ey:
 
Петрович, все правильно сомневаешься! Нет сейчас в России настоящей оппозиционой партии! Все "клапана для выпускания пара" и для "грязной" работы политтехнологов, при проведении псевдо выборов и прочей ерунды!
Владимир Геннадьевич, хорошо говоришь! БлизкО к моему пониманию текущей ситуации! Особенно понравилось:
подсыпает песочку в буксы вражеского эшелона, вывозящего конфискованное общенародное
Я бы только сказал ВОРОВАННОЕ, а не конфискованное!:af:
А еще агитаторов в "сплоченные" ряды жандармерии, листовки-прокламации в массы, так глядишь и "раскачаем" воровскую клику!
И умирать раньше времени не собираемся! Всех не пересажают и не "перевешают"! Вон на ДВ уже партизанил народ против оккупантов! Новый закон об охоте "наработает юридической практики", глядишь "партизан" в лесах станет больше! На всю страну московского ОМОНа не хватит..., да и там, наверное, порядочные мужики есть!
Вот только бы Антанта не помешала!:ag: :af:
 
"" АНТАНТА"" только и ждет момента ввести свои ""охранные структуры" на ракетные базы и аэродроммы, дабы " ядерное оружие не попало в руки " террористов" ( которых сами рожают).

В начале девяностых уже на все базы были подготовлены свои " командиры баз", такой хитрый вид окупации, дескать вы не в состоянии охранять в условиях массовых беспорядков и выступлений народа против власти..Ведь это не сказаки..МЛЯ!
 
Это на самом деле и настораживает! Не для того СССР развалили и Россию на "иглу" ресурсную посадили, чтоб дать вот просто так "песочком в буксах" "воровской" поезд остановить, на правильные рельсы его переставить, машинистам, да обслуге вопросы позадавать, а потом и хозяйство "железнодорожное" восстанавливать начать!
Эх ма...:cool:
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Поэтому поддерживаю КПРФ
Зря. Предатели они, коллаборационисты и продажные шкуры, говорю ответственно. Официально они наследниками КПСС не считаются, это другая партия. Существует для отвлечения протестного контингента. Своим существованием создают также иллюзию "демократии" в стране. От марксизма-ленинизма полностью отошли (сходите на их форум при сайте kprf.ru , впечатление получите). Никакой реальной борьбы с режимом не ведут и не собираются, верхушка их благополучно жирует в думских буфетах и трепотня их призвана лишь дурить обывателя.

bna (Николай) написал(а):
Я бы только сказал ВОРОВАННОЕ, а не конфискованное!
Нет, не "ворованное", всё хуже, они отбирают в открытую, как оккупанты, не таясь, конфискуя по своему усмотрению и по своим оккупационным понятиям и циркулярам.

петрович (Николай Петрович) написал(а):
"" АНТАНТА"" только и ждет момента ввести свои ""охранные структуры" на ракетные базы и аэродроммы, дабы " ядерное оружие не попало в руки " террористов" ( которых сами рожают).
У "Антанты" самой есть серьёзная внутренняя гниль и уязвимейшие точки для воздействия, не стоит это недооценивать. Перед лицом действительного сопротивления, особенно интернационального (не буду расшифровывать, пусть каждый думает своё), они не сдюжат развязывать третью мировую, которая будет чревата непредсказуемыми последствиями для стольких благополучных разнеженных обладателей западных благ.
 
Владимир Геннадьевич!
Тот самый не частый случай, когда и добавить нечего! Согласен с предыдущим "оратором"! :ab:
 
CAHEK_48rus (Александр) написал(а):
4еловек+ружо=революцеонер!!
Это не революционер, а очередник в очереди на отстрел в ГУВД, там с ночи занимают, чтобы пройти. Революционер - тот, кто озабочен не только наполнением и опорожнением пищеварительного тракта и удовлетворением аналогичных потребностей, им быть не каждому дано, рождённые ползать летать не могут.
 
По поводу эволюции моих взглядов. Особой эволюции не было. Как в 91 Союз развалили, так я и разуверился в "демократии" российского разлива. Понял, что нас обманули через долбанный журнал "Огонек" устами мегапредателя и супериуды Коротича (гл. редактора этого треклятого журнала). И то, что в нашем государстве нет реального учета мнения низов, я тоже давно знаю. Единственное, что я считал более - менее реальной схему борьбы, когда благодаря массовым протестам в легальной форме по второстепенным вопросам, не затрагивающим тело системы, власть начинает делать реверансы и подачки. Но ... Как оказалось, и это у нас невозможно ... Низы полностью пассивны, верха полностью безответственны. Т. е., народ полностью, подчеркиваю, полностью отлучен от власти ... По двойной причине: и не хочет, и не может ни во что вмешиваться ... Причем основное - это то, что он не хочет, а не то, что не может ...
Доктор, видимо, решил, что я ранее носил розовые очки, имел иллюзии относительно режима, а революции боялся, как огня ... Не, робяты, нихрена я не боялся ... Тут другое ... Ну нету у нас сейчас революционной ситуации, ну нету ! Ну не готов народ ! Треп на ночной кухне, не форуме и на охоте у костра - это не в счет ! Градус протестных настроений четко показывает эпопея со сбором подписей и с отсылом электронных писем ... Вяло, медленно и мало ... Хотя безопасно и не трудозатратно ! А если будет призыв идти на баррикады, как в декабре 1905 года, то никто не пойдет ... Причем те единицы, которые внутренне готовы пойти, все - таки не пойдут, ибо понимают, что их очень - очень мало, что они станут "отщепенцами", "посмешищем" и "пушечным мясом" ... Когда к побережью Кубы пристала яхта "Гранма" с Геварой и Кастро на борту, то перестреляли и пленили почти всех, 12 человек всего уцелели, ушли в горы, организовали партизанское движение, раскачали ситуацию, пошли войной на столицу, захватили ее, захватили власть и стали строить социализм ... Считаю, что у нас сейчас это категорически невозможно ... Не то время и не тот народ ... Куба была готова ... А мы сейчас не готовы ... УВЫ !!! Яхты "Гранма" у меня, ес - сна нет, но у меня есть огромное двенадцатиместное стеклопластиковое каноэ. Доктор ! Что будет, если мы высадимся на нем где - нибудь у Приморска или у пос. Советский ? Не хотите попробовать ? Нас не просто перестреляют и закопают ... Еще обыватели покрутят пальцами у виска и посмеются над нашими дымящимися трупами ... Это Россия ... Это болото ... Если оживить Ленина, он покрутит своим чутким носом и сразу скажет, что революционной ситуации сейчас нет ... Совсем нет ... Все крутятся, вертятся, иппотечат, выживают, тащат крошки в норку ... Не нужна им революция ...
По поводу "Справедливой России". Коммунистам (нынешним) категорически не верю ! Причина простая: они ни разу не коммунисты ... Они встроены в режим, они его часть, они не хотят взять власть, они хотят быть вечной прфессиональной оппозицией - вечно ноющей, вечно стонущей, вечно клянчащей, вечно критикующей, беззубой, смирной и не опасной ... ТЬФУ НА НИХ !!! Кроме того, я пришел к выводу, что коммунизм - это абстракция, он не реален. Невозможно реализовать на нашей грешной земле принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Каждый захочет иметь яхту, вертолет, виллу и "Ролс - Ройс". Откуда все это взять ? Просто ресурсов на планете для этого даже не хватит. А вот социализм вполне реален ! И Швеция - пример тому. Более справедливо устроенного и одновременно богатого общества пока на нашей планете никто не построил ! Личная свобода (политическая и экономическая), личный уровень жизни и общественные интересы там противоречат друг другу минимально ! И из всех российских политических партий только одна "Справедливая Россия" вступила в Социнтерн и наладила сотрудничество со шведской социал - демократической партией. Не знаю конечно, может, это просто маскировка очередого народного обмана ... Но если выбирать из имеющегося, то я за "Справедливую Россию" ... Я бы сказал, что на политической полке больше нет нележалого товара ... Вот ссылка на ролик, где на съезде "Справедливой России" выступает зам. председателя шведской социал - демократической партии: http://www.youtube.com/watch?v=Var-6DwkFDQ
 
хрю - хрю (Александр) написал(а):
Все крутятся, вертятся, иппотечат, выживают, тащат крошки в норку ... Не нужна им революция ...
Ну и путен с ними, пусть норятся, меня их судьба беспокоит ничуть не больше, чем их моя. Пусть каждый сам выбирает.

хрю - хрю (Александр) написал(а):
А вот социализм вполне реален ! И Швеция - пример тому.
Так для такого социализма шведы нужны, где ж их столько взять? :ag:
 
Только что обнаружил в своем почтовом ящике письмо следующего содержания:
"Здравствуйте! ЗАЯВЛЕНИЕ С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО НА САЙТЕ «ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО» www.open-letter.ru ЭТО ОТВЕТ О ПОМОЩИ ВАМ: ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПЛАНА ПОМОЩИ ВАМ И ОБУЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОМУ ДИАЛОГУ С ВЛАСТЬЮ ВАМ НЕОБХОДИМО ВЫЙТИ НА СВЯЗЬ С КООРДИНАТОРАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ПРОГРАММЫ ЭФФЕКТИВНОГО ДИАЛОГА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА «РЕЕСТР ПРАВОВОГО МОНИТОРИНГА» следующими способами: Телефон: 8(965)229-08-59 По электронной почте: net-proizvolu@yandex.ru Naro-vlasti@yandex.ru Через бесплатную программу «Skype» ЧЕРЕЗ НАШ АДРЕС: USPEX-NAZII предварительно согласовав время выхода на связь. Если Ваше письмо содержало проблему по жилищной тематике то для включения информации о Вашей жилищной проблеме в ближайшие доклады президенту перешлите на электронный адрес: open-letter@bk.ru Следующую информацию: 1)Свои Ф.И.О; 2)Суть проблемы КРАТКО (не более 1-ого предложения); 3)Перечислить: чьи права нарушены, кем нарушены, когда нарушены 4)Свою электронную почту; 5)Контактный телефон; 6)Если имеются ответы - отписки госчиновников федерального уровня, перечислить их номера, даты, подписавших. И выйдите на связь вышеперечисленными способами. Для дальнейшей помощи в решении проблемы в органах власти воспользовавшись программой «Реестр правового мониторинга» вы значительно повысите вероятность решения вашей проблемы потому что сможете: - получать КОНСУЛЬТАЦИИ, советы и помощь от экспертов Гражданского общества, - получать ЗНАНИЯ и навыки по ПРАВИЛАМ работы ВЛАСТИ (правилам формальным и неформальным), - использовать СВЯЗИ ВО ВЛАСТИ экспертов программы «Реестр правового мониторинга» (далее кратко - РПМ), - воспользоваться МЕХАНИЗМОМ СЛУЖЕБНЫХ ПРОВЕРОК И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ, которые своими незаконными действиями или бездействием нарушили законы через оценку качества государственных услуг по законам о государственной службе в рамках административной реформы руководителей государства, - получение помощи экспертов программы РПМ в ОРГАНИЗАЦИИ ДИАЛОГА в Федеральных органах власти по контролю проверок нарушений законов по вашим обращениям во власть через ВСЕРОССИЙСКИЙ СПИСОК НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ и ГОСПРОГРАММ. Программа реализуется совместно с федеральными органами власти (Администрацией Президента РФ, Правительством РФ, Государственной Думой РФ и др) в рамках административной реформы. Большой опыт практической работы по преодолению произвола дают нашим экспертам право заявлять, что они умеют преодолевать произвол, т.е. делать то, что нужно миллионам сограждан и руководителям государства. Главное условие помощи ВАМ в органах власти включение в наш “Всероссийский список нарушения законов” через направление от ВАС заключения экспертов с перечислением нарушенных законов по Вашей проблеме. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ заключение Вашего эксперта во ВСЕРОССИЙСКОМ СПИСКЕ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ и ГОСПРОГРАММ. Ознакомится, задать вопросы, зарегистрироваться и воспользоваться программой «РПМ» можно по электронной почте: Net-proizvolu@yandex.ru Naro-vlasti@yandex.ru По тел: 8(965)229-08-59 «Skype»: USPEX-NAZII"
***
А я уж думал, что все, конец всей этой истории ...
 
хрю - хрю (Александр) написал(а):
А я уж думал, что все, конец всей этой истории ...
Почему конец.Это только начало.У меня пока скромно.Правда начали отвечать Зам.Министров и Управлений(в шахматах эти фигуры офицерами называют и ходят они только по линиям им выделенные).А я добиваюсь ответа от тех кто имеет право Законодательной инициативы.
 
Вот как

Саша!
Даже и не знаю хорошо это или плохо... Но раз уж "ввязались" в этот решительный бой (не хочется, чтоб он стал последним :af: ) надо попробовать дойти до логического конца!
 
Дойти до конца ? Настоящий конец будет тады, кады удастси переломить мощнейшую психологическую установку большинства: "Не ищи правду, а на ... би барина ...".
Печально, но при нашей жизни нам это дело не переломить ... Власть может быть подотчетна только АКТИВНОМУ БОЛЬШИНСТВУ !!! Как можно отчитываться перед теми, кто хочет всего лишь барина на ... ть ?! Зачем ?!
 
Сверху Снизу