• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рейтинг охотничьих магазинов Петербурга

ОЦЕНИТЕ ОХОТНИЧЬИ МАГАЗИНЫ ПЕТЕРБУРГА


  • Всего проголосовало
    300
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо Олег, вчера заезжал туда. Магазин понравился. Удобно что можно купить многое и в одном месте. А искал для друга ружо(ижа или тоз). Ему там тоз-120 по руке пришёлся. Получит разрешение будет брать.
 
Ты имеешь ввиду "Снасть и страсть"? Компетеция продавцов там оставляет желать лучшего (и в рыболовном отделе на Говорова тоже), а вот апломба у них хоть отбавляй...

Пару раз до хрипоты с ними спорил и в итоге прав оказался я. Теперь ко мне там не подходят, пока сам не обращусь, а если и подходят, то я от них отмахиваюсь.

Учитывая что цены в этом магазине выше на 10-15% чем в некоторых иных местах (на воблеры - точно, да и на другие товары такое наблюдается), можно предположить что ставку они делают на людей не очень компетентных в рыбалке и в рыболовных товарах. Поэтому им там главное с апломбом "загрузить" клиента. Тебе, кстати, вместо той блесны которой "у меппса нет", не предлагали купить другую, которая "ловит еще лучше"? Мне сколько раз на вопрос: "А нет ли такого-то воблера такой-то расцветки?" говорили что нет, но есть который ловит лучше и тыкали при этом в самый дорогой Ю-Зури, при этом не спрашивая где ловить и кого. Особенно этим грешат их коллеги на Говорова. Мля, они меня учат на какие воблеры ловить на моих секретных местах!
 
Вчера зашел в Солдат Удачи на Большом, П.С.
Два продавца возились с одним покупателем.
Несколько раз спрашивал, просили подождать (мол не видите, мы покупателя обслуживаем).
Вдвоем одного.
10 минут подождал - сказал "да пошли Вы", и ушел.
 
Был тоже там несколько раз, ничего так и не приобрел, да и продавцы действительно какие то пассивные , да и цены вроде повыше.
 
Открылся новый магазин ижевского оружия по адресу : С-Пб , Львовская 8 , перекресток с ул.Тухачевского.Магазин большой,но персонал откровенное хамло,ни на один вопрос корректно не отвечает,а в конце разговора продавец сказал коронную фразу: "Если ничего покупать не собираетесь,то мне на Вас время тратить некогда,у меня еще других дел много "(цитата).То есть заходить в НОВЫЙ магазин узнать что к чему,почем и как абсолютно не правильно,а нужно входить с целью что-нибудь сразу купить и быстро,не глядя ! А у них на витринах еще даже ничего не выставлено! Иначе у них времени нет! К...ы,все настроение испортили.Хрен я к ним еще раз зайду,и в рейтинге ,если появиться,таааких оценок понаставлю!!!!!
 
Удивлен, что в рейтинге на 1-м месте стоит "Охотник на Большом", который, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляет. Всё как везде, "фишки" своей нет, очень похож на Русское оружие на Говорова :9: , только народу поменьше, и душевности никакой, ИМХО..:)
А если еще учесть, что я "слепой" , к тому-же не имею открытого разрешения на покупку, любимое занятие - разглядывание оружия становятся серьезной проблемой. Тем не менее, кое что присмотрел там -- чешские патроны 12 к, надо будет опробовать их через недельку, в Тверской обл. :ab:
 
Душевности никакой - это ты правильно сказал! Я туда хожу только потому, что дом рядом, да и чешские патроны, на мой взгляд, неплохи.
 
Мужики, а чо вы под душевностью понимаете?

50 гр. и огурчик? :) И потрендеть "за охоту"?
 
[q]Юрий Вчера зашел в Солдат Удачи на Большом, П.С.
Два продавца возились с одним покупателем.
Несколько раз спрашивал, просили подождать (мол не видите, мы покупателя обслуживаем).
Вдвоем одного.
10 минут подождал - сказал "да пошли Вы", и ушел.[/q]

Это точно, могут возиться с одним покупателем, а других в это время, в упор не видят. То же один раз простоял 10 мин, шоб задать один единственный вопрос. Не люблю этот магазин.
 
Судя по всему, на носу- открытие нового магазина "Максим" в начале 1-й линии В.О., рядом с Румянцевским садом.

В субботу опять был на Сампсониевском, и опять уткнулся в пустые оружейные полки с вывешенными ценниками. :9: Целая гирлянда ценников- и ни одного ствола. Во как ! :)
Ошибочка, был не в субботу, а в воскресенье. :bg:
 
Последнее редактирование:
Сейчас потихоньку выбираю своё первое ружьё, а посему езжу по магазинам смотрю цены, достаю продавцов глупыми вопросами.
И смотря на рейтинг, здесь имеющийся, не могу понять как и за что выставляются оценки. А точнее, выставляются они очень субъективно, а критерии у разных людей отличаются.
Поэтому есть два предложения:
1. В самом простейшем случае, необходимо давать комментарий по каждому из критериев, который вы оценили.
2. Случай посложнее, необходимо разработать методику оценки по каждому из критериев. Поясняю:
При оценке реальности цен, приводить несколько позиций Вас интересующих и их конкретную стоимость на определённую дату. А то цены на товары в магазинах различаются существенно, как будто конкуренции и нет вовсе, предлагаю вообще создать базу данных по ценам оружие и принадлежности по всем магазинам города (то как будем делать это можно и нужно обговорить).
При оценке ассортимента, говорить чего много, а чего мало, желательно в количественном измерении (типа: в наличии 4 модели отечественных ружей и нет иномарок)
При оценке компетентности персонала и качества обслуживания необходима личная ответственность продавцов, поэтому обязательно приводить имена, фамилии, описания внешности.

Это в общих чертах, если что-то из написанного покажется интересным, давайте обсудим....
 
Дмитрий, если чесно то никто (я так думаю ) уже не гоняется по питеру ради экономии 10-20 рублей на коробке патронов, покупают там где просто удобно.
Мне удобно в левшу заезжать или на савушкина вот я там и покупаю.
Тема старая......
P.S. не стреляйте если я не прав ))
 
Дмитрий, дружище, а голова кругом не пойдет.Пока все это будешь читать, я успею в 2-3-ех магазинах побывать и сам сделать выводы. Общая тенденция и так видна.
 
Экономия ради 10-20 рублей действительно не играет роли, но разница в цене у ружей уже более существенна, здесь уже приводился пример того, как в Оружейном Дворе была куплена МР-223 в полтора раза дороже чем в некоем другом месте (сам сравнивал - действительно так).
На самом деле меня лично интересует ассортимент оружия и тут оказывается, что приезжая в магазин, в котором якобы хороший ассортимент (например тот-же Оружейный Двор) видишь пару ижей и несколько модификаций Сайги. Зарубежные представители отсутствуют вообще (чему был сам свидетелем). Надо хоть писать в этом случае что в магазине представлен широкий ассортимент патронов или еще чего. Плюс хотелось бы по маркам определиться, типа в этом магазине постоянно в наличии имеются беретты, браунинги, а здесь только отечественные. И относительно расположения, считаю что для многих гораздо важнее график его работы, так как если магазин не работает в выходные - то в него попасть проблематично.
 
Когда ружье покупаешь, не грех и поездить по магазинам. Так как покупка эта все же разовая. Если что то интересует конкретное можно и позвонить. А зачем мне например знать, что продавец с окладистой бородой очень приветлив, а с топорщимися ушами сволочь. Мне с ними хороводы не водить.
По поводу подробности, что ж весь список товаров вывешивать. Заходи на сайты магазинов там это есть.
Удачи!!!
 
Любой магазин имеет лицензию на наличие ОГРАНИЧЕННОГО количества стволов и патронов. То бишь, единовременно в магазине может быть - гладких стволов столько-то, нарезных - столько-то, газовых-травматических - столько-то. И соответственно, патронов по этим категориям - столько-то. Цифры эти невелики. Поэтому и выворачиваются магазины, кто как может: кто-то имеет большой ассортимент, но по 1-2 ружья, а кто-то - несколько позиций, но с возможностью выбора. Поставки оружия в город тоже производятся не каждый день, поэтому постоянно обновлять ассортимент не получается.
 
Роман, спасибо за пожелание удачи в таком нелёгком деле, как выбор ружья, к тому-же первого :)
Просто сейчас мне интересно не просто конкретное что-либо - а побольше выбор, чтобы было что потрогать :) А посему когда приезжаешь в магазин - а там 2 ружья - жаль зря потраченного времени... А сайты у наших оружейных магазинов очень слабенькие и не поддерживаются как положено...
С наступающим Вас Новым Годом! Ни пуха, ни пера!!!
 
Так вот и хотелось-бы хотя-бы разбить магазины на две эти группы:
"кто-то имеет большой ассортимент, но по 1-2 ружья, а кто-то - несколько позиций, но с возможностью выбора", пока что, на мой взгляд, к последним относится только арсенал и премиум.

С наступающим Вас Новым Годом Кабанчика!

А вот интересно: грешно или нет на кабана охотиться будет в наступающем году? :)
 
Однозначно грешно!

Так же как и на собаку в уходящем :2: .
 
Я, кстати, хочу заклеймить позором новый магазин "Максим" на В.О.

Как-то был я там, покупателей - никого. На меня, сидевший на стульчике паренек продавец не обратил ни малейшего внимания, даже глаз от мобильника не поднял, видно кульминационный момент тетриса был. Я и покашливал, на него поглядывая, но он проявил невиданную выдержку и спокойствие. Дабы не портить ему игру, я покинул сей чудесный магазин.
Пусть играет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу