• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рейтинг охотничьих магазинов Петербурга

ОЦЕНИТЕ ОХОТНИЧЬИ МАГАЗИНЫ ПЕТЕРБУРГА


  • Всего проголосовало
    300
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рейтинг и Оружейный Двор

Да - рейтинг магазинов какой-то странный получился ...
Имел тут опыт приобрести своё первое ружьё в магазине ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР, который занимает 3-е место на данный момент в рейтинге.
Так как покупал в первый раз и своё первое ружье - МР 233 - и всё к нему- кофр, сейф и т.д. - то просто приехал в первый попавшийся магазин, выбрал и купил. КАКОВО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА, ЗАЙДЯ В ДРУГОЙ ОР. МАГАЗИН В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ за патронами (которых в Дворе, кстати, не оказалось:(, А ПОТОМ - И В ТРЕТИЙ - Я УВИДЕЛ, ЧТО ПРИОБРЕЛ РУЖЬЕ НА 50% (!) дороже (стоит оно везде от 15 до 18 тысяч -а я купил его за 22 500 руб), чем мог в соседнем магазине! Что в этом магазе с ценами - не понятно. Рассчитано на первую покупку...? Зато дали красивую дисконтную карту аж на 4 (!) % скидки в дальнейшем :)
Так как цена и ассортимент - наиболее чувствительные для потребителя в данной сфере критерии, предлагаю увеличить вес этих показателей среди остальных...
 
Восстановил справедливость! Ну, Лаврентий Павлович, не красиво поступаем!!! Не теми методами популярность зарабатываем!
 
Здравствуйте господа!
Рейтинг это конечно хорошо, даже наверное замечательно, но мы упускаем суть проблемы. Какие оружейные магазины мы хотим видеть? Чего не хватает, то ли это ассортимент или цена, а может компетентность персонала или наоборот назойливость последних.
Я директор оружейного магазина "Охотник на Большом", и для моего магазина (которому в феврале исполниться только год) то почётное место на котором он находиться, пока, вполне достаточно, но вот что действительно мне хочется узнать, - это Ваши вежливые пожелания в мой адрес о тех проблемах, которые действительно Вас беспокоят по нашей работе. И именно только так, благодаря двухсторонней связи, мы сможем добиться, конечно же не идеала, но по крайней мере сделать шаг вперёд к цивилизованному и профессиональному сотрудничеству.
Если администратор не будет ко мне слишком строг, то позволит мне разместить свой e.mail для обратной связи kolknev+собака+bighunter.ru

Готов выслушать все претензии, пожелания и на каждое письмо дать ответ.
 
Последнее редактирование модератором:
Полностью согласен и поддерживаю! Надо не просто голосовать , но и пояснять почему поставил именно такую оценку. Но лучше, наверное, не через переписку, а через открытое общение. Так, ИМХО, лучше будет для всех. Почтовый адрес подправил, иначе спамом завалят.
Удачи!
 
Проголосовал на днях за Русское оружие, даже скорее не "за", а против. Оценки - 8,5,1,1,1
Последний мой визит туда оставляет желать лучшего. До этого покупал там свое первое ружьё, затем патроны, несколько раз заезжал за аксессуарами к ружью. Последний визит в магазин перечеркнул предыдущий положительный опыт работы с магазином. Откровенно нахамил продавец, отказавшись дать хоть какую-нибудь консультацию по патронам. Причем насовал мне в пакет не тех патронов, которые я просил (я хотел "Рекорд", а получил "Феттер"), хорошо, хоть не перепутал номера дроби и кол-во. Я это тока дома заметил, т.к. был ошарашен таким к себе отношением и в пакет даже не заглянул. "Забыли" выдать чек, когда я напомнил - дали, причем с кислыми рожами, как-будто я их обокрал. Пошел в соседнюю комнатуху, там был поражен "компетентностью" продавца, который доказывал мне, что нарезные стволы необходимо хранить в сейфе из стали толщиной не менее 3мм. И что я лох, раз не читал закона об оружии в котором все это написано.
Хотел купить нож. Из нескольких десятков ножей, лежащих на витрине нет _ниодного_ ножа, где была бы прописана марка стали и известна его твердость. Продавец на мои вопросы по ножам ничего не мог ответить, сказал только, что твердость стали наверно 45 единиц, это прописано в сертификатах. Попросил сертификат - естественно ничего там не написано про твердость. В общем ушел.
Ложка мёда напоследок :) считаю этот магазин одним из самых дешевых.
Вроде как они расширяются - идет ремонт, может все изменится с открытием нового зала и набором нового персонала, хочется надеяться.
 
Русских оружия 3 магазина (включая Бушель) - компетентность персонала отличается в разы.
 
Вчера звоню в магазин Ружье (на Седова). Спрашиваю - дробь 7 есть? Ответ - есть.
Приезжаю, продавци говорят - такой дроби нет и не было. Спрашиваю у директора -дробь оказывается есть, только продавци не знают о наличие товара.
Вот так надо торговать!!!
 
В защиту “Русского оружия”

Когда захотел купить очередное ружье (полуавтомат), пришлось объездить несколько магазинов. Самое горестное впечатление осталось от “Тульского оружия” (такового-тульского там просто не оказалось:mad: ). Зато обнаружил на пр.Декабристов,35 новый для себя магазин. Хороший ассортимент, приятный и грамотный продавец. Показал МРку и Бекаса . На втором круге поисков уже решился на Бекас-12М АВТО, но лицензии еще не было. Поехал на Захарьевскую в “Русское оружие”, посмотрел, выбрал!!, купил. Ружье ждало меня (т.е лицензию) в магазине неделю. Когда приехал забирать уже узнали в лицо ( два предыдущих ствола я тоже покупал там же). Продавец занялся мной сразу. Помог подобрать все: ремень, чехол, патроны…(не пытаясь впарить что-нибудь, но подороже), а жену еще и чаем напоили (было –25С):aw:

ОФФТОП Романтику: Миша, что происходит с данной страницей? Это окно после свертки и само не открывается и другим не дает, и глючит на изображении голосования
.

С уважением, Павел

 
Был неплохой магазин на В.О.( Василеостровский рынок) но как переехал на Говорова, по моему цены ушли в верх и ориентация на все импортное, хотя ассортимент стал значительно больше.
 
Да в Питере у МХМ одно снаряжение и уже полгода как на их месте Микробит находится.
 
Заглянул совершенно случайно в магазин на Захарьевской, и был приятно удивлен переменами, произошедшими со времени моего последнего посещения. Сделаны удобные витрины, товар как на ладони.
С гладкоствольным оружием ситуация не очень, зато нарезное- во всей красе. Даже давно мною разыскиваемая Сайга-308win с полупистолетной ложей- и та была. Продавцы сразу оценили мой статус, поэтому с лишними вопросами никто не лез- я это оценил.
Выбор ножей- так себе. Вроде и много всего, но глазу совершенно не за что зацепиться (В магазине на Сампсониевском "Южный крест" сразу в глаза бросился.:) ).
Но в общем- впечатления самые благоприятные. :)
 
Да , вроде по-симпатичнее стало . Единственно, стал случайным свидетелем разговора двух продавцов : они что-то подкручиали в ружье и при этом один другому говорит - сейчас мы подделали , а когда покупатель будет смотреть и у него это случится , на это всё и спишим . Вообщем что-то тёмное замыщляли :9: .
P.s. Всегда нравился этот магазин и по ценам и по обслуживанию - там брал свою первую одностволку .......
 
МХМ-Охота и туризм ( ул. Кантемировская )

МХМ-Охота и туризм ( ул. Кантемировская ).
Кто знает, куда они подевались? :ai:
Нужно прибарахлиться срочно
 
В рейтинге упомянут-"Беркут" на Б.Сампсониевском немогу найти в инете точного адреса, может кто подскажет? можно с телефоном.
 
Большое спасибо! Нашёл.
 
А магазин на Рубинштейна так и не включили....
 
Интересовавшемуся "Беркутом"

СПб, Большой Сампсониевский пр., 28,
тел. 542-22-20, 542-36-29
работаем с 10 до 19, по выходным с 11 до 18

Информация есть в разделе сайта о дисконтных картах (скидка 5%)

Контактное лицо - Олег Лаврухин (ЛП)
 
А на Рубинштейна магазин...

... по слухам уже закрывают (или закрыли)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу