• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соболь 4х4

Есть проблема, движок жрет бензин, дымит, не имеет приемости, 406 - карбюратор, бензин 93.
По всем признакам очень позжнее зажигание.
Вопрос кто на каком бензине ездит?
НЕКОТОРЫЕ советуют 76.
Некоторые 93 и говорят что 76 не в коем случае.
НО!!!!!
Другой клиент с аналогичным дефектом приехал из Мурманской области. Там тоже есть такое понятие, как "бензин", но чтоб колонки заправочные были помечены его марками, не принято. Должен сказать, что двигатели ЗМЗ-4062.10, оснащенные электронными системами впрыска, предназначены для бензина АИ-93. Под 76-й бензин существует карбюраторная версия "406-го" двигателя.
http://www.gazclub.ru/faq/materials/406/3.html
Как быть ?
 
.
:)
А ты думал движок на воде работает?! :)
На лицо все признаки перелива, либо свеча не работает!
Зажигание само не могло перепрыгнуть!
Бензин 92 или 95, а 76 бензин на 402 мотор.
.
Я вообще тебя не понимаю, тебе что лень Мануал открыть????
Проще клаву мучить???
Позвони диллеру они тебе такие глупости раз-ест-нят.
.
 
Приветствую!

alex_pavlovsk

.....Механический вентилятор канул в лету.
Из двух отдельных жигулевских создан дубль....

Заинтересовало! Посмотрел фото, выглядит здорово. Хочу спросить, куда крепить датчик, отвечающий за их автоматическое включение?

А еще про шланг ГУРа: какая все-таки импортная фирма?

И еще: как был установлен ЦЗ на сдвижную дверь?

Заранее благодарен!
 
.
Привет! Привет!
Датчик, отвечающий за их автоматическое включение, крепится в верхний патрубок, купленный заранее, в котором предусмотрено место под датчик, в Питере продают везде. НИ в коем Случае НЕ в штатное место в РАДИАТРОР!!!!!! ТАМ ВРЕТ БЕЗБОЖНО!!!! БУДЕШЬ КИПЕТЬ!!!!!
.
У МЕНЯ БЫЛА ТАК ЖЕ выведена кнопка принудительного включения, на всякий случай.(тяжелой бездорожье и выход из строя датчика).
Отключение вентиляторов при преодоление брода, ТОЛЬКО съемом провода с датчика (удобно, т.к. верхний патрубок и датчик «под рукой»), так как про кнопку можно забыть и выкипеть.
.
Разъем на сдвижную дверь продается во всех отделах по продаже сигнализаций.
.
 
Большое спасибо! Ничто не заменит нам опыт других людей!
 
Являюсь счастливым обладателем моно-приводного Соболя.Прошёл 20000 км.
1.КПП была дважды перибрана (проблема с переключением передач не устранена)
2.ГУР заменил.
3.Генератор родной made in belarys развалился на трассе.
4.Помпу заменил.
5.После 5000 спидометр стал переодически останавливаться.
После этого свои выводы об отечественном автостроении я сделал раз,и на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Прошу совета

Хочу приобрести полноприводный микроавтобус для рыбалки и охоты, но и по городу чтобы можно было ездить. Колеблюсь с выбыром между Баргузин 4Х4 и Хенде Старекс 4Х4. Хотелось бы услышать все за и против той или иной модели. Заранее Спасибо!
 
На счёт ГУРа - шланг в\д меняю регулярно... отечественный каждый год, а немецкий раз в два года. Стоит немец в два раза больше и ходит в два раза дольше. Так что баш на баш. НО на дизеле когда он лопается то без неприятных последствий типа дыма (коллектор с др. стороны), тока руль тупит. Замена элементарная - 15; 20 мин. (всегда вожу с собой н.з.).
 
IMG_8253.jpg


Вот этот аппарат достойный внимания, отключаемый передок, блокировка в заднем электро (америка), движок дизель каминс (лицензионный китай), возможнось поставить силовой бампер с лебедкой, и нормальные колесья. Это в кратце.
 
Всем добрый день, рассматриваю взять бортовой для работы(работа за городом где нет асфальта :)), есть у кого-нибудь отзывы по эксплуатации на сегодняшний день? :)
 
ну не головастика же брать
Я честно говоря с учётом твоего нахождения смотрел бы на "японамать" :)
Судзуку, исузу или мазду :ap:
з.ы. Во Владике пользовались Маздой Титаном 4Х4 с воровайкой и самосвальным кузовом - ВЕЩЬ!!!!
примерно вот такой
1374757776756_bulletin

Самолично на таком порядка 50 кубов дров навалил и вывез из сопок по ЛЭПам. Ещё Делика с кузовом была, тож везде пролазила.
 
Последнее редактирование:
Была у меня, продал, с дуру, теперь только "дрова" можно купить в связи с заградительными пошлинами :(
 
Последнее редактирование:
Небольшой видос.
 
Хороший ролик, Вячеслав.
 
Сверху Снизу