• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как переваривают патроны Лось и ЧЗ?

КостяныЧ

которые стоят перед выбором - чех или лось.

Завидую,у человека муки выбора, в свое время мне было намного проще- нихрена небыло и разрешение только по большому блату, поэтому КО был пределом мечтаний

А для более объективного сравнения надо иметь и то и другое и попользовать лет 10, вот тогда и сравнивать можно, скажу о своем
Имею Лось-7 с 94г, рядовое исполнение, дерево- береза да еще и покрыта была какойто гадостью, оптика с завода советская( вродебы ПО-4х34)
Что переделывал:
1. Обработал по новому дерево и удлиннил приклад
2.Поменял оптику 1,5х6х46
3. Отрегулировал УСМ по себя, поснимал заусенцы, заполировал
Примечание: в новом ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать , промыть, почистить и смазать затвор, может быть грязь и стружка
Патроны использую :
Российские вот такие
Чешские, Лапуа, Норма
Если на 150 промазал бегущего кабана-виноват я
Вродебы все
 
Привет! Не знаю сколько сейчас ЧЗ у вас стоит .В Эстонии разница с Лосём всего 100 Баксов, со шнеллером 150
 
2 кот
К Вам, как и к нам российское оружие приходит с таможенными пошлинами в плюсе. Поэтому за пределами России разница в цене между российским и западным оружием меньше, чем в России.
 
Чех-550 30-06

Чеха имею три года . Добыл из него двух кабанов, изюбра, козу.Были досадные промахи но не по вине оружия или патрона , промахивался лично сам .Во время приобретения оружия рассматривал Лося , но выбрал чеха по объективным причинам :1.Маузеровский затвор с контролируемой подачей патрона,2.Большой зуб экстрактора.3.Отверстие для сброса газа на случай разрыва патрона.4Очень лёгкий ход затвора в отличии от Лося .5.Отличную отделку металла и ореха .Отстреливал его из разных патронов , лучшие группы получаются из федералов 14.3гр., 3 см. на 100м. с механическим прицелом.Почему с механикой ? Потому что охочусь с подхода , а у нас в тайге сплошные джунгли и дальше 100м. стрелять практически некуда.Возможный минус в конструкции ,не вывешанный ствол , но при стрельбе с мехаханики это значения не имеет.Во время быстрой стрельбы приклад от плеча не убирается ,чего нет у Лося т.к. ход затвора подклинивает. За это стоит переплатить. Всех благ.
 
Склоняюсь к чеху, по тем же причинам. В принципе, оружие одного класса, но исполнение различается по качеству очень сильно.
 
У меня тоже была проблема с выбором. Цена качество! выбрал CZ.
 
Сверху Снизу