• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия. Доморощенные бизнесмены или не законная застройка.

Александр, так это не мне надо писать.
Почему Вы решили что я пишу именно Вам?! Я на форуме просто выражаю свою точку зрения, а уж нравиться ли она лично вам для меня абсолютно фиолетово.
 
.А давайте уберем спрос на коммерческую охоту?
не надо путать. В этом случае это не коммерческая охота, а коммерческое браконьерство.
Вам предлагают взять лося на реву, дешевле чем он стоит у коммерческих охот хозяйств.
У меня есть знакомый, который устраивает коммерческие охоты, без каких либо бумаг.
И медведь на приваде, на берлоге.
Лось на реву.
Цены для примера.
Очень трофейный медведь 25-30 000.
Лось так же.
Желающие в очередь стоят. Как правило одни и те же люди.
 
Sipa, ну так Леха, примерно одно и тоже. Только тут охота, там избушки. И цена....
Допустим я против этого. Хорошо, на след год этот знакомый уже в вольере того же лося условно продаст за 50-60. Только уже я в вольер рябчика посвистеть не зайду....
Все законно.
 
Теперь еще дороже придется платить! Ибо по закону - они не барыги, а добропорядочные бизнесмены!
"Шашечки" или ехать? Всё хорошо до тех пор, пока не возникли проблемы. Если официальному перевозчику и агрегатору можно предъявить иск, то водителю джихад-такси - навряд ли.
Неужели вы реально думаете, что сможете повлиять на историю развития цивилизации?
Надо постараться. Например, как это сделал сын домработницы и пьяницы-сапожника, не закончивший даже духовную семинарию.:)
Так что скоро будет все в заборах....и официально
Вы же хотели капитализм.;)
Только был рябчик с уткой за 650, стал 2000. Лось был 1500, стал 60тыс.
Законно.
АндрейКА, Вам то что за беда? Вы в теме про СКС утверждали, что регулярно берёте разрешения на лося в ООУ Ленобласти.:ag:
И никто не будет заниматься в Карелии вопросом незаконных избушек. Будут решать вопрос из узаконивая.
Нет, будет решаться вопрос создание туристической инфраструктуры, в которую нелегальные избушки не попадут.
 
а думать в какую Карелию потом приедут наши дети и внуки. Всё таки главная линия темы именно в этом.

Как вариант именно сейчас прикупуть в Карелии земельки, как "москвичи" делают. Пока ещё доступно и есть выбор. Дети будут благодарны однозначно.
 
Как вариант именно сейчас прикупуть в Карелии земельки, как "москвичи" делают. Пока ещё доступно и есть выбор.
как же можно купить землю на островах, у воды, где избушки стоят?
На мой взгляд она официально продана быть не может.
 
как же можно купить землю на островах, у воду, где избушки стоят?

Тема конечно именно про избушки, понимаю. Но немного и в стороны разошлась. Я имел ввиду участок (участки), землю, на первой линии у озер итд. Хотя как то и острова покупают или в аренду берут. Охотхозяйство "Паксан" на острове был если не ошибаюсь. И база отдыха "RAVANSAARI" (они же может) там же.
 
Я имел ввиду участок (участки), землю, на первой линии у озер итд.


Дети будут благодарны однозначно.

Кто ж Вам мешает, дело действительно хорошее, и дети возможно оценят! Земля законная ,Вы там хозяин так сказать "на виду", и спрос с Вас соответствующий.
Другое дело самозахват на берегу глухого чистого озера с замаскированной выгребной ямой рядом.
 
pna, Коля а чем принципиально земля на островах "у воды" принципиально отличается от такой же земли на материке???? Имхо ни чем. Там по моему только одно основное ограничение - запрет на капитальное строительство в водоохранной зоне.
З.ы. у нас весь Сестрорецкий курорт а таких "времянках"....иные частные дома по завидуют таким временным строениям.
 
Например, как это сделал сын домработницы и пьяницы-сапожника, не закончивший даже духовную семинарию.
не передёргивай. Он просто присвоил себе результаты деятельности других, а потом уже накуролесил сверху. А во время изменения истории его было не видно и не слышно.Так же, как и не нынешние свернули СССР.

--- Добор поста---

а чем принципиально земля на островах "у воды" принципиально отличается от такой же земли на материке???? Имхо ни чем. Там по моему только одно основное ограничение - запрет на капитальное строительство в водоохранной зоне.
и не только на капитальное. Да и вообще там море всяких ограничений, самым неприятным из которых является необходимость наличия центральной канализации и требования по виду назначения использования для "рекреации" :agg:
 
Коля а чем принципиально земля на островах "у воды" принципиально отличается от такой же земли на материке???? Имхо ни чем. Там по моему только одно основное ограничение - запрет на капитальное строительство в водоохранной зоне.
Посмотрел на: https://emls.ru/ - сайт классный, позволяет искать по произвольной территории.
Ничего на островах не нашел от Куркиеки до Сортовала, всего 82 участка, цена за сотку вменяемая,
но участки у воды только большие, там от 1 миллиона.
 
во время изменения истории его было не видно и не слышно.
Серьёзно? Даже тогда, когда тогдашний евросоюз нёс нам цивилизацию?:ai:
Дети будут благодарны однозначно.
Зачем в Карелии? Лучше в Москве, поближе к Красной площади!
 
не передёргивай. Он просто присвоил себе результаты деятельности других, а потом уже накуролесил сверху.
Ничего себе, "просто"... Проще некуда! Отжать власть у группы сотоварищей, которые вроде как совсем не мечтали этой властью делиться. Почему-то верю россказням, что т. Сталин периодами ел только куриные яйца - полагал, что уж туда-то отраву не сумеют запихать.
 
Почему-то верю россказням, что т. Сталин периодами ел только куриные яйца - полагал, что уж туда-то отраву не сумеют запихать.
Также из куриных яиц ему делали шашлык и хванчкару.
запихать можно
Зачем обсуждать фантазии и чужую веру, мы же не обсуждаем возможность Красной Шапки остаться в живых, после того, как её съел волк.
Отжать власть у группы сотоварищей, которые вроде как совсем не мечтали этой властью делиться.
Собственно "группа товарищей" хотела сделать то, что сделали их последыши в 90-х.
 
Ну докатились ! В карельских "диких" избах тоже Сталин виноват ? :ai: ))
 
В карельских "диких" избах тоже Сталин виноват ?
таки да. :agg:

Вот как-то так :
Сравнили жизнь в небольшом городе Финляндии и Карелии и попытались понять, почему карелы так завидуют финским соседям
https://gubdaily.ru/lifestyle/obzor...ochemu-karely-tak-zaviduyut-finskim-sosedyam/
 
А тут один избу построил, потом второй, третий. Зачем она тебе? чтоб в нее приехать на 2 недели в год причем летом, когда тепло? А что местные не имеют права строить избы и приглашать в них городских, чтоб денег заработать, у них в деревне вообще работы нет.

Потому что городские жители тоже хотят жить в комфорте и бывать где-то кроме дома, офиса и магазина. И ездить с детишками. И тоже выходить к морю или озеру и ловить рыбку на удочку. И в этом нет ничего плохого.

В моём случае, например, без избы арендованной, никак - мы ездим с товарищами на охоту тогда, когда даже местные ещё на воду не скинулись, когда дубак и в море плавает лёд. А ещё тогда, когда все местные уже забрались на берег)) Не очень комфортно жить в палатке, когда по ночам минусяка, или ревёт северяк, а на море 6 баллов.

--- Добор поста---

Октябрь в Ленобласти и октябрь в Карелии - это две большие разницы.
Когда возвращаешься с воды мокрый и промороженный, как хек из морозилки, наличие печи, выспаться в тепле, высушить сапоги и куртки - это даже не плюс, а временами просто необходимость. Особенно, если с детьми.
И да, я умею пользоваться палаткой. Уже лет 30 как.

эх, не успел прочитать, сам ответил иначе бы просто плюсанул. Люди не знают что такое октябрь в карелии. даже если едешь в треть газа - кутаешься по уши.

--- Добор поста---

если выполз на двухнедельную рыбалку и без русской печки кости ноют,- сиди дома и смотри по телевизору канал " охота и рыбалка". Не хрен платить местным избушечным барыгам не законно понастроившим гнилух с нарами по берегам озёр.

Есть славная фраза - "не говорите что мне делать, тогда я не скажу куда вам идти" :) Жаль, что многие забывают об этой нехитрой истине.
 
За день до отъезда приехали два местных бизнесмена под мухой и с ружьём.
Отняли лодку и укатили её к себе в деревню.
Связи нет.
Родители ещё три дня прожили на грибах и рыбе, т.к. запас продуктов закончился.
Понервничали не слабо.
Потом приплыли эти два урода отдали лодку и дали строгий наказ, мол ещё раз, навеки тут останетесь.
Этим старикам видимо было не до этой истины.
Есть славная фраза - "не говорите что мне делать, тогда я не скажу куда вам идти" Жаль, что многие забывают об этой нехитрой истине.

По приезду, все рассказали сыновьям.
Через некоторое время.
Парни поехали на эти озеро, но не брали с собой ни удочки, ни спиннинги.
А лишь пару канистр с бензином.
Обьехали все острова и спалили все избушки.
Время прошло и снова началось строительство.
Так какие мысли? Форумчане?
Алексей, а на сколько хватило пары канистр, сколько времени то прошло.?)))
 
Сверху Снизу