• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия. Доморощенные бизнесмены или не законная застройка.

а не важно служебная или охранная.Зверовая собака хорошо рвущая медведя фору дает всяким служебным и охранным.
как это не важно, у охранной собаки задача "рвать людей", она не охотничья))
 
Свагор, что такое служебная собака.?Та что рвет человека или может идти по его следу?Если рвет человека то это не концлагерь. Если может идти по его следу то это следовик с приоритетом чутья --нюхом. Такие собаки не зависимо от породы хороши на следовой работе по соболю.А вот охранник на пляже это в голове не укладывается.Люди в трусах, женщины , дети и среди них бегает " крокодил" могущий внезапно придавить человека или его покалечить

--- Добор поста---

Свагор, вспомнил анекдот.Бери , бери , ты его честно заработал.Его можно отнести к людям которые приобрели и пускают охранную собаку по пляжу.
 
перерубил себе ребро заткнутым за пояс топором-- нарушил технику безопасности
чем нарушил, что за пояс заткнул?

--- Добор поста---

как это не важно, у охранной собаки задача "рвать людей", она не охотничья
охранная должна быть на территории охраняемого объекта и не дальше. Это как оружие, оно не должно валяться на улице и стрелять из него где вздумается нельзя. Во Франции например ротвейлеры разрешены только в полиции. А иногда смотришь, мимо детской площадки идет бойцовая псина без намордника с ней тщедушный хозяин, которые ее не удержит если она рванет. Зачем вообще в городе держать серьезных собак?
 
chayka, служебная- в зависимости от конкретной службы, поисковые, охранные, пастушьи, розыскные..
Правда говорят что не все из них могут правильно оформить и подписать процессуальные документы..
 
tay, да.Тем что за пояс заткнул.Потом споткнулся и упал.Топор воткнулся и перерубил--перерезал ребро..Сам себе наживую зашивал и там лежал растягивая продукты.Насчет того где должна находится охранная собака согласен полностью.Только добавлю что её должен контролировать человек -- охраник.Иначе ей мера неизвестна, запросто может кого ни будь задавить

--- Добор поста---

Свагор, давно очень , еще перед моим первым классом.Я видел как пастушья собака укусила мальчишку за лицо отбирая у него пирожок.Просто хватанула пастью за лицо . Мужики сразу быстро её застрелили из дробовика.Ни какой милиции тем более полиции.Тогда бывшим фронтовикам и в дурном сне не снилось что будет как то по другому.
 
что такое служебная собака.?
Александр Николаевич/ дорогой, оставьте Вы в покое тему служебного собаководства! Ну не знаете Вы о нем ничего, и слава Богу, Вам это просто не нужно. Только не выставляйте себя опять на посмешище. К чему это нужно?
Считаете Вы себя специалистом по охотничьим (зверовым и т.п., по Вашей терминологии собакам) и пусть так и будет, и не лезьте Вы в область знаний, которой люди учатся годами.
Столетиями специалисты выводят и сохраняют различные породы собак, предназначенные под различные виды деятельности от поиска людей, сопровождения слепых, спасения на воде, до поиска ВВ и конвоирования заключенных. А Вы пытаетесь чапаевским методом рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
 
kkk2005, посмешище не я а тот кто пускает охранную собаку на пляж или вольный выгул .Кстати , если уж говорить знаю я это или нет , то еще в юнности у меня была стычка с такой собакой.Повезло что в мою пользу. Вы такого явно не испытали.
 
tay, я объясню, зачем приезжие живут в избах. Такие, как я.
Октябрь в Ленобласти и октябрь в Карелии - это две большие разницы.
Когда возвращаешься с воды мокрый и промороженный, как хек из морозилки, наличие печи, выспаться в тепле, высушить сапоги и куртки - это даже не плюс, а временами просто необходимость. Особенно, если с детьми.
И да, я умею пользоваться палаткой. Уже лет 30 как.
 
Но если начинает рвать людей её убивают.
да,я бы так и поступил

как лайка кусач откусывает от медведя куски
дак не вопрос-пусть отрывает)) у меня не охотничья и не бойцовая,зачем мне чтоб она чего-то там отрывала?)

у охранной собаки задача "рвать людей"
только полные дебилы учат охранных собак бросаться на людей или натравливают,не ну на зоне может это и надо))

" крокодил" могущий внезапно придавить человека или его покалечить
что значит внезапно???

охранная должна быть на территории охраняемого объекта и не дальше.
смешно:ag: оружие по такой логике должно лежать в сейфе,иначе вдруг внезапно выстрелит)))

Зачем вообще в городе держать серьезных собак?
моя половина жила 3 года за городом с грудным ребенком,для этого она и купила охранную собаку,причем долго выбирала породу,что-бы как раз не было всех ваших тут перечилений-вдруг броситься,внезапно покалечит и прочих,то-есть с нормальной психикой,не испорченной людьми,которые испортили многих собак,превратив их в бойцовых и невменяемых...сейчас собака живет зимой в городе,у детей школа и прочее,или вы предлагаете ее усыпить,раз стала не нужна?)) кстати-никаких проблем от ее городской жизни,хотя читая тут всех вас прям жопа должна быть))))))
кстати,с форума ко мне приезжали пара людей и мы прогуливались по улице,мило беседуя,собака шла спокойно рядом,занимаясь своими делами,нюхая кусты и прочим))) так что пари в силе,кто желает)))) засим предлагаю затянувшееся бессмысленное опсасывание закончить,тем более что оно не в тему:ag:
 
Пустой трёп. На рыбалку сгоняйте.. А то как дедки сидите в шахматы тут играете. Из пустого в порожнее
 
.Пустой трёп. На рыбалку сгоняйте.. А то как дедки сидите в шахматы тут играете. Из пустого в порожнее
Вот так вот. Пришёл серьёзный дядька и все разрулил!
:agg:
 
я объясню, зачем приезжие живут в избах. Такие, как я.
Октябрь в Ленобласти и октябрь в Карелии - это две большие разницы.
Когда возвращаешься с воды мокрый и промороженный, как хек из морозилки, наличие печи, выспаться в тепле, высушить сапоги и куртки - это даже не плюс, а временами просто необходимость. Особенно, если с детьми.
И да, я умею пользоваться палаткой. Уже лет 30 как.
палатка с печкой решит все проблемы, даже зимой. Если не надо разгребать снег, то ставится без проблем примерно за час. и не надо до избы плюхать, было б пару-тройку сушин толщиной с руку. В любом месте можно остановиться. Детей малых таскать в сырость, в октябре-ноябре с ночевкой без печки не стоит. Хотя сам я , сколько ходил в любую погоду, хоть в дождь, хоть как, в октябре в ноябре хорошо обходился спальником и сменными сухими вещами, без любых избушек. Идешь, летнего ливня как из ведра не бывает в октябре-ноябре, а вот сырость может вполне быть. Пока едешь тебе вполне тепло. Греет рюкзак, при надобности накрылся полиэтиленом или пончо, вообще получается чуть сырой, но теплый домик. Пришел, палатку поставил, сырые вещи снял, в сухой спальник, в сменной одежде спать. Предварительно при надобности просушился у костра.
на воде да, конечно бывает холоднее даже летом. Но зачем по воде шарахаться в октябре городскому человеку до замерзания зубов, так вытащить рыбку хочется? здоровья ж лишиься за пару хвостов

--- Добор поста---

только полные дебилы учат охранных собак бросаться на людей или натравливают,не ну на зоне может это и надо))
большинство людей имеющих больших опасных собак их толком не учат ничему, не дрессируют
 
tay, Не могу вставить цитату с телефона, думаю, поймёте и так.
Езжу в избу на острове, до берега 12км. Только рыбалка, почти круглосуточно. И в октябре.
Прогулки с рюкзаком не по мне. Я еду на две недели, как правило.
И сильно хочется рыбку, вы угадали.
С палаткой тоже было, снег, дождь, но без детей естественно. И без печки.
Это разные вещи.
Если интересно, почитайте мои отчёты, там всё есть.
 
tay, не первый год ездим с палаткой и печкой.
Ни каких проблем.
В холодную погоду всегда есть запас сухих дров.
Затопил и через 5 минут, уже в трусах сидишь.
Хорошая палатка с печкой по цене как один раз на пару недель в домик съездить.
 
Всегда езжу в свою большую избу. Живя по 3 недели рыбалки и охоты, в осень октябрь ноябрь. Ряпушка сиг. Консервы копчения. В избе печка русская. Как хорошо в тепле выспаться просохнуть после с воды.., просушиться. Снять лишнее ходить в тапках и не ютиться в тесной палатке хоть печкой!!! Это все не то. На недель ьку согласен перебивать. Далее это напряг. Собак куда девать. ? У меня вольер. Огород в лесу. Запас дров есть. Освещение, есть веранда. И самое главное многоместа которое под рибушки и итд бочки соления. Навес от дождя стоит. Насчёт собак. У меня лайки не пустят чужого на порог и в избу. Злые. Подвязываю приходя с лесу или вольер. 4 собаки в ноль ушатали. Один в 6 поколении волк. Стрелять не собираюсь. Не люблю добрых и вертехвостов за кусок хлеба которые продаются .. Таких стрелять надо)) под медведем хвоста не поджимают. Из под матери моей суки добыт медведь 5 размером по крупноте РФ. В Карелии.!
 
Насколько я понял, алабая регулярно выпускали на пляж
тропинка на пляж идет по полю,справа дом кадра за полем,пляжик 50 м песка,слева-справа тростник,пляж никакого отношения к кадру не имеет,его участок огороженный забором,он просто открывал калитку со стороны озера,алабай выносился с лаем и народ просто боясь разворачивался и не доходя до озера уходил,когда кадра дома не было,калитка была закрыта и все купались))) мы шли по тропинке и почти дойдя до пляжа увидели несущуюся на нас собаку,не знаю почему так поздно она вылетела,это не важно,я удовлетворил ваше любопытство этими подробностями?:ag:
 
Господа, для собакосрачей - есть отдельная тема... Я искренне не понимаю каким боком к карельским "бизнесьменам" ваша конекорса и чей-то алабай..
 
Сверху Снизу