• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия. Доморощенные бизнесмены или не законная застройка.

искренне не понимаю каким боком к карельским "бизнесьменам" ваша конекорса и чей-то алабай
Типа охрана незаконно захваченной территории.
алабай выносился с лаем и народ просто боясь разворачивался и не доходя до озера уходил
То есть, алабай прохожих не преследовал и никого не кусал?
 
Я искренне не понимаю каким боком к карельским "бизнесьменам" ваша конекорса и чей-то алабай..
а чегож непонятного?:ag: Тут тож типа самозахвата территории,энтот редиска,с алабаем.Знает ведь что в это время народ с ружбайками не гуляет,а только с дитями:cc:
 
alex-0459, под дитем вы имеете ввиду канекарсо?
 
Последнее редактирование:
Почти 25% туристических объектов Карелии работает нелегально, но муниципальные власти вместе с прокуратурой активизировали работу по выводу этого бизнеса из тени.
Об этом заявил сегодня на заседании парламента глава республики Артур Парфенчиков.
По его словам, в последние 2 года «идет "тотальная работа по легализации нашего туристического бизнеса".


https://stolicaonego.ru/news/nezako...i-razreshat-uzakonit-poobeschal-parfenchikov/

К вопросу по теме.
 
«идет "тотальная работа по легализации нашего туристического бизнеса".
- а что такое «ультиматум»?
- это такое международное слово. Бить будут
:ag:
 
ay, Не могу вставить цитату с телефона, думаю, поймёте и так.
Езжу в избу на острове, до берега 12км. Только рыбалка, почти круглосуточно. И в октябре.
Прогулки с рюкзаком не по мне. Я еду на две недели, как правило.
И сильно хочется рыбку, вы угадали.
С палаткой тоже было, снег, дождь, но без детей естественно. И без печки.
Это разные вещи.
Если интересно, почитайте мои отчёты, там всё есть.
в магаганской окрестности люди в брезентовых палатках с печкой обитают. А там посуровей Карелии будет. Опять же, мобильность палатки выше мобильности избы :) а так же стоимость ниже :)

--- Добор поста---

не первый год ездим с палаткой и печкой.
Ни каких проблем.
В холодную погоду всегда есть запас сухих дров.
Затопил и через 5 минут, уже в трусах сидишь.
Хорошая палатка с печкой по цене как один раз на пару недель в домик съездить.
у вас какая палатка и печка?
 
в магаганской окрестности люди в брезентовых палатках с печкой обитают. А там посуровей Карелии будет.

Не бывал в Магаданской, но охотно верю.


мобильность палатки выше мобильности избы а так же стоимость ниже

Я уже выше написал, нам мобильность в этом случае не нужна. Мы едем в конкретное место.
Про стоимость не буду тут распространяться, но для меня она не сильно обременительна.

Хорошая палатка, печка, соответственно, бензопила и т.д. требует бОльшего автомобиля и бОльшей лодки, чем те, которыми мы располагаем. А это уже совсем другие расходы.:ag:
 
tay, прав на 100% , всё верно,если выполз на двухнедельную рыбалку и без русской печки кости ноют,- сиди дома и смотри по телевизору канал " охота и рыбалка". Не хрен платить местным избушечным барыгам не законно понастроившим гнилух с нарами по берегам озёр. И это естественно касается не только Карелии.
 
Почти 25% туристических объектов Карелии работает нелегально, но муниципальные власти вместе с прокуратурой активизировали работу по выводу этого бизнеса из тени.

Ну теперь порядок наведут)) и те же самые избушки будут уже дороже сдаваться в аренду.
Зато по закону !!!

--- Добор поста---

местным избушечным барыгам не законно понастроившим гнилух с нарами по берегам озёр.

Спрос рождает предложения.
 
те же самые избушки будут уже дороже сдаваться в аренду.
Зато по закону !!!


Не хрен платить местным избушечным барыгам не законно понастроившим

Точно, не хрен! Теперь еще дороже придется платить! Ибо по закону - они не барыги, а добропорядочные бизнесмены!
 
Хорошая палатка, печка, соответственно, бензопила и т.д. требует бОльшего автомобиля и бОльшей лодки, чем те, которыми мы располагаем. А это уже совсем другие расходы.

Коля , здесь не расходы подсчитывать нужно, а думать в какую Карелию потом приедут наши дети и внуки. Всё таки главная линия темы именно в этом.
 
dagger58, Санкт-Петербург и его окрестности сто лет назад ничего общего не имели с существующей действительностью. Неужели вы реально думаете, что сможете повлиять на историю развития цивилизации?
 
Stalker, хороший вопрос. Считаю, что история циклична. Если раньше народ рвал в город, то сейчас ему город осточертел. Скупают земли и даже расстояния 500-700 км уже не помеха.
Так что скоро будет все в заборах....и официально

--- Добор поста---

Кто не может купить - будут ездить в такие вот узаконенные неофициальные избушки.
И если сейчас есть неофициальная изба на берегу, то будет официальная база отдыха с огороженной территорией
 
Не вас, а нас. И тут не надо злорадствовать.
Время покажет, что лучше - официальные огороды, или неофициальная избушка.
Хрен его знает что лучше. Сейчас говорим - одно, а завтра можем и поменять точку зрения
 
dagger58, может и по-вашему, я не знаю.
Время рассудит.

--- Добор поста---

Иваныч вон хвастался, мол в Карелии 1млн оду. Ну пока москвичи не добрались.
Вологодская уже хорошо раздербанена.
А что, зато по закону. Какие вопросы?
Только был рябчик с уткой за 650, стал 2000. Лось был 1500, стал 60тыс.
Законно.
А нет, так ещё и в угодья не пустят и тоже на законных основаниях.
Так и из узбушками будет.
Прочухают на чем бизнес сделать, и все, прощай дикая Карелия.
 
Последнее редактирование:
Прочухают на чем бизнес сделать, и все, прощай дикая Карелия.
Неужели трудно понять, что бизнес делают не сараи по берегам, а люди которые их арендуют. Уберите спрос и не будет предложения. Научитесь отдыхать с уважением к природе своей страны , чтобы ваши дети потом сказали вам спасибо. Скажу чисто за себя. Мы с женой пенсионеры, Карелию любим, ездим минимум на три недели. Спим в палатке в хороших коконах, печка и на дух не нужна, чтобы с ней там ещё и возиться! С собой естественно лодка 3,5 метра, мотор 9,8., отдельно кухня - купол. Подъехал местный, говорит могу избу предложить, но вижу с вашей экипировкой она вам на хрен не нужна. Угостил его копчёной рыбкой, узнал пару хороших мест и расстались добрыми приятелями. Хотите сохранить Карелию, сначала начните с себя.
 
dagger58, Александр, так это не мне надо писать. И фраза "уберите спрос"....ну вы же понимаете, что это нереально.
Именно спрос это и рождает. И все тут. И никто не будет заниматься в Карелии вопросом незаконных избушек. Будут решать вопрос из узаконивая.
Мы в современном мире живём, и все красивые слова "начните с себя" "сохраним природу" они уходят в историю.
На одного такого любителя дикого отдыха будет 10 любителе покакать с комфортом. Вот и вся математика

--- Добор поста---

А давайте уберем спрос на коммерческую охоту? Ведь Толи дело самому угодья разведать, ночь у костерка и т.д.
Правда смешно звучит? А мне вот совсем не смешно
 
Сверху Снизу