• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посягнули на святое, на рыбалку

igorg, на Паше народ плотву впроводку гоняет, по-спортивному))Довольны, аки слоны))Ну а я, как не особо законопослушный, свалил на Онегу))Погода-чЮдо, штилюга, солнышко.
Фоток не будет, «поднимать протокол с пола» не готов))
 
igorg, вологодский рыбнадзор суровый, сцуко))Сталкивался с ним на Онеге))Реальные такие пацаны, разговоры разговаривать долго пришлось))
 
Ну и я там с детства))) Школьником на лето, потом- 2-3-4-5 раз в год стабильно)) На Онеге не рыбачу)
 
Самоизоляция-это прекрасно!))) 08E699EB-8F5F-4630-A50E-4F515A1E1138.jpg

--- Добор поста---

Погоды стоят-суперские. Особенно когда ты на берегу, отправив дружбанов в море «жопу морозить»)))40ECF3BE-EC28-40AC-837A-53331112546E.jpg
 
Wolkas, тут тоже надо изучать конкретно. Для тебя, например, будет открытием, что Луга на протяжении 130 км ВООБЩЕ запрещена для спиннинга, круглогодично? А это так, если читать не «между строк»))
 
не интересовался конкретно Лугой, но не удивлён
в правилах рыболовства для западного бассейна все ограничения прописаны
и их, мне кажется, изучать необходимо перед тем, как на рыбалку ехать
а то можно схлопотать неприятностей просто из-за того, что не знал про запреты

--- Добор поста---

ну и, понятно, не только для западного
просто только он мне интересен
ну, если в Карелию соберусь, то тоже буду читать, где что запрещено
 
По рыбе обломились. Но погоды отстояли шикардосные, противовирусные мерапринятия проведены в полном объёме. Вернулись домой, пьяные и счастливые(ну, понятно, исключая драйвера, тот всю дорогу бухтел, что от нас «шахматами воняет»)))
 
Блин, на рыбалку охота. Выйду на берег Ладоги, полюбуюсь и обратно домой. До конца мая ждать, это капец...
 
vanishevski, а поплавок или донка на речке-чем не выход?
 
Вы про какую речку? Исток Невы? Я там никогда не рыбачил. На поплавок сходил, мелочи кошке надергал, но это не то...
 
Да речек-то дофига))Волхов, Паша...Я, когда окончательно «крышу сносит», вообще в платник, в Кипень езжу. Главное-бородки с крючков откусить, чтобы за пойманную рыбу не платить))Клюнула-поигрался, подтащил,потом чутка слабину дал и снова «ловишь»))
 
Когда не знаешь мест, ехать смысл какой? Просто так, смысла наверное нет. Да и из снастей у меня в спининги и блесны)))
Надо прикупить наверное приблуды для донок или фидера.
 
Stalker, спасибо!
 
Вчера,Черное, протока.Клев не очень,8 кг на троих,мелочи много.Практически все с моторами.Проверок не было.
 
Сверху Снизу