• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие воблеры реально работают?

Pskovskoy,
Да килошник то понятно уже пищевой , только брать надо от кило а не до кило =))
А где пятеру взяли ?? На Ладоге ?
 
Как-то не заметил этой темы! Почитал выборочно посты!
Что хочу сказать! Китайские, японские, Шведские приманки??? Что реально работает???
У меня не раз подтверждалось воблеры ХАКАВАРНА, работают всегда и на всех водоёмах, другие блеснах и воблеры курят на водоёме, ставишь ХАКАВАРНУ пошла рыбалка!
Я конечно тоже , повелся на халяву и купил китайского говна на али, но уверен что это говно так и останется балластом в рыболовном ящике!
 
Sipa,
Да не факт Леха , что балластом .
Надо просто заморочнутся и проверить как они идут и играют в воде . Кто то с лодки проверяет , кто то в бассейне .
Ну а там уже с крючками поиграться , с лопастями . Игру и горизонт поправить и будут работать .
 
Надо просто заморочнутся и проверить как они идут и играют в воде
Николай, на собственном опыте, китайские воблеры - это лоторея 50/50. Они с самого начала или работают или нет. У меня в двух коробках много приманок именитых брендов, включая всевозможное железо, спинербейты, воблеры и резину. Есть и китайские (подделки под фирму и "но нэйм"), но, как правильно заметил многоуважаемый Алексей Sipa, они лежат балластом. Рука не поднимается выкинуть - деньги плОчены :), и подарить кому-нибудь неудобно как-то... А если и понравится какой-либо неименитый воблер, то я на нём обязательном порядке меняю тройники и заводные кольца.

А для души у меня есть фаворит - воблер Шимано Оушен Скорпион, 9 см, 11 грамм, плавающий, заглубление до 120 см, полупрозрачного зеленоватого цвета. Привезённый мне приятелем из Страны Восходящего Солнца. На спокойной воде выкашивает любую щуку, от шнурка до ...
 
Последнее редактирование:
PavelK,
Я вроде дока в этой кухне, но таких не помню.
Ну вот! А говоришь эксперт!!! :ag:
Одни из самых популярных, одно время у троллингистов, воблеров. Продавались только в Ладоге-троллинг-тайм.

--- Добор поста---

На этот сезон, закупил десяток, новых для себя воблеров, нашего карельского мастера. Воблеры - Ярви. Отзывы о них очень лестные, подобные финские стоят по 1500р. а в Финляндии на выставке рыболовной, видел и по 50 €.
 
Рука не поднимается выкинуть - деньги плОчены , и подарить кому-нибудь неудобно как-то...

зачем выкидывать :ag:, на новогодней ёлке вообще прикольно смотрятся :ag::ag:
я более полторы сотки евро подарил китайцам :cc:, пока не подсел на ютуб за разными отзывами и комментариями и как бы всё сложилось так что теперь постоянно с определённым уловом и совсем за невеликие деньги ...

если по Китаю, то отовариваюсь теперь в основном только тут :er:
 
Последнее редактирование:
не увидел там параметры заглубления воблеров
 
У меня не раз подтверждалось воблеры ХАКАВАРНА, работают всегда и на всех водоёмах, другие блеснах и воблеры курят на водоёме, ставишь ХАКАВАРНУ пошла рыбалка!
Леша, вот ни разу не против ХАКАВАРНы, но игра и уловистость воблера очень сильно зависит от того, как он подобран к конкретному месту, к скорости проводки и глубины погружения. Воблер, отлично работающий на медленной проводке и на глубине до 2 метров, будет бесполезен на глубинах 3-5 метров и наоборот. Даже такой момент как металлический поводок может изменить игру воблера или из нейтрального суспендера сделать его тонущим. А вот богатство оттенков цвета воблеров по моему опыту имеет последнее значение для рыбы. Разве что могу поделить на светлые, для темной воды или ловли вечером/ночью и темные для прозрачной воды и хорошем свете.
 
Stalker, Андрей я с воблерами и большими блеснами ловлю только на дорожку. По моему, ну прямо скажем не экспертному мнению ( всего-то лет 20-ть занижаюсь именно троллингом), не использую воблеры или блесна с большим заглублением. Особого смысла в этом не вижу, т.к. поклёвки на них, даже если и есть то от общего числа поклёвкой на приманки идущие в 1 - 2-3 метрах от поверхности настолько мизерны и случайны, что я просто перестал ставить такие приманки.
Приманку выбираю, только под конкртеый предмет ловли! Щука, лосось, форель и т.д. К водоёму опять же по моему опыту, особо не подстраиваюсь!
Щука берущая на большой профессор, на Ладоге, точно так же берет и на Заливе и на Карельских озёрах. Аналогично и с судаковыми воблерами! Если на этот воблер судак берет, то берёт везде, если есть новости с водоёма что судак пришёл, то ловится он с поверхности и очень результативно. При глубине в 180-200 метров, смысла ставить воблер на 7 метров?
Только Единсвенное для чего это можно сделать, расширить зону облова. Но опять же повторюсь, если рыба есть и есть приманки на неё, с глубинами не парюсь! Все работает и так!
Все только моё не экспертное имхо!
 
Я в этом году в июне ловлю, значит, щуку в плавнях. Клев никакой. Максимум 1 щучка у некоторых рыбачков. Я тоже вылавливаю хорошую щучку на вертушку тандем ядовито зеленого цвета. Вторая поклевка - и эта блесная ломается, малый лепесток отвалился, щука сошла.
Больше такой блесны нет. Кидаю дальше, меняю воблеры, блесны, резину- нет поклевок. Дай, думаю, поставлю самый дорогой и разрекламированный японский воблер jackal magsquad, первый раз. Первый заброс- и вот она, еще одна полторашка. Вот это я понимаю- работает изделие!
Правда на этом все и кончилось :)))
 
Фагот,
Я в этом году в июне ловлю........... Клев никакой.
Игорь так не даром! "Пришёл июнь, на рыбу плюнь!"
 
Андрей, а вот ЭТО лОхи придумали?)))
IMG_0005.JPG
 
И эта, вы чё, реально поводки вяжете?
 
Андрей, а вот ЭТО лОхи придумали?)))
Сргей, ну почему же сразу лохи? Как раз наборот, люди, пытающиеся подзаработать :ab: Что же касается того, как цвета изменяются в воде есть не плохая статейка. Ну мне так кажется :ad:
http://fisherman2000.mirtesen.ru/blog/43666523638/№938.-TSvet-primanki-ili-chto-vidit-ryiba-v-vode.
Получается, что одну и ту же приманку разные рыбы видят по разному.
 
Андрей, это табличка от Дайвы)))) Показывает рекомендуемые цвета вобот от температуры воды. И, что странно, работает))))
 
Ещё такая есть, но она менее понятная:
IMG_0004.JPG
 
Сверху Снизу