• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваше отношение к браконьерам с электронными манками.

Как вы поступите, в случае использования вашими соседями по охоте, электронного манка?

  • Мне по фигу, кто и как охотится.

    Голосов: 42 49,4%
  • Я буду настаивать на выключения этого устройства.

    Голосов: 22 25,9%
  • Разбираться не пойду, испорчу им охоту своими действиями или позвоню егерю и охотоведу

    Голосов: 21 24,7%

  • Всего проголосовало
    85
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посколько это запрещено законом да и с духовым мне интереснее с электро я не охочусь, но считаю, что:

На мой взгляд, главное другое: не жадничать у природы!

Больше охот портят зенитчики и алкаши, вот с кем бороться надо.

Собственно... не вижу никакой проблемы в использовании электроманков, кроме одной:
Неуёмное желание сограждан БРАТЬ. Я считаю, что сердце,- отличный регулятор, но оно не часто встречается и.., да.., для остальных, бессердечных- нужны правила.

Я всегда буду уважать (или не уважать) самого человека, а не то,- охотится он с электро-манком или нет.
Зависть, и жадность- это враги ...зверья на охоте... (вторит тому, что сказали предыдущие ораторы)

Будьте внимательны...
 
А к чему вся эта тема..... ??? Лично мне показалось что Леша (топик стартер) купил себе электронный манок и хочет знать с каой вероятностью он будет отпи....н на охоте или нет....:agg::agg: ИМХО
 
Лично мне показалось что Леша (топик стартер) купил себе электронный манок и хочет знать с каой вероятностью он будет отпи....н на охоте или нет..
:agg::agg::agg: Да нет Дима! Опять я поспешил! Нужно было другую тему открывать, а не мешают ли вам на охоте соседи с духовыми манками??? Так как я уже думаю, что электронщиков Увы, большинство!
 
ark71,
Похоже тема поделить на своих и чужих...И я пойду восвояси.
Да и в мыслях нет, Аркадий;)!Уходим от проблемы коллеги, а в стороне стоять проще всегда!
Алексей написал правильно, закон есть закон!Каждую его букву можно сравнивать с любыми статьями кодекса, почему и примеры про педофилов и т. д. ....там тоже закон!И какая разница в чем ты его нарушаешь, основное здесь слово-нарушаешь!А что ты делаешь, манишь ли электро или вор, без разницы.
Virtual DJ,Не в теме?!Правильное решение!Только надо было изначально не участвовать, а то получается съезжаешь!

Неуёмное желание сограждан БРАТЬ.
Ох, Глеб Юрьевич прав так прав!Кстати как показывает практика, такими качествами обладает большая часть шарманщиков, думаю отсюда и все и горе.Есть конечно исключения, те для которых охота это не искусство, а бабахинг на пикнике, но да бог им судья, и наставника хорошего , чтоб объяснил смысл сего действа.Кто-то глядишь и исправится!

Вот,сразу видно что не все потеряно....
Вот за что я тебя Дима люблю, так это за философский взгляд на вещи!!!;););)
 
Проголосовал за третий вариант. " Я не стукач,но форму доклада знаю.":ag:. Хотя, ситуЁвины разные бывают.
 
Yrich,
и не может сплести подвес под него...
Как хорошо, что есть веселые хорошие люди!!!:ch:Разрядил....++++++
 
Сам с электро манком не охочусь,но считаю что не особо криминально,главное нормы соблюдать.
 
Нужно было другую тему открывать, а не мешают ли вам на охоте соседи с духовыми манками???
А зачем открывать, и так известно, что мешают :).

Вот еще что странно: на форуме весьма негативно встречают информацию о многих нарушениях правил охоты, и это правильно. К примеру, утки попадались среди весенних фото и т. п. Помнится резкая реакция некоторых форумчан на сообщения об отстреле коров, хотя с документами тогда вроде бы порядок был. А вот про гусей пишут: стрелял из-под фонаря ночью, охотил с эл. манком и как будто так и надо. Если здесь, на форуме с довольно жесткими правилами прокатывает, и реакция нейтральная, а иногда и одобрительная, то чего в полях ждать?
 
Да как вы понять не желаете, дело не средствах достижения цели, а совсем в другом! По пунктам:
1. В правильной организации охоты егерями! Не должны они давать на одно гусиное поле по миллиону путевок.
2. В своевременном контроле за проведением охот и соблюдением правил безопасности и норм отстрела. (тоже егерями)
3. В своевременных сроках открытия охот (по погоде, наличию зверя/птицы, а не по календарю)
4. да можно до безконечности продолжать.
Америкосы вваливают бабки полученные от охотников в охрану и разведение птицы и не парятся на тему с каким карамультуком и охотничьим рожком охотник на поле пришел.

Манок стоял в кочке и на обратном пути мой друг саданул в него дуплетом.
Клинический случай, тут гордится не чем. Не с теми ты разговариваешь, лучше приятелю объясни что можно делать на охоте, а что нельзя.
 
В америке эл. манки запретили очень давно что послужило развитию производства духовых манков
 
Первый пункт голосования прекрасно показал отношение наше к охоте!О чем еще можно спорить?
 
Это точно можно закрывать тему.
Вот уж фиг вам! Голосование всего один день прошел, пусть все видят какое отношение к электроманкам, и потом не удивляется ни чему происходящему. Одному электроманок ни чего страшного, другому тельную корову завалить, у бабки пенсию отнять, орден у старика и т,д.
Если одному можно нарушить закон здесь, то почему мне нельзя там!?
 
Лёх,просто многие стараются соответствовать правилам форума.Уверен,что почти у всех,кому пох.,эл.м.есть.Просто афишировать "стесняются".Вот и пытаются перевести в русло,типа ничего страшного,стреляем не сильно много,кому мы мешаем и т.д.Подумаешь законом запрещено,но по роже нам низззя,права не имеете.Пойду я пожалуй,поташнивает что то.
 
Я за электронику!!! ДРОЛЕЙ хватает везде и дудками и мафонами и особенно БЕЗ НИХ . Повторю еще раз ..... Каким в жопу носом духовым манком , вы заманите гусей с 1км.высоты, если в ваших краях только каридор-пролет гуся и все!!! Да срали гуси на наши дудки с такой высоты !!! По мне, если стреляешь по гусям 40-50м. ты еще больше вреда наносишь,чем я, т.к. элк+духовой осаживаем птицу на 5-10-15м....
 
Последнее редактирование модератором:
Я за электронику!!! (Удалено модеротором) . ДРОЛЕЙ хватает везде и дудками и мафонами и особенно БЕЗ НИХ . Повторю еще раз ..... Каким в жопу носом духовым манком , вы заманите гусей с 1км.высоты, если в ваших краях только каридор-пролет гуся и все!!! Да срали гуси на наши дудки с такой высоты !!! По мне, если стреляешь по гусям 40-50м. ты еще больше вреда наносишь,чем я, т.к. элк+духовой осаживаем птицу на 5-10-15м....
Ну вот вам и ответ так называемого охотника!?!? Удалит ли его пост администрация? Явная пропаганда браконьерства!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Каким в жопу носом духовым манком , вы заманите гусей с 1км.высоты

Ну, есть же громкие манки.

Я за электронику!!!

Просто есть кайф от того, что наманиваешь птицу сам.
А иначе, не мучились бы люди и со спиннигами и нахлыстовыми палками - бросил динамит, и всё ОК.

ЭТО ФЕТИШ в том числе. Ну, и приятно же себя ощущать законопослушным гражданином.
 
Выскажу своё мнение. Бардак в стране /многолетний/ породил бардак в головах. Люди начинают заменять жизнь по закону на жизнь по совести. А это ошибка. Если по закону нельзя охотится с эл.манком - то нельзя. А некоторые ахотнеге /в том числе и с нашего форума/ считают, что если он охотить с элманком, но взял не десять гусей, а пять, то это можно. Он вроде по своей совести не много взял. Но он закон НАРУШИЛ. Вот об этом Алексей и говорил. Если следовать позицией некоторых, то бухой, если людей не сбил, то на машине можно. Для таких и Лосих в феврале можно, и щук весной с фарой острогой бить можно. Грустно пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу