• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ястребиный Орел (Фасциатаус)

С витамином D - тож шутки плохи - мне кажется одной капли в неделю вполне достаточно. А то как бы такие лапы не начало искривлять. ИМХО - самое главное - кормить нормальным мясом, уже с материалом для погадки и как можно ближе к природному состоянию. Зачем лишний раз перекармливать витаминами и добавками - не понимаю.
 
Я сегодня попробовал - измельчить скорлупу ( куриные яйца ) мелко , мелко . Добавил с мясом ( с костей) перепел +воробьи . Птенец с удовольствием ест ! Перепелиные яйца я уже заказал , сразу на следующей неделе добавлю в рацион по ( Ростислав) + мелко измельченую их не же скорлупу ( по Владимир ) !

Dim Alex - ваше мнение совпадает с другими фальконерами , они тоже говорят - что оставить рацион как в дикой природе ! Я согласен и думаю что в принципе добавление в рацион ( дикой природы) не мешает к развитию, главное чтобы помогало .



 
Dim Alex- Спасибо вам .
 
Пташка встала на ноги !
Какое счастье что пташка встала на ноги , я быстро сфотографировал IMG_0244.jpgIMG_0245.jpg
Видео успел снять но не могу выложить с компьютера .
Вот что я заметил - Пташка стала вести себя скромнее , уже не орёт , вроде как аппетит проподает .
 
Ну вот!!! Конечно - такие длинные ножки!!! Нужно много сил, чтобы их держать)))

Пташка стала вести себя скромнее , уже не орёт , вроде как аппетит проподает
А как это сказывается на ее поведении? НАсколько аппетит упал? Сбрасывает погадку или нет?
 
Птенчик уже не орёт просит корма , Я попробовал сократить кол-во раз кормление , вроде не бесится ( как мне рекомендовали ) .
Значит , вечером подаю ему миску ( мясо + скорлупу ) . Сначала не ест , потом как бы пробует корма - клюёт но не глотает куски мясо целиком , мне показалось что ему не нравится скорлупу . Беру и очищаю мясо от скорлупы немного водою . И он начинает есть .
Вот фото ещё IMG_0250.jpgIMG_0251.jpgIMG_0252.jpgIMG_0256.jpg
 
Пташка встала на ноги
У ты, какой ногастый!!!
Прямо как личинка страуса :ap:
Классный птиц!!! :ay: тьфу-тьфу-тьфу
мне показалось что ему не нравится скорлупу . Беру и очищаю мясо от скорлупы немного водою . И он начинает есть .
Любые сыпучие препараты можно всыпать в кусочки мяса, сделать маленький разрез кончиком ножа и всыпать немного, потом закрыть разрез. Получится "пельмень наоборот" мясом наружу :9:
 
Да она позирует!!! Фотомодель:yelclap:
 
Ну всё , дела плохи !
Значит кормлю 3 раза - по 40 - 50 грамов , аппетит у пташки пропало . Ест только половину порции .
Когда видит меня только пищит как цыпленок ... но не орёт громко .
 
Погадку скидывает? Материал для погадки подаешь?
Видео надо бы по поведению птенца.
 
Перепела в корм даются не слишком жирные? Жир может отбивать аппетит. Можно попробовать предложить другое мясо - мелких птиц, голубей, кроликов - может его будет есть с лучшим аппетитом. Однообразный корм птицам надоедает как и людям.
И погадку действительно должен уже скидывать регулярно. Можно попробовать давать перья на погадку только в одно кормление, в остальные кормить чистым мясом.
 
Сегодня день был такой . Оставил его весь день без корма . 6 час вечера выкладываю пищу с перьями ( впервые , как только вы мне порекомендовали ) , охотно ест - ну это понятно , так как он весь день голоден . Он даже не обратил внимания на перья . Но , когда пища в миске закончилась... он отворачивается . Я беру палочки которые раньше кормил ... стучу по миске , он что то глядит и подходит к миске . Неделю назад я его тренировал есть самому по миске. Но он не привык наверно . Завтра собираюсь опять комить и показывать ему в миску этими же палочками . Я не знаю , или он привык когда я показываю и подаю ему пищу палочками . Или же с ним что то не то ? Перепелы и воробьи мне доставляют очищенные , жиры почти нет . А вот на счёт погадки , со следующей неделе буду заказывать перепела и воробьи немного с перьями .
 
Погадка должна сбрасываться ежедневно. Обычно утром, в районе 10-12 часов утра. Если подавали мясо с погадковым материалом, но погадки нет, то ее нужно либо вызвать искусственно, либо дождаться сбрасывания, а только потом кормить. После полного опорожнения желудочно-кишечного тракта, при здоровом организме, птица должна проявить повышенный интерес к пище. Даже набив полностью зоб, птица может чувствовать себя голодной, так как пища в желудок еще не прошла и птица пытается дальше набивать зоб. Во всяком случае, такое дело я наблюдал у гнездарей тетеревятника. В присутствии погадки в желудке, аппетит птицы ухудшается.
 
Ежедневная погадка у орла будет вряд-ли. Но, тем не менее, материал для погадки надо начинать давать уже с недельного возраста. Можно сказать точно, что все проблемы с аппетитом у птенца сейчас из-за отсутствия погадок. Они достаточно важны для формирования пищеварения у птенцов.
 
Перепелы и воробьи мне доставляют очищенные , жиры почти нет . А вот на счёт погадки , со следующей неделе буду заказывать перепела и воробьи немного с перьями .
Погадка формируется из неперевариваемых остатков пищи, а это и перья и кости и мех (шерсть зверей) и чешуя кожи змей/ящериц. По идее если птица есть куски перепелов с костями то погадка должна быть.
 
В погадку идут крупные кости, в первую очередь - трубчатые. А здесь птицу кормят костями выборочно. На нормального размера погадку (а на мелкую пищеварительный тракт просто не сработает, особенно впервые!) надо месяц копить. Тут скорее будет погадка из накопившейся слизи, чем из костей.
 
Сегодня день был такой . Оставил его весь день без корма . 6 час вечера выкладываю пищу с перьями ( впервые , как только вы мне порекомендовали ) , охотно ест - ну это понятно , так как он весь день голоден
Тунг, я не совсем понял. Как долго голодал птенец? С вечера предыдущего дня и до 6 вечера?
Даже для орленка такая длительная голодовка опасна! Организм птенца растет и постоянно требует пищи.
Кстати, а что у вас с температурой? Где сидит птенец, на улице, дома? Может ему жарко?
 
Владимир - Он у меня сидит в коридоре между этажами , но в безопасном месте , здесь проветривается сквозняки ( есть открытые окна ) , сейчас у нас температура 25-27 градусов . А позавчера я его с утра оставил голодным , он сам не ест ... вечером кормил ( с перьями ) для погадки .
Дмитрий Alex , Ростислав вы представляете , значит погадки не было ни какое после этого . Вместо погадки было помёт с черно-коричневой окраской ( так как я брал черные перья ) . Сегодня как заорал на всю страну , кормил даже на 500 граммов , вечером чуть чуть только поел граммов 200 . Думаю Ростислав вы правы , может проблема с аппетитом из-за материал для погадки ! Попробую ещё понаблюдать ... ( пищу положу перья )
 
Tungbop, Тунг, вы все еще кормите птенца из миски мясом нарезанным на кусочки? Может уже можно попробовать давать тушку перепела (или половинку) что бы он пытался сам оторвать мясо? Фактически такое занятие является гимнастикой для лап, шеи и всего орленка.
Ростислав, как ты думаешь? Птенец уже стоит на лапах, может пора?
Естественно он устанет и в первые дни после такого кормления его нужно будет докармливать, но нагрузка такого рода ему не помешает.
ИМХО конечно.
Он у меня сидит в коридоре между этажами
Тунг, а на солнце вы его выносите? Естественно не на солнцепек, просто солнечные лучи необходимы для нормального развития и усваивания организмом птенца некоторых витаминов.
 
Сверху Снизу