• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли нам признать Охотобщества монополистами? Санкт Петербург.

нужно ли государственное регулирование цен на охоту и подпишитесь ли Вы в заявлении??

  • да

    Голосов: 61 83,6%
  • нет

    Голосов: 12 16,4%

  • Всего проголосовало
    73
  • Опрос закрыт .
Есть только определенный круг уполномоченных органов, которые могут закрыть, запретить, ограничить охоту, ни один арендатор этим правом не наделен....
Так что Ваши местные арендаторы нарушают закон...
 
Этот перечень исчерпывающий.
А если оферта объявлена арендатором не на охоту, а на услугу? А на добычу того же глухаря нет оферты. Как тут быть? На что жаловаться? В чем обвинять арендатора?
 
Есть только определенный круг уполномоченных органов, которые могут закрыть, запретить, ограничить охоту, ни один арендатор этим правом не наделен....
Полностью согласен. Но только они это решают по срокам, но не по хозяйствам. И разрешение охоты в конкретных хозяйствах они не регулируют. При этом хозяйства не могут нарушать сроки, установленные государством. Приказ об открытии охоты прочитайте и найдите там хоть что то про хозяйства.

--- Добор поста---

Почему? Где об этом говорится.
Так следую вашему тексту и смысла его приведения - вам достаточно подать заявление и все :ag: Вообще читайте выше.
 
А если оферта объявлена арендатором не на охоту, а на услугу?
А зачем мне услуга которая не нужна. В магазине к колбасе не заставляют купить мыло. Это только в застойные было :ag:

--- Добор поста---

Так следую вашему тексту и смысла его приведения
Не понял. Там вроде написано когда отказ могут дать.
 
А зачем мне услуга которая не нужна.
Я уже писал пример выше. В краце - вам продают услугу "отдых". Она включает то и то. Она стоит столько то. Вот ее вы и покупаете, а не кусочки услуги. И не можете из него выкинуть то, что вам не надо. Или можете, но уже по усмотрению того, кто ее предлагает. А вот если бы вам к этой услуге, которая объявлена и описана еще что то бы предлагали - тогда да. Вы вправе отказаться. Понимаете разницу?

В магазине к колбасе не заставляют купить мыло.
Нет конечно. Только колбаса то же состоит из ряда услуг типа упаковка колбасы. И вам предлагают конечный продукт. Так и тут. Цена за нее заявлена. Но если вам еще в нагрузку к этой цене еще и мыло закинут - отказаться ваше право.
 
Я уже писал пример выше. В краце - вам продают услугу "отдых". Она включает то и то
Мне могут в обязательном порядке продать только услугу которая напрямую связана с охотой(добавочная стоимость). Зачем мне домик если я люблю в палатке спать? Или услуга егеря?
 
Мне могут в обязательном порядке продать только услугу которая напрямую связана с охотой.
Кто такое сказал? И где это написано? Тем более та же услуга егеря напрямую связана с охотой :ad: Но суть не в этом. Вы поймите то, что вам предлагают товар с объявленной ценой и условиями. Вот вы его и покупаете или нет. Но если этот товар объявлен и условия его приобретения - все остальное - доп. услуги. Но не то, что в самом товаре.

Если бы так было, то все бы ходили по магазинам и требовали бы вычесть услуги по разгрузке, услуги по доставке, услуги по выкладке, услуги по упаковке и т.д.
 
Вы поймите то, что вам предлагают товар с объявленной ценой и условиями. Вот вы его и покупаете или нет.

Если бы так было, то все бы ходили по магазинам и требовали бы вычесть услуги по разгрузке,
Давай зайдем с другого конца. Товар это разрешение-купили по 1500 вложили затраты прибыль.На выходе получили лось 30тыс. рублей. хочешь бери. нет- иди гуляй. А в путевке какую мне услугу должны указать- если инфраструктурой я не пользуюсь.За то что я землю ногами потоптал. В магазине к купленному товару грузчика и машину до дома товар подвести мне не навязывают. В магазинах тоже есть фиксированные цены(в нашем случае это нелецензионка-которая не может быть больше государственной 400 руб.)
 
Последнее редактирование:
А в путевке какую мне услугу должны указать- если инфраструктурой я не пользуюсь.
Вкратце - любую. Ведь с таким же успехом ты можешь не пользоваться услугами грузчика и сам взять товар с машины. Какая по сути то разница. Самое главное в этом то, что ты покупаешь уже готовый товар и с условиями его приобретения ты ознакомлен!

Другой вопрос конечно в том, что тебе ничего не оказывают в ООиР. Но это уже другой разговор. В документах то у них как правило все в порядке. И если не оказали - требуй. Пусть или оказывают или возвращают или возвращают в части не оказанных. И у тебя есть на это право.

--- Добор поста---

За то что я землю ногами потоптал. В магазине к купленному товару грузчика и машину до дома товар подвести мне не навязывают.
И тут не навязывают. Ты купил услугу, в которой уже ВСЕ включено. Что тебе еще то навязывают сверху?
 
Самое главное в этом то, что ты покупаешь уже готовый товар и с условиями его приобретения ты ознакомлен!
Товар это разрешение(туда можно вписать что лося по утрам расчесывали и массаж делали :ag:) А путевка это услуги. Я их могу взять а могу и не брать- если они мне не нужны. Право на охоту от них не должно зависеть.
 
Бли-и-и-ин! Бред какой-то...:eek: Ничего не понимаю... По русски можно объяснить - чем законно обоснована продажа мне охотпользователями разрешения на охоту на нелицензионную дичь дороже госцены???
Даже не верится что подобное человеки придумали... :(
 
Товар это разрешение(туда можно вписать что лося по утрам расчесывали и массаж делали )
А почему нет? Кто это запрещает вписать услуги парикмахера, кроме чьих то домыслов? Главное что бы это было подтверждено документально.

Я их могу взять а могу и не брать- если они мне не нужны.
Ты не по понял Серег. Ты только услуги и покупаешь. А другое тебе просто не продают. И имеют на это право увы. Право на охоту ты имеешь при выполнении закона. Ты его выполнил, в т.ч. купив услуги и охотишся законно. Подумай. Абстрагируйся от своего желания. Поставь себя на место этих комерсов. И ты поймешь.

Даже не верится что подобное человеки придумали...
Когда я заезжаю на заправку, мне то же много что не верится. Но все в рамках правил. УВЫ!
 
Обоснования увеличения цены на РАЗРЕШЕНИЕ нет и быть не может, на путевку-договор об оказании услуг могут любую сумму выставить, но согласно Закона о защите прав потребителя ( а в случае с охотой охотник выступает именно потребителем-конечным пользователем товара/услуги), Потребитель имеет право отказаться от услуги, если в ней не заинтересован, а Продавец не имеет права навязывать услугу (путевку-договор), и ставить под условие приобретения услуги выдачу разрешения ( другой услуги)..
Как правильно сказал Бездомный, Сергей, незаконно при продаже колбасы Вам навязывать покупку мыла....

--- Добор поста---

Потребитель волен в желаниях- никто не вправе его заставлять приобретать товар/услугу в которой он не заинтересован...

--- Добор поста---

Но только они это решают по срокам, но не по хозяйствам. И разрешение охоты в конкретных хозяйствах они не регулируют. При этом хозяйства не могут нарушать сроки, установленные государством. Приказ об открытии охоты прочитайте и найдите там хоть что то про хозяйства.
В законе написано только то что написано... Если в приказе указано открытие охоты в Челябинской области в определенные сроки, то охота открыта на всей территории Челябинской области в определенные сроки, кроме отдельных участков предусмотреных законом ( но не хозяйствующим субъектом)
 
По русски можно объяснить - чем законно обоснована продажа мне охотпользователями разрешения
Определением Верховного суда:
Охотопользователь (юридическое лицо либоиндивидуальный предприниматель) на предоставленной ему территории всоответствии с долгосрочной лицензией и договором (ст. 35 Федерального закона"О животном мире", Постановление Правительства Российской Федерацииот 27 декабря 1996 г. N 1574 "О порядке выдачи долгосрочных лицензий напользование объектами животного мира") осуществляет коммерческуюдеятельность как основную, результаты которой неотделимы от объекта охоты(подкормка охотничьих животных, охрана, расселение, защита от хищных животных ит.п.), так и дополнительную (предоставление мест для проживания, прокатоборудования, охота с егерем и т.п.).
Результаты коммерческой деятельности охотопользователь продает охотникам на основании договора, подтверждением заключения которого является путевка на право охоты.
 
Обоснования увеличения цены на РАЗРЕШЕНИЕ нет и быть не может, на путевку-договор об оказании услуг могут любую сумму выставить,
Наверное ты прав. Ведь за разрешение мы уплачиваем сбор. А в путевке-добавочная стоимость (затраты+ прибыль)
 
Потребитель волен в желаниях- никто не вправе его заставлять приобретать товар/услугу в которой он не заинтересован...
Так и не приобретайте услугу "Отдых". Вам ее ни кто не навязывает. А все остальное смотрите выше в сообщении Владимира. За что ему отдельное спасибо.
 
Мюнхаузен, Владимир.
Первое цитирование - это о том что основная коммерческая деятельность связана с охотой, а услуги вторичны.
Второе цитирование предложу в переводе на обычный русский язык: "Путёвку покупаешь - значит соглашаешся (договариваешься) платить охотпользователю за то что он хочет получить с тебя денег."
Лихие людишки стряпают такие писульки, однако! :rolleyes:
 
В посте Владимира говорится не о разрешении, а о путевке -договоре....

--- Добор поста---

Лихие людишки стряпают такие писульки, однако!
Нет... Это обычная практика судов- какой вопрос-такой ответ... Надо так задать вопрос, чтобы на него можно было ответить только да или нет))))
 
Сверху Снизу