• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли нам признать Охотобщества монополистами? Санкт Петербург.

нужно ли государственное регулирование цен на охоту и подпишитесь ли Вы в заявлении??

  • да

    Голосов: 61 83,6%
  • нет

    Голосов: 12 16,4%

  • Всего проголосовало
    73
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Свагор

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
5 031
Реакции
940
Адрес
в доме
Для знакомых
Слава
Оружие
Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее
Предварительный опрос, есть ли те, кто подпишется в заявлении в УФАС (управление федеральной антимонопольной службы) о признании отдельных обществ монополистами в сфере оказания услуг связанных с охотой, ?
Нужны будут полные данные: прописка (СПб и Лен область), паспортные данные, телефоны- таков регламент УФАС (Антимонопольное регулирование | Ленинградское УФАС)

В области проведения государственной политики развития конкуренции функции и полномочия ФАС России определены Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках,

Контроль товарных рынков и экономической концентрации
осуществление государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства коммерческими и некоммерческими организациями на товарных рынках;
осуществление контроля за деятельностью юридических лиц, обеспечивающих организацию торговли на рынках определенных товаров;
проведение анализа и оценки состояния конкурентной среды на товарных рынках;
определение наличия доминирующего положения хозяйствующих субъектов на товарных рынках;
осуществление государственного контроля за экономической концентрацией (рассмотрение ходатайств и уведомлений);
привлечение к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства коммерческие организации и некоммерческие организации, их должностных лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.

Контроль локальных и естественных монополий
предупреждение, ограничение, пресечение монополистической деятельности субъектами естественных и локальных монополий;
осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства о естественных монополиях в пределах своей компетенции;
осуществление государственного контроля за созданием, реорганизацией и ликвидацией коммерческих и некоммерческих организаций - субъектов естественных и локальных монополий;
Почему предварительный- узнать количество заинтересованных, а я тем врменем запишусь на прием и узнаю всю необходимую информацию...
 
Последнее редактирование:
Да
 
Ленинградец, отдельных, т.к. монополистом признается только тот кто владеет более 30% рынка услуг, но и для остальных это повлечет регулирование....
 
Свагор, Слава, в Ленобласти 90 охотпользователей разных форм собственности - ничего себе монополия...
 
Роман, в данном случае территориальное разделение - количество угодийв % соотношении на которых участник рынка оказывает услуги....

--- Добор поста---

Мюнхаузен, Владимир, неважно количество..... Я например живу в Гатчине и хочу охотиться по месту жительства- в гатчинском районе, но у нас только 3 общества, и все коммерческие, ОдУ нету....Значит я вынужден обращаться только к ним....

--- Добор поста---

И монополистом признается определенная сфера услуг, оказание которых возможно только при определенных условиях....
Т.е. например пусть у Вас даже сейчас есть ООО, но вы при всем желании сейчас не сможете стать охотпользователем в Ленинградской области))) и соответственно оказывать данные услуги.... А вот открыть например магазин-запросто...
 
Ленинградской области, СПб-тоже отдельно...

НПА можно почитать тут http://www.fas.gov.ru/,
но всегда по разному- масса условий.... Могут и в районе признать...



 
Там просил именно бесплатно, во вторых судя по прейскуранту нет там дискриминации по признаку членства.... и т.д. и т.п. буду изучать))

--- Добор поста---

ошибся-есть

--- Добор поста---

но даже там написано что разница между членами и не членами не должна превышать 20%

--- Добор поста---

А если честно то УФАС отмазался.... не выведя определения Путевка, пишет- для охоты нужна путевка установленного образца, и ниже- для охоты не обязательно приобретать путевку у ОО ( на услуги)... :)

--- Добор поста---

И я же изучаю нужно ли вообще начинать процесс, а по самому процессу я проконсультируюсь в УФАСе :)
 
редварительный опрос, есть ли те, кто подпишется в заявлении в УФАС (управление федеральной антимонопольной службы) о признании отдельных обществ монополистами в сфере оказания услуг связанных с охотой, ?
мне кажется что тут надо говорить о ценовом сговоре, как нефтяные компании штрафуют за цены на бензин, так и тут надо!
 
И я же изучаю нужно ли вообще начинать процесс, а по самому процессу я проконсультируюсь в УФАСе
Вопрос нужноподнять и по ещёодной причине. Есть определённая территория которая " типа в аренде на 99 лет" другой пользователь там охотпользование вести не может. Мне так монополия видется, а разрушить систему желательно чтобы получилось по принципу "один участок охотугодий - несколько "охотпользователей" и пусть конкурируют между собой в качестве предоставленных услуг на этом участке.
 
Саму формулировку будем думать)))) кстати ценовой сговор тоже в компетенции ФАС....

--- Добор поста---

PerSTKov, Владимир, согласен на 100%, еще не плохо чтобы те же Оду были распределены в области равномерно-по районам.... А не так- все ОдУ в местность где хрен подъедешь или дичи там никогда не было....

--- Добор поста---

Оговорюсь- вопрос бесплатности тут не поднимается....Только разумности и адекватности цен....
 
  • Like
Реакции: Arh
еще не плохо чтобы те же Оду были распределены в области равномерно-по районам....
ИМХО посмотрите с другого конца, если удастся добится изменения в законе на предмет "множественного пользования" на одном участке (охрана и биотехния естественно ложится на Госинспекторов засчет взносов и отчислений и налогов от "охотничьего бизнеса) то вопрос ОДУ сам отпадет. Кто захочет там охотится создает "охотпользователя" получает % отлицензий платит налоги и охотится. Налоги можно получать в форме "оплаты за патент" на определённый срок.
 
Оговорюсь- вопрос бесплатности тут не поднимается....Только разумности и адекватности цен....
вопрос не в платности а в количестве этих самых денег, последнии предложения коммерческих охот на сайте говорят сами за себя.
 
Монополисты есть в нов.обл. поддорского района клуб Рдейский.
 
Подпишусь.
 
Подпишусь.


В отличии от теоретиков у нас появился человек дела!!!
 
Подпишусь, но только надо обязательно дождаться ценника который для нечленов выставят на сезонные путевки или их заменители, чтобы ценовой сговор был на лицо, или дискриминация нечленов по сравнению с членами значительная по условиям предоставления права охотить.
 
Сверху Снизу