• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлы, котелки, кастрюли - кто что использует?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Ничего.. приноровишься. Поздравляю с покупкой!
Спасибо!!!
Вот...
0_c3d5a_e6f15c6e_L.jpeg.jpg



Кстати, по габаритам равно армейскому котелку, но армейский 1,3л, а этот 1,6л.
 
Последнее редактирование:
Александр,не знаю,мой 1,5 литра.второй новый на 1 литр.С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!готовить приноровишься.я то думаю и в титановой пригорать будет не слабо,надо будет газ с собой таскать,горелку.да и Александр
Bowie Knife, с собой жестянку под щепки тоже таскать собирается.мне проще,в дровах для костра проблем нет,и с водой тоже.ручейков,ручьев и маленьких речушек на участке много.даже есть которые не замерзают.
 
не знаю,мой 1,5 литра
Согласен, только что померял по факту 1,5л.

надо будет газ с собой таскать,горелку
тут вообще целая история - многие уже прикалываются на до мной ;)
Сначала был костёр, потом я переселился на торфоразработки и костёр жечь там страшновато, потому появилась сначала газовая горелка, а потом спиртовая... но бывало ни газу ни спирта не хватало до конца либо охоты, либо разведки по токам, по этому вернулся к живому огню... тем более углубился в болота, где бывало по колено в воде стоишь.
Вот теперь же куплена и готова к весенним испытаниям щепочница. Но приобретена она и котелок не только для охот, подрастает малая и уже все уши прожужжала о лесе за эту зиму :) Очень ей понравились осенние вылазки :)
 
Кто мне обьяснит преимущества для леса посуды из нержы.
Не горит, не плавиться, если забудешь на огне. А главное - блестит! ))
Лично мне почти всё равно. Потому что мне титановая посудка понравилась по весу, пока в руках крутил. Но не по карману.

Количество приемов пищи увеличивается, порции уменьшаются, но люди постоянно сыты, поскольку едят каждые два-три часа. К тому же для приготовления небольшого объема требуется меньше времени и топлива. Так что выгода налицо.
Охрененная выгода))):ag: Уйти в лес на 10 часов, и 4 часа из них потратить на еду)). Просто эти люди гуляют, никуда не торопятся, а может и вообще приходят в лес, что бы со смаком перекусить.
У нас то обычно задачи другие. Чаще всего , если живешь на биваке, то выглядит так: С вечера наварил котёл вермишели с тушенкой - вот тебе завтрак и ужин на последующие 2 дня. Отсюда и такая тяга к большому объему котелка.
Я придерживаюсь среднего - 2,5 - 3,0 литра. В нем можно и ухи наварить, и гуся с глухарем утолкать, и хлебушек, если что испечь.

--- Добор поста---

Bowie Knife, На щепочнице, наверное в самый раз будет! Прямо как родной встал на неё.
 
На щепочнице, наверное в самый раз будет! Прямо как родной встал на неё.
Жду тепла - жду восторга малой :) меня это больше заботит, чем всё остальное!
А как оказалось котелок Татонки по размерам оказался меньше солдатского!
Выглядит конечно здоровски, как будто одно для другого и это один комплект, но посмотрим на весенней :)
 
Может не в тему, но кому интересно изобретение научных сотрудников.
Ссылку вставить не могу.:11: В поисковике набрать "Патент 2403842" Комплект индивидуальной походной посуды.
 
Последнее редактирование:
Я придерживаюсь среднего - 2,5 - 3,0 литра.
Вить, я на горбу всё таскаю... ну если только жрачку Денис аки Denvas прёт вместе с креслом и диваном :)
Не хочется плякаться, но с позвоночником совсем бэдэ...

--- Добор поста---

Я придерживаюсь среднего - 2,5 - 3,0 литра.
Вить, я на горбу всё таскаю... ну если только жрачку Денис аки Denvas прёт вместе с креслом и диваном :)
Не хочется плякаться, но с позвоночником совсем бэдэ...
В поисковике набрать "Патент № 2403 842" Комплект индивидуальной походной посуды.
не нашёл ни кляпа
 
С вечера наварил котёл вермишели с тушенкой - вот тебе завтрак и ужин на последующие 2 дня
Витя,я на 2 дня варю,за вечер все съедается.утром яишенки пожаришь на завтрак,с чайком нормально.днем то нормально пошамать не получается,так чайком перебьешься и в избу.а там и варено,и парено,и жарено,и соленья домашние,да под стопочку,да под душевный разговор...эх,скорей бы осень...
 
не нашёл ни кляпа
тоже ничего не нашел,кубик рубика какой то нарисован,и написано,что там котелок,фляжка,кружка,ложка,сковородка,и миска(она же крышка)и этот кубик рубика печка.все-...
 
кубик рубика какой то нарисован,и написано,что там котелок,фляжка,кружка,ложка,сковородка,и миска(она же крышка)и этот кубик рубика печка.все-...
ага.. сделали всю посуду квадратной и в печку запихали))
Семь человек трудилось над патентом!
(72) Автор(ы):
Сагаков Станислав Святославович (RU),
Сагакова Александра Святославовна (RU),
Царьков Алексей Данилович (RU),
Царькова Татьяна Алексеевна (RU),
Филатов Александр Николаевич (RU),
Алиева Тамара Захаровна (RU),
Грецева Зоя Фёдоровна (RU)
4378bdb8ab6abfec725b678eba56f37a.jpg



8dbb0653887de170c56c71d0e0c8cee7.jpg



да наш Миша-Klop за день таких патентов семь штук настрогает)))
 
Вот ещё одна рабочая ссылка:

http://www.findpatent.ru/patent/240/2403842.html

На мой взгляд - для любителей щепочниц будет любопытно. Но вес и гемор с изготовлением.... Есть более практичные решения (на форуме уже обсуждались).
Для моих задач однозначно не пойдёт - люблю готовить на костре, либо на бензиновом примусе. Так, если чисто для искусства: "напрячь ум" и усовершенствовать...
 
Последнее редактирование:
Где то была тема про щепочницы. А то тут вроде про котлы :ad:
 
ага.. сделали всю посуду квадратной и в печку запихали))
такой огород загородили,и все это нужно тащить на горбу,как оголодал,разбирайся что куда.только Мише-Klop у не показывайте,прошу очень.
была тема про щепочницы. А то тут вроде про котлы
во-во перекиньте туда.
 
Нарыл тут в закромах чайничек, чуть больше армейского котелка, с крышкой только беда.

20130504_184110362263650.jpg
 
Сверху Снизу