• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлы, котелки, кастрюли - кто что использует?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
  • Like
Реакции: kedr
хотя я бы тоже отобрал

Дак поглядел я ,на современную посуду "походную". Аллюминий тонкий и хлипкий , дужка пополам обломилась на огне. А ценник как сбитый боинг. 550 рублей котелок! У вас может и дешевле. Расчитан на раз в год видно.




У меня старый боллее 20 лет ещё дюжит, с него чаю выхлебал с Байкал не меньше.
 
У меня старый боллее 20 лет ещё дюжит, с него чаю выхлебал с Байкал не меньше.
Евгений вот заливать,когда то где то в школе говорили про БАЙКАЛ!если на всей планете пропадет вся пресная вода,то вода которая находится в озере БАЙКАЛ,поможет человечеству продержатся 40 лет!а ты один котелком вычерпал!!!!!молодец!!!!!Женя у меня армейский котелок,теперь еще жена подарила Десантный,на обеих ручки сделаны из железной проволоки.правда Армейский 1,5 литра,а десантники видать голодными должны быть,им литровый государство изготовило.но фляга у них ловкая.на стол поставить можно,дно плоское.а солдатикам выпивать нужно,а то дно круглое,фляжка упадет,и все прольется.
поглядел я ,на современную посуду "походную". Аллюминий тонкий и хлипкий , дужка пополам обломилась на огне. А ценник как сбитый боинг.
нет женя боинг даже сбитый видать дороже.а вот птичка на твоей фотке шибко глухарика молодого,да нежного напоминает,мне в моих котелках даже в двух такого не сварить за раз.за фотку могу поздравить С ПОЛЕМ!!!мне котелок нужен так где чайку попить свежесваренного,или если ночь прижмет переночевать.а вот в избухе то я черта лысого приготовлю так что гости слопают,ложки пальцы бороды,и усы оближут,и еще добавки попросят.
550 рублей котелок! У вас может и дешевле. Расчитан на раз в год видно.
если честно то я б в жизни не купил.но по совету налил воды на новый год,во фляжку и на мороз.у нас стояло - 45*.после третьего замерзания фляжка лопнула.поплакался жене,а она в магазине и купила.ну не ругать же любимую за то что она заботится о своем муже.теперь вот думаю что с собой брать.Женя а что то картохи маловато для такого количества дичины,а где морква?
 
Прикупил тут в Финке такую штукенцию племяшу на подарок.
Сегодня купил такую же... По заявленому она на 1,2 л... (оставлю для одиночек) буду для семейных вылазок заказывать на 1,6 либо 2,5л заказывать...
 
Последнее редактирование:
По заявленому она на 1,2 л...
У производителя.
[h=1]Retki CAMP 'N' COOK набор посуды[/h]
- Авиационный алюминий
- Вся посуда 17 см в диаметре - В комплект входит: 1 котелок, объем 1,5 литра; 1 сковорода; 1 глубокая тарелка
- Общий вес 485 г

EAN: 6418536001684

getfile.php

 
Последнее редактирование:
если честно то я б в жизни не купил.но


Приехал друг форумчанин, всё понравилось. Второй раз собрался ехать, не везти же с собой котелок.Он и посетовал что тот , которым Байкал ( вот Фома не веруший:)) черпал - маленький.



Сказал чтоб котелок побольше бы прикупил. А для друга ничего не жалко, пошёл- увидел- купил.



А фляжку на второй круг уж морожу, опять "сдулась".




А насчёт старого котелка, думаю он ещё и море Лаптевых осилит.
 
А насчёт старого котелка, думаю он ещё и море Лаптевых осилит.
если с новым вместе пользовать будешь то точно осилят,только морская вода не вкусная(я так слышал)сам не пробовал.удачи!
 
если с новым вместе
Когда собирётся большая компания. То и море по колено. А тем почти со всех рек в районе , черпал воду- исторический котелок. Многих уже нет, кто с него чай пил.
 
Ну... докладаю... купил я таки котелок Tatonka Kettle 1,6L...
Покрутил в руках и другие котелки. Было понравился плоский кан на 3,5л - он как раз бы встал на дно рюкзака и крышка к нему была со складными ручками, но её не надеть пока не сожмёшь котелок, на костре это делать крайне не удобно.
На 2,5 литра от татонки - великоват для меня. Завтра более подробно рассмотрю и примерю к щепочнице ;)
Кстати почитал отзывы про пригарание пищи в котелке в этом - да есть проблема, но пара решений тоже есть:
1. Приноровиться и чаще помешивать;
2. На дно постелить маленькую мелкую металлическую сетку.
nabor-turisticheskoy-posudyi-kettle-art-4001_5613977.jpg
 
Последнее редактирование:
из старой катрюли (алюминий) и оцинкованной ленты сваял
да, я думал об этом, если бы не понравилось, то так и сделал бы - ковш (кастрюля) на 1,5л + миска + перфорированная лента. У ковша (кастрюли) молотком плющим ручки до нужной формы, либо убираем совсем и приделываем ленту - дешевле будет раз в 5 точно.
 
2. На дно постелить маленькую мелкую металлическую сетку.
А потов выковыривать из нее остатки каши.

1. Приноровиться и чаще помешивать;
Непрактично для леса, т.к. впустую крадет часть времени и как это странно не звучит - и сил.
 
но пара решений тоже есть:
1. Приноровиться и чаще помешивать;
2. На дно постелить маленькую мелкую металлическую сетку.

Самый действенные метод не допускать пригорания, на мой взгляд - это повыше подвешивать котелок. Правильнее сказать - тонко регулировать пламя под котелком. Что бы не жгло днище и бока кастрюльки.
Ничего.. приноровишься. Поздравляю с покупкой!
 
Самый действенные метод не допускать пригорания, на мой взгляд - это повыше подвешивать котелок.
Оно конечно согласен с тобой тезка! Минус тут что ждать дольше изготовления варева. Кроме того, когда угли еще не сформировались, костер быстро меняется, а высота ОТ огня сильно влияет на скорость изготовления.

тонко регулировать пламя под котелком.
Тогда надо сидеть у него не отходя от "кассы".

Кто мне обьяснит преимущества для леса посуды из нержы. Может я что то не знаю про нее и потому не пользую? Иногда пользую чужую - никаких положительных отзывов. По ощущениям - тяжелее и пригорает чаще. Среди лесных людей нержы не встречал. В основном ее пользуют люди пикников. Но там и газ обычно, да еще моют снаружи.

Причем анализ рынка показывает, что основной упор забугорщики делают на небольшой объем посуды. К примеру, большинство котелков имеет объем не более двух литров, то есть приготовить в них можно максимум четыре полноценные взрослые порции. Конечно, большие наборы тоже встречаются, но их ассортимент значительно меньше. Видимо, расчет идет на пеших туристов-спортсменов, готовящих еду во время привала. Количество приемов пищи увеличивается, порции уменьшаются, но люди постоянно сыты, поскольку едят каждые два-три часа. К тому же для приготовления небольшого объема требуется меньше времени и топлива. Так что выгода налицо.
Когда же они охотятся или путешествуют? :ai:

Еще одна отличительная черта импортной посуды – есть кастрюли для готовки исключительно на горелках. И, надо сказать, их выбор тоже очень широк. В последнее время в развитых странах все сложнее найти место для костра и дрова к нему, так что газовые и топливные горелки привлекают к себе все большее внимание.
Дай бог, что бы хотя бы на мою жизнь хватило возможности развести костер в лесу! ТФу... тфу... тфу... что бы не сглазить.
 
Вот вы тут обсуждаете + и - посуды из нержи и алюминия, а кто нить пользовал посуду из титана? Находил в инете такую, правда цена!.. но преимущества тоже имеются - вес как алюминиевой, а прочность выше нержавейки. Мне просто интересно, как в ней еда готовится, есть какие заморочки или нет?
 
а кто нить пользовал посуду из титана?
Мне то же этот вопрос интересен. Хотя бы из познавательных целей, т.к. тратить такие деньги на лесную посуду... если только когда их девать не куда.
 
Сверху Снизу