• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опять про Фискарс

ayno ,обычный финский нож, обычный финский топор, чуть дороже фискара
 
А ежели кости рубили всё же, то читай посты выше. Все в один голос согласились, что Фискарики для этого не подходят.
А в пользу какой компании сделали выбор?
а кто нибудь такой пользовал?отзывы?
Я такой имею. Подарили.

DSC04527-web.jpg


Чехол кожаный достойный.
Попытался его сломать - перерубил самую толстую кость ноги большого кабана посередине. Типа тест. :) Получил только мелкий сколик, при точении его не стало. Приятно удивлен.
Полагаю, что для валки деревьев есть более подходящий инструмент, но компактность и удобство ношения этого Резелли позволяет иметь такой в своем арсенале.
 
ИМХО: лучше фискарса топора для леса нет! Имею 2 - самый маленький и большой, за 8 лет никаких проблем.
 
Неманский написал(а):
но компактность и удобство ношения этого Резелли позволяет иметь такой в своем арсенале.
Вот только , насколько мне помнится у него отверстие для посадки топорища не сквозное, а глухое. Правильно?
Если сломается рукоять, то как то непривычно будет пристругивать наберное..
 
Фискарс уж слишком мягкий топор чуть попользовал и сразу тупой в хлам. И цена на него в полном неадеквате. Есть такие же с желтой ручкой канадские - они в 8 раз дешевле, но имеют более твердую сталь.

А вот что для леса лучше - так это "топор НКВД" У него самый лучший метал из всех виденных мною.
 
Shipr написал(а):
Это такой что ли? :ez:

На самом деле, мне в лесу не нужен ни твердый нож, ни твёрдый топор.
Если бы охота была несерьёзной, так на 1-2 дня, то пожалуй взял бы твёрдый.
Но вот например при длительном нахождении вне условий, где можно пользоваться наждаком, я выбираю именно Фискарс топор и ножики с твёрдостью около 50 ед.
Дело в том, что работы приходится делать разнообразные, да и случайностей полно. Где то не углядел и по камню стукнул.
Плотницкий топор даст щербину в пол лезвия и я останусь вообще без топора. А Фискарик лишь замнется, и я его постараюсь об тот же камень худо-бедно выправить и дальше пользоваться.
 
Вот только , насколько мне помнится у него отверстие для посадки топорища не сквозное, а глухое. Правильно?
К сожалению обычное - сквозное и насаживается со стороны топорища.
 
чехол удобный, спору нет...
 
Как определить, что топор является финским а не китайским?
 
Scorpion,
Миша, а на нем написано "не китайский" ))))
Только почему то иероглифами)))
 
Ага, у меня написано не на понятном языке, Finland)) Можно надеяться, что он финский?
 
Scorpion ,
Я где-то слышал, что всерьёз можно воспринимать лишь надпись "Made in Finland", а не просто Finland или Suomi.
Вроде как эта надпись "Made in ..." должна давать гарантии того, что товар действительно произведён в данной стране.

Но кто их знает? Может в Финке тоже китайцев полно, и они с гордостью шлёпают честный ярлык Сделано в Финляндии )))).

А могут вообще считать, что Финляндия это их дальняя провинция. Ведь считают же они, что всё что восточнее Урала это Великий Китай, а русские там просто по ошибке поселились и временно.
 
ayno написал(а):
Я где-то слышал, что всерьёз можно воспринимать лишь надпись "Made in Finland", а не просто Finland или Suomi.
Вроде как эта надпись "Made in ..." должна давать гарантии того, что товар действительно произведён в данной стране.

Где-то читал :2:, что надпись «made in ...» ныне ни чего не значит. Мол, если часть бренда была сделана в, к примеру, США, то и надпись «сделано в США» будет юридически обоснована. Как пример: заявлена стоимость упаковки удочки в 40% от стоимости всего товара, а все остальное (само удилище) из Китая. Так на этом товаре есть все основания ставить "сделано в США". Встречал где-то на рыболовных сайтах и, хотя эти заявления были сделаны голословно, без ссылок, думаю это надо помнить.
 
По поводу штатов,
если заказывается непосредственно в США,
и есть информация что это made in USA,
то это 100% сделано в штатах.
Про другие страны не знаю.
Потом есть ещё один момент:
китай для Штатов и для России,
к сожалению две разные вещи.
 
Alex1394 написал(а):
если заказывается непосредственно в США,
и есть информация что это made in USA,
то это 100% сделано в штатах.
Так о том и речь шла, что в связи с глобальными экономическими изменениями не реально остаться в струе, не размещая производство в Китае. Типа невозможно сейчас это.
 
Ya seychas v Helsinki))) Na Finskom topore napisano Made in Finland a nizhe Soumi i ix gerb)))
Toporische kak 4ernoe tak i oranzhevoe!
 
Scorpion ,
Вот это оперативность!! ))
Молодец, Миша!
Ты прямо как наш агент за рубежом)).
Приезжай, фотки привози с ценниками.
 
Иваныч Спб
Так о том и речь шла, что в связи с глобальными экономическими изменениями не реально остаться в струе, не размещая производство в Китае. Типа невозможно сейчас это.

Не совсем так,
сейчас тенденция удорожания доставки,
делает нерентабельно производство за морем.
По этому на штаты работает Мексика.
На одежде купленной непосредственно в США,
стоит Made in Mexico.
Ссорри за офф не по теме.
 
Alex1394 написал(а):
Не совсем так,
сейчас тенденция удорожания доставки,
делает нерентабельно производство за морем.
По этому на штаты работает Мексика.
Ну, нас-то, как мне кажется, это не касается. Речь идет о товарах идущих к нам, в Россию.
 
На даче топор Фискарс плотницкий 1000. Пользуюсь уже лет 5, еще не точил. Очень острый, удобный и ухватистый. Правда пользуюсь только для плотницких работ. Дрова им не колю. Если только щепок для растопки. Но деревья валил без проблем.
 
Сверху Снизу