• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем и куда стрелять кабана?

Коллега не уверен в собственных силах
Я пулей живое ни разу не стрелял еще:) Вопрос задал именно из соображений не испортить сильно мясо, если вдруг повезет стрелять:)
 
Еще раз спасибо ответам. Вывел для себя: оставить для охоты Монолит, и разориться на кронштейн для крепления коллиматорного прицела:)
 
А каким способом собрались добывать? (ну если не секрет)
Да какой там секрет...пока нет определенности, ищу. Разрешение в ООУ, а я ни мест не знаю хорошо, ни кабасиков не пытался наблюдать там, ни опыта охоты на копыта не имею. Буду искать опытного наставника или егеря.
Ну думаю что имеет смысл подождать января-февраля, чтобы подрос сеголеток, а в это время вроде только с засидки на приваде разрешено.
 
А, что ж так? Места не разведали
А не ожидал что разрешение дадут, слышал что это нереально для охотника "с улицы", вот подал первый раз заявление на авось, и одобрили внезапно:) Теперь вот придется постигать:)
 
Теперь вот придется постигать
Да не переживайте! Все будет хорошо, постигните, главное желание, время и силы!
Только пора уже бегать по этому участку угодий и проводить исследование на наличие кабасика :)
 
а я ни мест не знаю хорошо, ни кабасиков не пытался наблюдать там, ни опыта охоты на копыта не имею.
В данной ситуации, какой пулей стрелять, вообще не имеет значения.:ap: Ни пуха ни пера.
 
Androyd, Наверно надо вспомнить себя в те времена, когда начинали. Это естественно, для начинающего пребывать в мечтах. Хотя, тут много от фарта зависит! Вот пойдет и в первый же день возьмет своего порося. Однажды, я повез начинающего поохотиться на глухарика, так он через 40 мину после захода в лес закрыл лицензию :)
 
Это естественно, для начинающего пребывать в мечтах.
Я старался быть аккуратным в своих постах, да бы их (мечты) не разрушить.:ab:
И в остальном полностью с Вами согласен.
 
Теперь вот придется постигать
"Лиха беда начала", "дорогу осилит идущий", "не ошибается тот, кто ничего не делает" и т.д. и т.п. Вернуться бы в то время. Ни пуха ни пера, в общем:az:
 
Железная выдержка.

 
А чего тут железного?
с своей колокольни видал и поболее и ближе. Может это городским охотникам кажется - ахтыжьмамадорогая :)
 
Сверху Снизу