• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А все знают что теперь на охоте в жилетах в темное время суток?

По закону о животном мире и гражданам-не каждый гражданин является охотником
Опять 25. Сами же написали, что не каждый охотник, но каждый может осуществлять охоту. Надзор за деятельностью людей в области охоты и т.д. и регулируется законами. И инспектор должен выяснить не занимаетесь ли вы охотой и не являетесь ли вы охотником, т.е. статус и цели нахождения в охотугодьях. Поэтому подходит, предъявляет свои документы и вежливо спрашивает что вы тут делаете. Вы отвечаете - катаюсь, гуляю, грибы ищу. Он спрашивает - а охотничий билет у вас есть или вы охотник - отвечаете нет. Он спрашивает паспорт или ФИО - отвечаете, ну паспорт в лес не беру, а ФИО своё я вам не назову, да и вы не имеете право его спрашивать и паспорт требовать. Всё, на этом диалог, если инспектор вменяемый, будет закончен, если у вас нет пулемета за плечами, рогатки за поясом и за вами не тянется кровавый след или из кормана не торчит туша. Если невменяемый инспектор - можете хоть слать, хоть вежливо разговаривать - ваше дело. Я против оборзевших чиновников, депутатов и др. нахлебников, но я и не сторонник необоснованной аргессии как с их стороны, так и со своей. Дадут основания - мозг вынесу. Но если уж тут все пишут про ОСНОВАНИЯ, то тоже на ОСНОВАНИИ хотя бы его невежливого поведения можно посылать, плевать в него и т.д.
 
http://government.ru/docs/all/146483/
Вот эти изменения марта 2023 в Положение о федеральном охотнадзоре надо учитывать...
Посмотрите про "постоянный рейд" и т.д.
Полномочия госохотинспекторов существенно расширены. И это абсолютно правильно и цесесообразно.
Рассуждения о том, что у них нет прав по отношению к "неохотникам", я бы назвал самонадеянными.
Обычно "лесом посылать" только в интернете любят. При встрече в угодьях с вооруженной госинспекцией (по одному они редко сейчас ездят) пыл поубавится)))
 
http://government.ru/docs/all/146483/
Вот эти изменения марта 2023 в Положение о федеральном охотнадзоре надо учитывать...
Посмотрите про "постоянный рейд" и т.д.
Полномочия госохотинспекторов существенно расширены. И это абсолютно правильно и цесесообразно.
Рассуждения о том, что у них нет прав по отношению к "неохотникам", я бы назвал самонадеянными.
Обычно "лесом посылать" только в интернете любят. При встрече в угодьях с вооруженной госинспекцией (по одному они редко сейчас ездят) пыл поубавится)))
Вообще, это подзаконный акт правительства! Относится только к "постоянному рейду". Ознакомившись с ним возникло большое подозрение что есть противоречия и законам и конституции РФ. Чудесатые времена! Презумция виновности еще и граждан! Не только охотников! Но и указано там не более 30 минут общения! Так что поговорил ниочем с охотиспекторами и досвиданья!
 
Последнее редактирование:
А если нет у человека документов, тогда что?
Да вот как раз ничего. Я ж поэтому во всех постах пишу - что в бутылку лезть, скажите, что нет документов. Потому что нахрен они не нужны, если оружие не висит за плечами. Если на машине, то просто выехал посмотреть дороги.
А если человек про охотинспекторов и закон об охоте никогда в жизни не слышал и даже не подозревает об их существовании?
Вы же пишите:
поэтому незнание его не освобождает от ответственности.
И поэтому всем остальным знать его вовсе не обязательно, как и о том, что охотинспектор какие-то там права имеет.
К сожалению это не так. Юридическая безграмотность населения - это наша отсталость. Если пошел на природу, то должен знать законы, которые регулируют твои отношения с природой. Вспомните про дрова, про грибы и др. хрень, которую наплодили законотворцы. Иначе можно нарваться на вот таких инспекторов в любой области нашей жизни, которые этой безграмотностью будут пользоваться.
Кстати, я так и не дождался от вас ответа, осознаете ли вы разницу между правами охотинспекторов и обязанностями граждан. На всякий случай, право потребовать документы охотинспектор имеет, вот только у граждан не осуществляющих охоту такой обязанности, что-либо предъявлять
Так об этом же везде и пишу - отвечайте нет у меня никаких документов, потому как не нужны они мне. Право у него только проверить документы есть, а права требовать, чтобы они были, права предъявить - нет. И Вы правы - нет и обязанности у гражданина предъявлять. Поэтому нет других признаков, что вы охотник - отвечайте "нет документов"
различные угрозы в ролике это чистой воды беззаконие.
Даже не с чем спорить.
.
 
Да вот как раз ничего. Я ж поэтому во всех постах пишу - что в бутылку лезть, скажите, что нет документов. Потому что нахрен они не нужны, если оружие не висит за плечами. Если на машине, то просто выехал посмотреть дороги.

Вы же пишите:


К сожалению это не так. Юридическая безграмотность населения - это наша отсталость. Если пошел на природу, то должен знать законы, которые регулируют твои отношения с природой. Вспомните про дрова, про грибы и др. хрень, которую наплодили законотворцы. Иначе можно нарваться на вот таких инспекторов в любой области нашей жизни, которые этой безграмотностью будут пользоваться.

Так об этом же везде и пишу - отвечайте нет у меня никаких документов, потому как не нужны они мне. Право у него только проверить документы есть, а права требовать, чтобы они были, права предъявить - нет. И Вы правы - нет и обязанности у гражданина предъявлять. Поэтому нет других признаков, что вы охотник - отвечайте "нет документов"

Даже не с чем спорить.
.
По поводу Юридической безграмотности относится и к чудесным придумщикам актов и законов сейчас.
 
По поводу Юридической безграмотности относится и к чудесным придумщикам актов и законов сейчас.
От того, что Вам не нравится или Вы не согласны, НПА действовать не перестает
 
От того, что Вам не нравится или Вы не согласны, НПА действовать не перестает
Надо подавать жалобы с конституционный суд, отменять эти придумки.
Добор поста:

Вот пример! Кто имеет право проводить административное задержание 27.3 КоАП РФ. Вот кто имеет право производить уголовное задержание УПК РФ Статья 91. В указанных статьях никаких охоинспекторов нет! Федеральные законы имеют приоритет перед постановлениями правительства! Предполагаю, чтобы осуществить какие-либо действия охотинспекторам нужно совместно с полицией, росгвардией или военными осуществлять свои рейды, или вызывать их при осуществлении каких-либо действий. Поэтому всех в сад, полчаса пообщались и досвиданья....
 
Последнее редактирование:
Инспектор имеет право проверки документов!!!! Для проверки нужны - основания[ружье, капкан или туша из кармана]. Ежели ничего этого нет,,,, КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ПОДОЙТИ К ВАМ С ТРЕБОВАНИЕМ, ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ??? Любые документы.... для охотников обязанность-передавать и предъявлять документы для проверки, там понятно.
Добор поста:

10. Государственные охотничьи инспекторы при исполнении служебных обязанностей носят форменное обмундирование. Образцы форменного обмундирования, знаков различия и отличия, порядок ношения форменного обмундирования утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному надзору, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обороны.] <
Вот это все требует закон. ПОЛАГАЮ, что дядя и тётя на снегоход не имеют этого[обмундирования], соответственно не находятся при исполнении. Или нет? Это другое?
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я их не видел давно.
 
Придумают новое требование и новый ГОСТ
Надо не просто придумать новый ГОСТ, а ГОСТ, относящийся к безопасности. Иные тех. стандарты не являются обязательными. А это не так просто и не быстро.
 
Может не нужно никаких гостов. Просто написать-[....... Иметь одежду ярких расцветок.!] и все.
 
Просто написать-[....... Иметь одежду ярких расцветок.!] и все.
Так на протоколах не заработаешь... А если еще на жилет срок проверки ввести - вот тут и попрет... :ar:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Так на протоколах не заработаешь... А если еще на жилет срок проверки ввести - вот тут и попрет...
Давайте я еще раз повторю - на оружейные чехлы не то что ГОСТа, даже определения в законодательстве нет. И как-то живем, как-то зарабатываем на протоколах.
Почему с охотничьими сигнальными жилетами, сигнальной одеждой и головными уборами нельзя так же как с оружейными чехлами?
 
Полномочия госохотинспекторов существенно расширены. И это абсолютно правильно и цесесообразно.
Рассуждения о том, что у них нет прав по отношению к "неохотникам", я бы назвал самонадеянными.
У многих прививка патриотизма с детского сада и начальной школы полностью угнетает даже базовые инстинкты, такие как инстинкт самосохранения. Вот казалось бы, кто может радоваться встрече в лесу, подчеркиваю, не в городе среди масс людей, а в глухом месте, с неприветливыми и агрессивно настроенными вооруженными незнакомцами, которые проявляют к вам повышенный нездоровый интерес и силой пытаются остановить вашу машину? Ан нет, оказывается таких очень много.

Хорошо, если вы в компании нескольких также вооруженных друзей, а если вы с женой и детьми выехали за грибами? Никаких сомнений и невольных мыслей насчет того, что может ну его нафиг останавливаться, кто знает, кто это такие и что у них на уме? А, ну да, человек же шагает как хозяин. Необъятной родины своей.
 
Почему с охотничьими сигнальными жилетами, сигнальной одеждой и головными уборами нельзя так же как с оружейными чехлами?
Ой, подскажешь недалеким законадателям инициативу. Пожалей нас.
 
Сверху Снизу