• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лишили охоты на 1 год

А что запрещает, мы охотим по правилам охота.
 
ПряМ пернатую?!

Это наверное про "чудо в перьях". Или про добычу в научных целях или с целью регулирования численности, а так же для пропитания народов крайнего Севера, ведущих кочевой образ жизни.:ad:
 
Истина. Ваша правда. П. 42. 6.
 
Или про добычу в научных целях или с целью регулирования численности, а так же для пропитания народов крайнего Севера, ведущих кочевой образ жизни.
Саша, ну не уподобляйся техасцу.))) Научный сотрудник у нас только Витя Айно, да и тому наверное не все разрешают. Ну а за кочевые народы Севера...я на Севере живу, но я не их тех народов.:cc::ag:
Да и на ютубе, парень на научного сотрудника работающего "от имени и по поручению", никак не тянет.:ag:

Нам с тобой можно?! Нельзя!?, да и техасцу тоже нельзя, я так думаю.))))
 
Vlad Hawk, ПрАсЮ пардону... буду знать.:ag::beerchug:
 
Ivanich,

Мне за мою жизнь столько всего было "можно", что теперь я точно знаю, что и кому "нельзя".:ag:

я на Севере живу,

Ну а на счет северных народов... Я там впервые услышал фразу - сначала стреляем, потом рассматриваем.:ad:

Было дело приехал я в 1995 в Норильск рассказать очень богатой структуре, как они деньги просерают лежачие.
Ну сидим бухаем, по делу беседы ведём. Мужики меня спрашивают - ты в заполярье раньше бывал?

Ну я грудь колесом выпятив им выкладываю свои путешествия по мурманской области.
Они послушали, и говорят - какое же это заполярье? Там же гольфстрим рядом. Занавес.

Так шта ты конечно формально и на Севере, но по северному практически на ЮГЕ.:ad:

Саша, ну не уподобляйся техасцу.

Я уже практически не могу уподобиться кому-либо. С течением времени можно только уподобиться мне... Увы.:ag:
 
ПрАсЮ пардону... буду знать.
засчитано!
:az:

Они послушали, и говорят - какое же это заполярье? Там же гольфстрим рядом. Занавес.
Вадимыч, лично видел в панораме краеведческого музея в Тикси чучела двух пингвинят.
Так что заполярье - заполярью рознь!
:az:
 
Так шта ты конечно формально и на Севере, но по северному практически на ЮГЕ.

Ты знал! Ты знал!!:ag: Граница Крайнего Севера в 40 км. на Юг от города.:ah: Мурманчане у нас дачи покупают.:cc::agg:
 
лично видел в панораме краеведческого музея в Тикси чучела двух пингвинят.

Верю, но они же не местной выводки!
Это ж фантазия пьяного пьяного художника! Не каждому дано понимать искусство, а уж выводы о нем делать... (Ежели что - это я о себе)

Так что заполярье - заполярью рознь!

Наверняка так. Но есть объединяющее начало - бухать везде там мужики умеют, за что им всем мой большой дружеский респект!:beerchug:

А вот народы крайнего севера просто это любят. Но не умеют.
 
ты полез вовсе не в тот вопрос который основной

Да мне просто конкретное твое высказывание показалось не обоснованным, потому и зацепился.

глухарей ловушками ловит, вообще без ружья, а если его за это опротоколят... прибегут изымать оружие (если имеется)... вот с какого?!)))

Как, с какого? Нарушение правил охоты, которое влечёт лишение права на охоту, подразумевает аннулирование билета. А это необходимый документ по правилам игры для получения разрешения на хранение, ношение и использование оружия в целях охоты. И аннулирование билета влечёт аннулирование разрешения. Хочешь сохранить при этом оружие - меняй цель его хранения. Если успеешь.) Как многие и написали выше.
 
И аннулирование билета влечёт аннулирование разрешения.
Ну вот и вернулись с чего начали.)))
Аннулирование или временное изъятие?! Аннулированный билет, в смысле положений ст. 21 ЗоОхоте, возврату и/или восстановлению не подлежит, оспорить аннулирование можно в судебном порядке. ОТДЕЛЬНО, а для этого должно быть ОТДЕЛЬНОЕ судебное решение именно об аннулировании, а не о чем то другом.
Тем более что такой санкции в КоАП нет. Изложить в постановлении дополнительно "аннулировать билет" ни должностное лицо, ни суд не может. А "аннулированный" при привлечении к админответственности, подлежит ВОЗВРАТУ!! Обжаловать можно ТОЛЬКО само привлечение к ответственности в порядке КоАП.
 
Тем более что такой санкции в КоАП нет. Изложить в постановлении дополнительно "аннулировать билет" ни должностное лицо, ни суд не может.

Мля, аннулирование или изъятие документа вообще не является административным наказанием, какие санкции...

Дался тебе этот текст постановления, когда речь идёт о порядке его исполнения, который прямым текстом написан в 195-ФЗ, именуемым КоАП, ст. 32.6.

Иваныч, мне вся эта волына надоела. Пока не будет практики, подтверждающей твои измышления, я пас.
 
Сверху Снизу