• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна собака/Ищу собаку

  • Автор темы rev
  • Дата начала
Но это не самоцель.

А какая самоцель ? Набить птичками морозильную камеру ? Или у вас личные счёты с пернатыми и вы решили их изничтожить в ноль ? ))

--- Добор поста---

до качества Мерседеса

Ну судя по результатам в сообщении #42, АСС далеко не мерседес :ap: Если только отечественный тюнингованный мерседес ))
 
Добрый день,
Хотел подискутировать с опытными собаководами на тему выбора собаки.
Дальше много текста

Топикстартеру: не слушайте вы этих диванных теоретиков, особенно таких как FuchsKurz и тех кто за его правду (вообще у этих пора самогонку отбирать, а то все повыкидывают со злости!).
Выбор делается очень просто. Заходите в ветку про охоту. Смотрите две темы (можно за несколько лет). Охота на вальдшнепа и охота на болотно-луговую. Смотрите, кто из под своих собак в нашем регионе больше всего птицы добывает (но только с фотками!!!) а не так, типа а я тоже огого! Ну и смотрите какая у него порода. А дальше можете написать этому человеку и поспрашивать про собаку. И это точно не РОСы, спаниэли (как бы это кому грустно не казалось), не ретриверы, не бретоны и не прочие...островные (хотя и с ними можно отлично охотится, если их нормально поднатаскать). В нашем регионе лидеры - курцхаары, ну и может дратхаары еще, но тут внешность сильно на любителя.
Но тут нужно понимать - какую бы великолепную собаку вы не взяли- если не натаскаете ее, как следует, то охотится с ней будет невозможно. Но по крайней мере, взяв курцхаара, вы будете точно понимать - если собака не работает - то это только ваша вина. Значит не доучили ее.

И это я вам как владелец великолепного охотничьего веймаранера говорю!:)))
 
Valdemar,
Щенок 4 мес. стоит +- 800 евро. Это такие большие деньги за высокопородную собаку? Мужчина без денег - мужчина-бездельник))) ружья, кредитные ведра, хазовки себе покупают, а на хорошую собачку себе любимому жалко?)))

А за 10 тр пучок? Что это? Как может даже щенок (читай, родословная) стоить так дешево???
 
Не жалею ни об одной минуте проведённой со своими собаками... Даже теми кто ни на охоту ни дом охранять.. Обиднее жизнь про*****, прожив её мудаком.. А вам, не уважаемый, судя по вашему тону общения и высказываниям - это удалось....
 
FuchsKurz, так полно состязаний проходит,приехать и посмотреть как работают собаки,а потом сравнить.Мацокина несколько раз банили на этом сайте,за то что людям правду говорил.Выше клоун пишет,что с островными можно охотиться,если их хорошенько поднатаскать :ag:,что им объяснять....
 
Пород много и сравнивать их это не есть хорошо. У каждой породы свои поклонники.



У нас так и не смогли сделать/селекционировать.
Вот и с собаками, что до 1917, что сейчас: опять материал вещем оттуда.

С этим трудно не согласиться, племенное дело в странах запада находится на не досягаемой высоте для российской кинологии (которая похожа на снежного человека - говорят существует , но его никто не видел:ap:)
 
Опять топикстартеру:
Заодно посмотрите, в охотничьих темах, о которых я писал выше, сколько эти деятели Fedor7913, FuchsKurzза последние пару лет птиц добыли! И сразу понятно кто тут клоуны:))) Но зачем то с маниакальным упорством продолжают нести всякую ересь...
 
DIM81, не привык трупики фоткать,да и не к чему мне это,еще хвастатьсяперед кем-то.Вам повезло с собакой,а так местные притыкальщики по три года таскаю веймаров,чтоб хотя бы на стойку поставить.Хотя у них и опыт есть вэтих делах.Можете в следующий раз взять тоже веймара,90% что замучаетесь натаскивать.
 
Можете в следующий раз взять тоже веймара,90% что замучаетесь натаскивать.
В следующий раз (хотя, хочется чтобы от наступил как можно позже...) возьму курцхаара. Веймар оказался слишком злобный, а это напрягает на прогулках в городе (собаки, люди), и на охоте по птице, особенно по вальдшнепу (вечно ищет каких то зверей).

--- Добор поста---

и даже за гостями дома беззвучно ходит с намереньем цапнуть
 
DIM81, среди курцов можно повыбирать,сам владел двумя)) И Бретон это тоже континентал.
 
Уважаемые коллеги!
Когда пишете в теме, постарайтесь не уходить от темы. Если есть потребность высказаться о своем личном-накипевшем, создавайте другую тему (если это соответствует направленности раздела) . Не надо "паровозом" к чужим узконаправленным темам пристраивать свои "взгляды на жизнь".
 
Уважаемые коллеги, благодарю за полезную информацию и комментарии.
И да, провоцировать конфликты не входило в мои планы, джентльмены )
Собаки хорошие все!!! Даже диванные четвероногие кинологические войска ) С владельцами их чаще всего проблемы

Хотел выразить огромную благодарность Эдуарду. Душевный и отзывчивый человек. Показал, рассказал, походили и в бору и на озере.
Мне очень понравился его курц (курцыха?сука курца? леди курц? :ag:)
Получил массу информации и впечатлений. Охота именно с этой собакой прям очень комфортная. Никто никуда не убегает, никто никуда не пропадает, ведет себя предсказуемо и без лишней суеты. Очень полезная, комфортная и результативная поездка.
Эд, ты просто космос :12: надеюсь продолжить :eb:

Теперь вот ищу подходящего щенка. Кобель/сука вот пока стопроцентно не определился. Как-то привык к кобелям. Но тем не менее у сук так же множество интересных особенностей характера.
Если есть у кого контакты, где можно поискать подходящего щенка, буду благодарен.
 
20220128_132320.jpg20220128_124602.jpg20220128_124858.jpg20220128_124457.jpg

Ну вот
Что бы, как говориться, закрыть гештальт и поделиться
Все получилось! Чудесный щен по имени Арчи уже дома. Исследовал все углы, познакомился с семьей. Все счастливы )
Всем еще раз спасибо за комментарии, советы и участие.
 
rev, Михаил, поздравляю!!! Вы в начале интереснейших событий и открываете новую страницу Вашей охотничьей жизни!!! Удачи Вам и Арчи, терпения обоим на этом тернистом пути!!! А что получится по итогу, время покажет!!! Но охота с собакой это не передаваемые очучения!!! Девки они более покладисты и послушны, в каких то ситуациях мозгов поболе будет, а кобели более азартны и неутомимы, и порой безумие и отвага забивает голову, но... всё лечится и всё поправимо и всё зависит от Вас.
P.S. Да и поменяйте уже в профиле, что собака ЕСТЬ!!! А то как то не куртуазно...:ag:
 
Денис, спасибо ))
Сделано!
 
Чудесный щен по имени Арчи уже дома.

Поздравляю и терпения. А вообще правда, что поохотившись в лесу, поле с собакой, понимаешь что это потресающе.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-12-14 at 14.18.05 (1).jpg
    WhatsApp Image 2020-12-14 at 14.18.05 (1).jpg
    94,8 KB · Просмотры: 64
  • Like
Реакции: VF
Олег, спасибо!!
Я уверен что это потрясающе. Отзывчивые коллеги с форума приглашали на охоту ) я видел как это.
Я люблю охотится в одного, и такого напарника мне прям не хватало.
Я пока только одного не понял - почему у меня были сомнения по поводу породы )) чего то думал обсуждал
Сейчас смотрю на Арчи и понимаю - моё, это моё.
И счаслива вся семья. Супруга какахи убирает с улыбкой и сюсюканьями. Дети забыли про планшет и мультики, ждут когда щен проснется, шикают друг на друга что б не шумели )) Сидят терпеливо ждут ))
Щастье пришло в семью! Я если честно в шоке немного от такой реакции )) Не ожидал. Для меня это не первая собака. Но для домочадцев первая!
Приглашайте на все питерхатевские собачьи встречи и тусовки!
 
Приглашаю 26 марта на выставку, можно всей семьёй. Посмотрите собачек пообщаитесь с однопородниками.
 
Сверху Снизу