• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Златоуст. Росоружие. Нож "Медведь"

Вполне пригодную для изготовления ножен кожу можно "добыть" из голенищ вышедших из моды, старых женских сапог. Если кожа покажется недостаточно толстой - склеить вдвойне и прошить по периметру. Ещё один вариант - обратиться в мастерские по ремонту обуви. Ну, и последний возможный источник - искать через инет мелкооптовые фирмочки торгующие кожей и договариваться - может хозяин то-же к охоте неравнодушен...
 
Толстую кожу, даже толстенную, брал от седел для верх.езды. Кстати в упряжи есть толстые полосы сыромятины, длиной более метра, шириной около 10 см.
 
Иван, привет!
Как это у тебя нож ржаветь перестал? Сам собою?
Может дело в намагничивании-размагничивании?
Почему не поменял, раз предлагали?
Что-то мне не понятно все это!?
Даже возникли некоторые подозрения в адрес Росоружия.
 
Фирма не при чем. Я отказался менять. Когда идет поток, то твердость может плясать от и до... А нож мне достался самое то по термичке!

Менять с возможным понижением твердости, да с проплатой поверх уже уплаченной суммы за пересыл туда, да еще бегать на эту почту (до которой ехать на двух автобусах, выбирая время вне работы). Ну на ...!!!

И потом я его обкорнал (фото приложено в покупка-продажа, когда их менеджер пытался рекламировать нам свой товар): и ручку и лезвие под руку, но ручку все равно менять - упор получился маленький.

Ржаветь действительно перестал. Пятна есть, а ржавчины как таковой больше не наблюдаю. Хрен знает почему???
Я его больше правда спецом не замачивал на сутки. Подожди до сырой поры, когда сезон пойдет - там разберемся точнее...
 
а попробуй кизляр заказать у них вроде и цены руль и обслуживание супер девченки на телефоне добрые и качество хорошее сталь тоже неплахая даже булат есть и всё такое я нож купил финский оч хороший рекомендую ждал по почте 10 дней.
при предоплате скидка 10 процентов!
 
Я ножны предпочитаю из дерева, и чтоб нож утоплен был глубже. Все застежки прищепки так ненадёжно.
 
Я на вас удивляюсь! Это же как себя надо не любить, чтобы покупать эти поделки!
 
Сверху Снизу