• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2017 года.

Пулькин, ну а рябчик?
в Карелии до февраля, а нас до серёдки ноября, хотя климат ну не настолько прям разница
 
Zviruha, рябчика в Карелии в разы больше чем у нас.
 
ну а рябчик?
в Карелии до февраля, а нас до серёдки ноября, хотя климат ну не настолько прям разница
По боровой мы скорее ближе к москвичам, чем к Карелии, слишком большой фактор беспокойства (туристы, грибники, ягодники, снегоходы, квадроциклы) это сравнение неравнозначно, примерно как Всеволожский район сравнить с Подпорожским или Бокситогорским. Да и потом это оседлый вид, наш родной так сказать его и поберечь можно.имхо
 
Да и потом это оседлый вид, наш родной так сказать его и поберечь можно.имхо
Совершенно согласен, рябчика у нас сильно меньше, чем в Карелии, да и пресс там значительно меньше.
Давайте пока на водоплавающей сосредоточимся))))
 
Также присоединяюсь. Можно еще пособирать подписи на охот-базах. Думаю желающих будет много.
 
Естественно и я присоединюсь. Если чем могу помочь - телефон знаешь.:ad:
 
Присоединяюсь и присоеденю ещё!
 
Так же присоединяюсь и подпишу еще народ.
На прошлой неделе на озере было замечено много уток и казары.
 
+1. Вот только ветку обсуждений сменить надо бы!!
 
Утка и гусь уже кончились по срокам, а по факту - сидят все в населённых пунктах на незамерзающих водоемах, толпами((
Если что, я за любые подвижки, +полмесяца на утку хорошо бы было.
 
Был вчера на загонной охоте. Лебедей несколько стай летело и гусей большая стая прямо над головой прошла. Гумен и белолоб мешаная. Screenshot_2017-12-19-18-07-33-421_com.miui.videoplayer.jpg
 
Ребята кто знает человека под ником Fedor 7913 скиньте его номер,его коробка рыбы у меня.
 
Вы гуся видели сидевшего в Декабре в ЛО???

Да казара над головой иногда бывает и в декабре. А с учётом потепления тут что угодно в следующем году будет.

Тут правда не все ее за гуся считают.
 
о сроках до конца ноября разговр.
Года 3 назад выписывали путевки до 31 декабря. Некоторые смеялись - какие утки в Декабре....
Сейчас периодически утку вижу, но не много.
 
Последнее редактирование:
Пару раз в неделю езжу поблеснить на озеро и надо сказать, что утки даже больше, чем в конце ноября. В основном мор. чернеть и гоголи, а последний раз довольно много большого крохаля наблюдал. Лебеди тоже присутствуют и что характерно, довольно много лысух.
 
Сверху Снизу