• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Третий Международный фестиваль соколиной охоты

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 131
Реакции
710
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Собственно не за горами уже 2011 год и следующий, 3-й международный фестиваль соколиной охоты. Первые 2 проводились соответственно в 2007 и 2009-м годах в Англии.
Итак информация о следующем, очередном фестивале.
Мы рады объявить что Эмиратский клуб сокольников из Абу Даби любезно согласился стать хозяином
Третьего международного фестиваля по соколиной охоте.

ДАТЫ И ПРОГРАММА

Дни главных публичных событий фестиваля будут 16-17 декабря 2011.

Суббота 10 декабря 2011 Прибытие международных участников
Воскресенье 11 Соколиная охота, подготовка и день экскурсий. Вечерние мероприятия
Понедельник 12 Соколиная охота, подготовка и день экскурсий. Вечерние мероприятия
Вторник 13 Соколиная охота, подготовка и день экскурсий. Вечерние мероприятия
Среда 14 Соколиная охота подготовка и день экскурсий Вечерние мероприятия
Четверг 15 Школьный и детский день
Пятница 16 Главный фестивальный день
Суббота 17 Главный фестивальный день
Воскресенье 18 Отъезд международных участников

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Местом проведения фестиваля будет Каср Аль Сараб (Qasr Al Sarab) 22 53 56 38 Северной Широты, 54 20 08 70 Восточной Долготы. В западном регионе (области) эмирата Абу Даби. Каср Аль Сараб находится в 250 км от аэропорта Абу Даби. Там находится только что построенный 5-звездочный отель с 52 виллами и 154 комнатами http://qasralsarab.anantara.com/. Он был открыт Его Высочеством Шейхом Мохаммедом Бин Зайедом в октябре 2009 года. Отель был очень бережно выдержан в традициях исторического наследия, имеет штат на месте состоящий из 500 человек, постоянную медицинскую команду и вертолет на стоянке рядом и свою собственную территорию с оградой в 260 км2 доходящей до границы с Саудовской Аравией.
К югу от отеля пустыня Руб Аль Хали (Rub Al Khali) простирается на 500 км. Сам фестиваль будет проходить примерно в 1.5 км от отеля в точке at 22 53 09 26 северной широты и 54 20 38 18 восточной долготы. Деревня культурного наследия находится в стадии строительства и тенты фестиваля будут разбросаны по ней. Деревню окружает система огромных дюн с разнообразной живой природой и группы на верблюдах будут уходить глубоко в пустыню для соколиной охоты на пустынных зайцев.

ДОРОГА (ПРОЕЗД)

Мы планируем организовать чартерные рейсы и 8-дневные туристические пакеты из главных городов мира к месту проведения фестиваля. Мы ищем любое проявление инициативы и интереса от групп сокольников для того, чтобы спланировать чартерные рейсы и авиамаршруты какие понадобятся. Участники чартерных рейсов будут встречены в аэропорту, отправлены автобусами к месту проведения фестиваля, обеспечены заботой и размещением в гостинице и отправлены автобусами обратно в аэропорт к своим самолетам без необходимости каких-либо дополнительных хлопот.

Там будет большое количество проспонсированных авиабилетов, доступных для финалистов в различных соревнованиях и для некоторых из приглашенных участников в мероприятиях, перечисленных ниже.

МЕРОПРИЯТИЯ

Традиционная соколиная охота.
Вместе с традиционными (обычными) мероприятиями, которые можно ожидать на международном фестивале, мы планируем предложить возможность для ограниченного количества сокольников предпринять вылазку на соколиную охоту с ночевкой вместе с опытными местными сокольниками и следопытами. Главной дичью будет пустынный заяц и соколиная охота будет осуществлена традиционным способом с балобанами, салуки и верблюдами. Традиционная охота на пустынного зайца будет доступна целому поколению первый раз за всю историю и, несомненно, оставит воспоминания на всю жизнь.

Научная Конференция.
Параллельно с другими событиями фестиваля будет проходить Третья Конференция Ближневосточной Исследовательской группы по соколам, включая сессии по медицине хищных птиц и их здоровью со специалистами по ветеринарии хищных птиц, охране и устойчивому использованию диких популяций хищных птиц, и новым достижениям в менеджменте и устойчивом развитии видов-жертв и охотничьих угодий, а также разработке плана действий по наследию соколиной охоты.

Фотоконкурс.
На месте состоится фотоконкурс по приблизительно 13 категориям и спонсированным поездкам всех финалистов для участия в фестивале.

Конкурс живописи и ремесел.
Конкурс живописи будет включать сессии для двухмерного и трехмерного искусства, каллиграфии, аксессуаров соколиной охоты, украшений по соколиной охоте и костюмам. Это будет первый международный конкурс по искусству в области соколиной охоты. Его финалисты будут проспонсированы для участия в фестивале и демонстрации (выставке) своих работ и финалисты будут выбраны официальными специалистами по неосязаемому культурному наследию ЮНЕСКО.

Конкурс музыки и танцев.
Певцы, поэты и танцоры из любой из 65 стран, где есть соколиная охота будут приглашены для участия в фестивале на неконкурсной основе для того, чтобы представить огромное культурное разнообразие существующее в мировой соколиной охоте. Если Вы желаете участвовать, свяжитесь с нами и, может быть, Вам будет предложена проспонсированная поездка.

Мероприятия на главной арене.
Команды, желающие участвовать в мероприятиях на главной арене должны обсудить такие возможности с организаторами, так как различные виды тренированных ловчих птиц, а также лошади и верблюды будут доступны для выступления.

Помощники Фестиваля.
Мы надеемся на большое количество опытных сокольников, которые могли бы прибыть за 2-3 недели до фестиваля, чтобы помочь в подготовке животных и оказать содействие в проведении всего фестиваля.

Экскурсии.
Заранее забукированные автобусы будут доступны для однодневных экскурсий в Абу Даби для знакомства с городом и посещения Гранд Мечети.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Пустая Четверть (The Empty Quarter) так называется, потому что она в действительности пустая, как Вы и можете предположить ! На месте будет ограниченное заранее зарезервированное размещение в гостинице Qasr Al Sarab Hotel и гостинице Лива (Liwa Hotel) на удалении 60 км. Большинство посетителей, остановившихся на фестиваль, будут размещены в палатках, включая тенты бедуинов, и там также будут национальные тенты, включая степную деревню с юртами. Большое количество возможностей по питанию будет предоставлено, также как и точки для мытья и душа.

КЛИМАТ И ОДЕЖДА

Декабрь в Абу Даби очень приятный месяц. Может быть прохладно ночью и потребуется теплая одежда. В дневное время достаточно прохладно, чтобы быть активным на открытом воздухе целый день. Вечера являются самым приятным временем для общения, передвижений и встречи с новыми друзьями и местные сокольники будут рядом для того, чтобы продемонстрировать легендарное гостеприимство Абу Даби. Захватите с собой просторную одежду, чтобы часть ее была с длинными рукавами, дабы предохранить тело от солнечных ожогов. Насекомые не являются большой проблемой. Песок может быть предметом для беспокойства если случится буря, и поэтому позаботьтесь что у Вас были закрывающиеся контейнеры для чувствительного в этом отношении оборудования, такого как камеры и прихватите с собой сандали, которые могут быть легко освобождены от песка.

Дополнительные детали будут выложены на сайте очень скоро. Отметьте эти дни в своем рабочем календаре прямо сейчас !
http://www.falconryfestival.com
 
Опередил! И опять соберешься и не поедешь?
 
ДОРОГА (ПРОЕЗД)

Мы планируем организовать чартерные рейсы и 8-дневные туристические пакеты из главных городов мира к месту проведения фестиваля. Мы ищем любое проявление инициативы и интереса от групп сокольников для того, чтобы спланировать чартерные рейсы и авиамаршруты какие понадобятся.
А вот интересно, в России есть хоть один главный город мира?
:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты:
Баха (Бахыт) написал(а):
И опять соберешься и не поедешь?
Как говорится "Бог любит троицу", так что в этот раз порву поперек то что в организме разделено на 2 половинки вдоль.
 
Собственно не беря (не взваливая) на себя роль организатора, хочу заметить, что буквально на днях, а именно 26 февраля вечером, после выставки в ВВЦ состоялась встреча узкого круга Российских сокольников. Вопрос о выставке поднимался (официальной повестки не было), желание поехать есть у многих.
Так уж получилось, что у меня есть связь с организаторами данного мероприятия, посему мне (такому скромному :9:) была поручена роль типа координатора.
Короче отчитываюсь, на сегодняшний день я сообщил о сути нашего разговора организаторам фестиваля. Пока конкретной информации от организаторов нет.
Для тех кто не в курсе, речь идет о поездке команды российских сокольников.
Ежели у кого из сокольников еще желание появится присоединиться, то дайте знать плз.
 
Желание есть, и поехал бы с удовольствием. Была бы возможность
 
Военные действия в районе не усугубили бы ситуацию. Живем как на пороховой бочке. Каждый день новая страна вступает в военную кампанию.
 
СУПЕР Актуальный Вопрос!!! Участники будут выступать как клуб,или под российским флагом?
 
Там выступают национальные команды. Нести какие-то эмблемы клубов и тп тоже не возбраняется, но в первую очередь это национальные команды.
 
Добрый день Наташ.
Влад,Соколов,Петр или Дмитрий.А может и кто другой, кто возьмет на себя ответственность за организацию, к кому мне обращатся, и кто мне ответит на мои шкурные вопросы? Как забронировать джип на время проведения, как и где будет жить моя семья(если возможно), да и не хочу я на этих верблюдах ездить(если на джипах будет нельзя),то что с конем(где,как),а самый главный вопрос сколько?
И очень важный вопрос для всех нас это птица,(с кольцом и док)но выпустят, а потом впустят ли?
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
И очень важный вопрос для всех нас это птица,(с кольцом и док)но выпустят, а потом впустят ли?
На последний вопрос отвечу сразу, нечего там делать с птицами ИМХО, да и не вижу я сейчас реальных возможностей выезда с птицей за границу.
Ну а про то что в декабре у нас слегка разные температуры (как то я не припомню морозов зимой в северной Африке и на арабском полуострове) и говорить не стоит.
Остальные вопросы следует уточнять у организаторов.
 
На данном сайте поднимался вопрос о всеросийском слете, мне очень конечно смешно было читать :agg: . А что делать если Дмитрий столь амбициозин по отношению к Анне. 5человек на сайте, да 3 в поле, а разногласий на всю ивановскую.Стыдно и смешно должно быть Дмитрию.
Надеюсь все разногласия уйдут и все поедут одной командой,очень надеюсь. Можно было бы создать подтемку о правилах поведения в их стране(они и соколов кормят на основах карана) и многое другое(дабы не оскорбить тех кто приглашает в гости, но и неопускатся и самим до(купите подарочные значки(пример англии и Соколова).Честь,достоинство и сила.Не говоря о взаимопомощи и взаимопотдержки(как бы бонально это не звучало) :eb:
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Влад,Соколов,Петр или Дмитрий.А может и кто другой, кто возьмет на себя ответственность за организацию
Кто бы не взялся, вопросы он будут решать именно организационные, т.е. в рамках команды (если таки она соберется)
Алексей75 (Алексей) написал(а):
к кому мне обращатся, и кто мне ответит на мои шкурные вопросы?
Повторюсь, к организаторам фестиваля. Это частные вопросы, которые каждый должен для себя выяснять сам, а то мало ли одному захочется на птеродактиле покататься, а другому приспичит акулок в Красном море покормить, а третий вообще закажет экскурсию по гаремам.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
На данном сайте поднимался вопрос о всеросийском слете, мне очень конечно смешно было читать . А что делать если Дмитрий столь амбициозин по отношению к Анне. 5человек на сайте, да 3 в поле, а разногласий на всю ивановскую.Стыдно и смешно должно быть Дмитрию.
Вопрос поднимался совершенно правомочно, первоначально было недопонимание, но в ходе обсуждений все стало на свои места.
Не может 2 мероприятия называться одинаково, пусть они будут похожи до противного, но название это как товарный знак. Такова повсеместная практика. Впрочем "Барсучки" завсегда могут, очевидно, влиться в число организаторов ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЕТА СОКОЛЬНИКОВ.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Надеюсь все разногласия уйдут и все поедут одной командой,очень надеюсь.
Не знаю, только что всех, фактически, видел будучи на выставке в Москве и вечером на встрече и ни о каких существенных разногласиях речи не шло, наоборот сейчас есть возможность все устаканить, а заодно и вопросы по законодательству провентилировать.
 
Последнее редактирование:
Если я вам не помешаю? можете обратиться и ко мне, я два раза организовывал казахстанскую и кыргызстанскую команды на оба фестиваля! Что то подсказать или помочь, хотя и в нашей команде есть разногласия, но у нас одна единая федерация! Некоторыми вопросами организационный отдел заниматься не будет(или некогда)-у него бедолаги и так дел невпроворот!
На первое, я вам скажу нужно решить количество едущих, потом всем потенциальным участникам необходим международный паспорт, паспорт должен иметь запас по замене хотя бы полгода! Т.е. если фестиваль в декабре, то у кого срок действия паспорта заканчивается до июня 2012 года нужно поменять этот паспорт на новый. Еще одна немаловажная деталь, кто бывал по путевке или частной поездке в Израиль, может сразу не соваться или менять паспорт на новый! Вот пока все.
 
Огромное тебе, Баха. Я слышал что тебя уважают многие сокол, в мире.
Я только буду ЗА если ты(нечего что на ты) станеш куратором в ОАЭ.

Добавлено через 18 минут:
Влад, у тебя прова есть, а ездил ли ты на верблюде?
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Влад, у тебя прова есть, а ездил ли ты на верблюде?
Прав на верблюда у меня нет.
В остальном же я отписался о ситуации на сегодняшний день в сегодняшних и вчерашних постах.
В связи с рядом причин очень много вопросов по грядущему фестивалю.
Пока достоверной информации нет, все может еще поменяться.
 
Влад, если я с твоей помощью или еще с чьей арендую джип, само собой в этот джип и ты поместишся и наталья и многие другие у кого нет прав на верблюда,или ты пехом по 60-100км собрался, для меня эти вопросы актуальны сегодня, мне очень хотелось бы знать хотя бы примерные стоимости(так как мне очень хотелось бы сьездить).
 
Алексей75 (Алексей) ,
... Доцент, вор ты конечно авторитетный, но зачем же так при Мишке то???(шутка)
Если ты всю семью везешь то стоимость аренды джипа будет ерунда, к примеру : бензин там стоит 3-5 литра за один доллар США.
 
Здравствуйте, все! Насколько я владею информацией, официально на этот фестиваль приглашен Соколов-Фонд, по приглашению поедут 3 человека (соответственно по решению Фонда). Остальные могут в частном порядке: или через тур-агентство или "дикарем". Представлять Россию будет названная выше организация, только вот незнаю, встанут ли под "этот флаг" некоторые сокольники, которые ездили от этой организации в Англию?
От себя добавлю, мне все равно кто приглашен и кто представляет Россию. Посмотреть конечно интересно на фестиваль и в клубе мы это тоже обсудим, в апреле. Ничего против других конфессий не имею, но негатив который окружает наш клуб, вызывает удивление. Все кричат надо объединятся, а сами только и делают что плетут интриги и "за глаза" льют грязь.
Насчет Всероссийских слетов - вливаться ни к кому мы не будем, наш слет называется Слет Сокольников России. Хотите приезжайте, хотите нет. Наша задача объединить и создать, а политикой и интригами пусть занимаются те кому делать нечего.
С уважением, Анна.
 
Сверху Снизу