• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Третий Международный фестиваль соколиной охоты

Баха (Бахыт) написал(а):
самое главное подготовите списки кандидатов на поездку всей российской группы, количественный состав
Складывается впечатление что единой группы не будет.
"СВОИ" пытаются окучить народ, но почему то прием заявок только до конца апреля http://www.vse-svoi.org/internevent-iff3.html
хотя осталось всего 1,5 месяца, а ясности с фестивалем еще нет.
Впрочем затягивать все же не стоит и предварительный состав делегации российских сокольников можно прикинуть.
Я готов поехать и паспорт у меня до 2014-го и в Израиле я не был, посему тут проблем нет.
Ниже, для информации, привожу анкету "ВСЕх СВОИх"
Правда она вызывает массу вопросов, в частности что такое "Оргкомитет делегации " и из кого он состоит.

Кстати, кто в курсе за сколько времени можно покупать или бронировать авиабилеты? Хоть я и работаю в аэропорту, но, к стыду своему, такой информацией не владею пока.
Знаю что на паровоз можно взять билеты за 1,5 месяца (45 суток) не раньше, а про авиаперевозки как то не касалось пока.
Просто надо определиться с крайними сроками составления списков, подачи заявок и т.д.
ИМХО
 

Вложения

  • AnketaDelegata.doc
    52 KB · Просмотры: 205
Vlad, бронировать билеты, можно и за полгода. Надо только четко понимать санкции, в случае отказа от поездки (за какой период вернут деньги при форс-мажоре).
Я лично если поеду, то поеду как "Гость фестиваля", со "Своими" конечно нет. Личных претензий к Константину Соколову у меня нет, но заочно мне от него "приятных" слов уже достаточно досталось (причем необосновано). И я верю тем людям которые ездили с ним в Англию. Оргкомитет должен отвечать за свои действия, а не каждый участник потом лично будет выяснять отношения.
Из сообщений Бахи я поняла, что от России может поехать любой человек, независимо от принадлежности к какому-то объединению. Давайте просто соберемся и решим кто поедет. Если соберемся без принадлежности к каким-то организациям, то я думаю будет больше желающих.
С уважением, Анна.

Добавлено через 7 минут:
Со списками участников, я думаю торопиться не надо. Вызов со стороны ОАЭ должен прийти быстро. Многие не могут спланировать поездку на столь далекий срок (все таки декабрь).
 
Барсучок (Анна) написал(а):
Со списками участников, я думаю торопиться не надо. Вызов со стороны ОАЭ должен прийти быстро. Многие не могут спланировать поездку на столь далекий срок (все таки декабрь).
так вот и я о том же! Где апрель а где декабрь!!! 7,5 месяцев!
Но предварительно можно начать организовывать народ уже сейчас и важно понять КРАЙНИЕ сроки.

Анна, гляньте личку плз.
 
Вы не забывайте, что у организаторов есть еще помимо России 100 стран мира, поэтому количественный состав, пофамильно, будет обрабатываться, будут заранее заказываться места, шатры, закуп юрт в Монголии, и т.д. То что команда разрозненна никому это не нужно и отдельно никому приглашения присылать не будут! Они работали в первый раз со СВОИми поэтому организационный вопрос будет решаться только со СВОИ ! Только общим списком! Не забывайте это арабская страна, туда как в Лондон по путевке не поедешь особенно в Эмират Аль Айн-очень консервативный и находится подальше от Персидского залива к границе Саудовской Аравии и поэтому пропускать будут по приглашениям или даже с Абу Даби или Дубая будут возить на автобусах. Вызов придет на майл или факсом, по прибытию в аэропорт Эмиратов сразу ставится виза, выпивку и сало желательно не везти. Билеты можно брать за полгода, не забывайте в декабре самый сезон отдыха билеты и гостиницы могут быть дороже, в другое время там страшная жара, я с юга Казахстана и то не мог долго на улице продержаться! У нас с Алматы билеты на самолет, самый дешевый вариант, стоят 400 долларов туда-обратно.
 
Баха (Бахыт) написал(а):
Они работали в первый раз со СВОИми поэтому организационный вопрос будет решаться только со СВОИ ! Только общим списком!
Ну вот, в iaf можно разными клубами от страны, а на фестиваль только ЕДИНОЙ делегацией?
Увы, не получается, амбиции душат.
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Влад и все сокольники!!!!
ИАФ и проводимый фестиваль это разные организации и разные люди, прошу не путать!!!! Поэтому ИАФ не решает вопросов поездок и кандидатур на фестиваль!
Но во время прохождения фестиваля отдельно для национальных делегатов будет проходить совещание ИАФ. ИАФ это общественная организация с очень маленьким бюджетом, но с большой историей! А фестиваль проводят коммерческие структуры- это Арабский соколиный центр и трест Ника Фокса, организация Ника Фокса не входит в состав ИАФ.
Амбиции одно из проявлений гордыни один из смертных грехов. СВОИ будут предоставлять, но кто вам всем мешает сесть за стол переговоров и голосований. Мы в ИАФ в прошлом году проводили телеконференцию, так и вы можете посредством СКАЙПа назначить и провести всероссийскую конференцию! Одним из вопросов будет кандидатуры на фестиваль! Хотя количество спонсируемых никто еще не дал, но кто за свой счет-то никаких проблем! Еще раз хочу добавить, кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят! А руководители легальных питомников-без проблем!
 
Баха (Бахыт) написал(а):
Еще раз хочу добавить, кто хочет поехать с решением браконьерских или спекулятивных задач можете обломиться-вычислят! А руководители легальных питомников-без проблем!
Да, подтверждаю. Мне рассказывали что подобный инцидент имел место на ii фестивале а Англии.
По поводу объединения усилий, так я их предложил, но пока амбиции очевидно сильнее.
Увы!
 
Господа дело не в амбициях. Просто никто не хочет быть обманутым и "кунутым" на деньги, а тем более во 2-й раз.
По анкете "Своих" принять участие в поездке могут только участники этой организации или люди которые этой организации, чем то интересные. Я думаю многим "не светит".
А по сути "Свои" занимаются только выездом на международные встречи, а внутри страны ничего делать не хотят. И получится, что приезд объединенной команды "счастливчиков", зарабатывание имиджа "Своим" на следущий фестиваль. Хотя я тоже не против этого. Хоть кто-то из России. Но соратники по клубу, боюсь не поддержат, а они именно те сокольники которые должны поехать в первую очередь.
Это мое мнение, может я ошибаюсь конечно?
 
Барсучок (Анна) ,
Так может составить свой, общий, список кандидатов из разных клубов и заслать его организаторам?
Приглашение то, напомню, еще никому не высылали.
Кстати, надобность в анкете я вообще не понимаю, тем более таких пунктов как
6. Заслуги
9. Вредные привычки
10. Особые финансовые обстоятельства (нет постоянного рабочего места, нет официальной ЗП, доход менее 35000 руб/мес),
Собственно со стороны организаторов фестиваля анкетирование кандидатов не проводилось вроде?
 
Защита Чести и Достоинства

Барсучок (Анна) ,

Просто никто не хочет быть обманутым и "кунутым" на деньги, а тем более во 2-й раз.
Анна, вы только что публично совершили очень большую ошибку Статья 152 ГК РФ. - Пока не буду называть ее непоправимой - Бог вам судья.

Задам только один вопрос:
У Вас есть доказательства ?
И отвечу - нет и не может быть.
Поэтому рекомендую вам сделать три вещи:
1. срочно публично извиниться
2. связаться со мной напрямую - вы стали жертвой пошлой сплетни, вами манипулируют не очень умные и очень не порядочные люди (и им также Бог - судья), и чем быстрее вы это поймете, тем легче будет все исправить.
3. НИКОГДА не повторять больше подобной ошибки.
Все мои координаты есть в изученной вами анкете.
Алена Соколова.
 
Хотелось бы попросить еще раз разборки, касающиеся "ВСЕх СВОИх" проводить на их же форуме.
Барсучок (Анна) написал(а):
Господа дело не в амбициях. Просто никто не хочет быть обманутым и "кунутым" на деньги, а тем более во 2-й раз.
Может я чего то не понимаю, не знаю и не ведаю, но в данной фразе не усмотрел никакого "криминала"!
Поднимите руки те, кто все же хочет быть обманутым, кинутым на деньги и дважды и трижды, лично я нет.
В данной фразе нет ничего адресного, она несет только негативное отношение к нилецеприятным явлениям и все на мой взгляд.
И тем более мне не понятна такая реакция!!!
Bell (Алена) написал(а):
Анна, вы только что публично совершили очень большую ошибку Статья 152 ГК РФ. - Пока не буду называть ее непоправимой - Бог вам судья.
Я уж не знаю что кому там померещилось, но давайте пожалуйста посдержаннее.
 
Всем очень добрый день!!!
Ща позваню соколову, и выясню что за фишка такая.
Главная задача любого сокольника, не важно его знания, это НЕ НАВРЕДИ.
А для меня лично еще и поддержи(по мере своей).
И теперь выложу конструктив(для более понимания вещей)
Виктор Федоров (прекрасно разбирающийся в хищ,птицах и истории.,выпущенна книга,ряд статей и многое другое во благо соколинной охоте зделанно. Руководитель соколинного двора в коломенском.)
Игорь Астахов (прекрасно разбирающийся в хищ. птицах, возродил тогда еще эксперементальную соколиную службу в кремле, данный эксперемент был переведен в законные основания(а это не просто много, это мега дофига).
Ильдар (прекрастно разбирающийся человек в хищных птицах. Содержит соколов президента казани, защита и опора для всех нас в научном мире, участник научных конференций, и многое другое).
Наталья (перевод книг и статей)
Мария (пол россии ходят в амуниции сшитыми ее нежными женскими руками)
И много других людей, кто делает все для благополучия и процветания.
Есть и те кто занимается обманом и наживой( за счет людей кто любит хищ,птиц.,и стремится сделать во благо соколинной охоте).

Добавлено через 36 минут:
Позванил, поговорил.
Без вариантов чую оставят всех нас, все свои.
Оно и клудшему так как ответственность за проведение слишком высока.
Шаг вправо, шаг влево,попытка убежать, прыжок на месте попытка улететь( :cc: )

Добавлено через 38 минут:
И для сровнения цены для тех кто поедит в группе, и кто поедит через турагенство.
 
Заполнение "Анкеты делегата"

Алексей75 (Алексей) ,
Позванил, поговорил.
Без вариантов чую оставят всех нас, все свои.
"Чуйка" Вас подводит. По телефону Вам было сказано следующее:
"Заполните анкету. Это всё, что требуется на первом этапе.
Поедут все, кто пришлет анкеты".
То есть, те кто добровольно хочет ехать, кого не придется подталкивать и уговаривать, потому что ответственность действительно велика.
Вам еще ни одну анкету придется заполнить для получения различных документов на выезд. Начните с "анкеты делегата" прямо сейчас. Всё остальное по мере поступления.
Экономьте своё и моё время. Со всеми вопросами обращайтесь на сокольничий форум СВОИ ( или по тел. и мейлу).

На форуме СВОИ написано следующее:
Делегация от России будет состоять не только из СВОИх, но и из представителей других клубов и организаций, как из Москвы, так и из других регионов. Делегация будет единой (с концепцией, формой, программой), иначе незачем ехать. Это ответственное международное мероприятие, делегацию будут воспринимать как лицо страны. И это лицо должно быть достойным.
Организаторы фестиваля не ограничивают количество гостей, поэтому поедут все, кто хочет и может. Кто не войдет в состав делегации, могут поехать просто отдохнуть в статусе «гостей фестиваля».
Будет правильно, чтобы лидеры и участники различных сокольничьих объединений и групп (клубов, ассоциаций) вошли в состав делегации.
АНКЕТА на сайте СВОИ
Звоните, пишите, задавайте конструктивные вопросы.
С Уважением к настоящим людям всех клубов и взглядов,
Алёна Соколова

Добавлено через 32 минуты:
Vlad Hawk (Влад) ,

Так может составить свой, общий, список кандидатов из разных клубов?
Если бы вы сказали "Я возьму и составлю", а не "может составить?",
вот это было бы здорово.
и заслать его организаторам
Оргкомитет делегации приветствует любую инициативу, но не самодеятельность. Представитель Оргкомитета Фестиваля общается с полномочным представителем от России. (кто он - в "Анкете делегата" написано).

А вот возьмите и оповестите всех, кто из известных вам людей "не ходит" в интернет. Это будет полезно общему делу по подготовке делегации.
Заранее спасибо.
 
Уважаемые, не хочу перебивать столь "увлекательную" дискуссию, но позвольте чуть разъяснить мне происходящие. Я чего-то не понимаю с чего такой переполох, если так можно это назвать.
Давайте восстановим хронологию событий. За какое время было известно о данном фестивале??? Чтобы не обмануть, предположу, где-то с конца прошлого года. Плюс минус.
"Все Свои", как я понимаю, взяла инициативу на себя (не спросив разрешение других) по формированию российской делегации и тд на это мероприятие. Создала анкету, опубликовала её на сайте и она быстро распространилась по интернэту. И действительно, а что это Свои на себя всё это взвалили? Могу предположить, что это некая форма "мазохизма". Хотя с другой стороны, за всё это пройденное время других "мазохистов" не нашлось. Теперь пускай получают, что и наблюдаю... Хотели, вот вам!
Но давайте посмотрим на всё это чуть с другой стороны. Что плохого в том, что кто-то берёт ответственность на себя по данной теме (организации). Хочешь поехать, заполни и пришли анкету... Не согласен с пунктами, поставь прочерк, сошлись что он некорректен или убеждения не позволяют...

Не вижу ни чего плохого, что кто-то хочет упростить поездку на фестиваль. Конечно было бы прикольней сказать: "Встретимся на 3-им фестивале. Чау." Можно ставки делать, кто, как и чем добрался или доберётся. И организаторам фестиваля сюрприз... А вот и мы...

Я надеюсь, что дискутирующие здесь помогут мне понять почему такой переполох.
Заранее благодарю.
 
Добрый день Дмитрий.
Что косательно меня, мне до фоноря что, как, и анкеты в том числе.
Я оплатил и поехал( благо я могу себе это позволить финансово, так что мне до фоноря,еще раз скажу со стороны финансов).
Но к счастью у нас много молодых сок., у кого есть результаты в содержании и охоте с птицами( но у молодых не так много денег и чаще всего их не на что нехвотает) нет такой суммы.
На слете в барсучке я предложил зделать ящик для пожертвований и создать кассу с общими деньгами. И ты знаеш Дмитрий положив свои деньги в барсучек, я буду уверенно знать куда ушли мои деньги, но к сожалению перечислив деньги на счет всех своих честно я не только неуверен, я не буду делать этого. Это лично мое.(Обоснование этому сбор по 500руб. с каждого, но спроси у тех кто здал, куда они ушли и на что, я думаю что вряд ли кто ответит.)
Мне грустно, что обсуждения кипят вокруг голубей и охоты за ними. И нет обсуждений охот на белок, уток, зайцев, фазанов, перепелок и т.д.
Мне грустно, от того что многие знают об отстрелах кречетов, где то там, но мало кто знает что в это время происходило на русси.
 
Алексей75 (Алексей), позвольте поинтересоваться, каким образом перечисленные цитаты имеют отношение к данной теме:

1.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
На слете в барсучке я предложил зделать ящик для пожертвований и создать кассу с общими деньгами.
Очень хорошее предложение. Как я понимаю это некий фонд взаимоподдержки.

2.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Мне грустно, что обсуждения кипят вокруг голубей и охоты за ними. И нет обсуждений охот на белок, уток, зайцев, фазанов, перепелок и т.д. Мне грустно, от того что многие знают об отстрелах кречетов, где то там, но мало кто знает что в это время происходило на русси.
Если второе о наболевшем, давайте создадим отдельную тему и обсудим всё это. Думаю не только Вас беспокоят упомянутые темы.
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!

Хорошая новость: получена информация от организаторов Фестиваля, что уже теперь точно ФЕСТИВАЛЬ СОСТОИТСЯ:bi: . Некоторые страны уже прислали свои списки и даже заказали билеты (вот, что значит оптимизм и организованность!).
Российская делегация продолжает формироваться. Как и планировали, анкеты ждем до 30 апреля 2011года. http://www.vse-svoi.org/internevent-iff3.html
К этому моменту анкеты прислали 7 человек.
Напомню, что своевременная отправка "Анкеты делегата" - это уже ваш вклад в подготовку делегации.
 
В списке делегатов на Фестиваль уже 9 человек.
Помните, что от вашей организованности зависит общий успех поездки. Не откладывайте решение. Не беспокойте организаторов частными обращениями (даже если речь идет только об участии в АРТ-конкурсе).
С Уважением,
оргкомитет делегации от России.
http://www.vse-svoi.org/internevent-iff3.html
 
Bell (Алена) написал(а):
(вот, что значит оптимизм и организованность!)
Я бы сказал чуть по другому... Вот что значит возможность и желание.
Увы, не все мы можем позволить столь дорогое удовольствие не смотря на присущие желание.
 
Очень надеюсь, что не возникнет никаких препон местного организационного характера. Потому что я очень хочу съездить на этот фестиваль. И прошу меня учесть при создании группы.
 
Сверху Снизу