• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Третий Международный фестиваль соколиной охоты

Анна кто вы, и чем вы занимаетесь, я знаю. За что Вам почет и уважения!!!
А кто такой соколов? На охотах я его не вижу, слетов нет, работы как таковой среди сок, так же нет, есть сбор денег(да росписи многих из нас),
и кто ему дал право выступать под российским флагом? Мало он нас в англии в конец строя поставил(в прямом и переносном смысли?).
Что до меня так лудше пусть Анна ведет (честный и порядочный человек), но не соколов. Да и потом жить в одной палатке с ним кто согласится???
 
Алексей75, как ни покажется странно, но Анну я не знаю, но знаю Константина Соколова и что он делает и пытается. За это ему мой почёт и уважение, не смотря на разногласия между нами.
Уважаемые, а собственно, какая разница кто будет выступать под флагом России? Что-то я не улавливаю мысли... Может конечно лучше, чтоб Россия вообще не была представлена на фестивале, но я так не считаю. Лучше хоть кто-то, чем никого...
 
Вот ,вот ...Поддерживаю Дмитрия!
алексей, а лично вам то ,что Соколов сделал плохого или наслушался от других?и теперь сеешь тут ненависть, за глаза....Вот так и будем разрушать ,а не строить.Соколов строит то ,что умеет...а Вы лично ,что сделали для объединения сокольников и во имя общего блага.А то что там что то Константин...какие-то средства куда то дел, так это Бог ему судья и поставил кого то в конец очереди уж точно не Вас...Вас ведь на втором не было...и кто не доволен лично пусть с Соколовым и разбирается...И уж не Вам решать кто под флагом имеет право идти...Была хорошая идея создать совет СВОИХ и чё? Плохо было бы решать совместно проблемы сокольников?Нет...Значит получается кому то это не выгодно ,что б правильная политика СВОИХ работала.Вот такая брат, моя ИМХО...
 
Господа. Что-то мы опять не о том. Соколов, не Соколов. Вопрос не в этом. Представлять Россию надо и обязательно!!! А то опять, как всегда в ......(простите). Если собираться от страны и ехать туда, то я думаю, нужно решить всем сокольникам (и интересующимся), как?
Проблема как раз в нашей стране и состоит в том, что нет единой общей организации, которой верят все.
У всех созданных организаций-сокольников проблема одна, возглавляет эту организацию кто-то из сокольников. А Вы (сокольники) люди не простые. Вроде как лояльные друг к другу (за общность), а на самом деле сами по себе (моя хата с краю...). И внутри своего мира сокольников, в основном "не любите" друг друга. Но и это не важно.
Важно: как собрать всех желающих поехать вместе? Где взять деньги на поездку (не все смогут себе это позволить)? В рамках нашего клуба это сделать просто, но как быть с остальными? И как объединить всю команду от России?
А я говорила именно об общей команде от России. Боюсь, что все сведется к пустому разговору на форуме и все.
С уважением, Анна.
 
пардон! вчера и-нет вырубился, не успел денюжку вовремя заслать.

У меня предложение, давайте деятельность "ВСЕх-СВОИх" обсуждать на их же ресурсе, а не из за угла помоями поливать. Это раз.
Второе:
Барсучок (Анна) написал(а):
Насколько я владею информацией, официально на этот фестиваль приглашен Соколов-Фонд, по приглашению поедут 3 человека (соответственно по решению Фонда). Остальные могут в частном порядке: или через тур-агентство или "дикарем". Представлять Россию будет названная выше организация, только вот незнаю, встанут ли под "этот флаг" некоторые сокольники, которые ездили от этой организации в Англию?
первый раз об этом слышу, спасибо Анна, постараюсь выяснить ситуацию.
Если эта информация верна, то поеду (если поеду) дикарем.
Хотя, по моему разумению, в России должна быть единая организация, если и не объединяющая все клубы, то хотя бы координирующая. Некий СОВЕТ КЛУБОВ.
Понятно что всех под одну шапку не загонишь, тут и вопросы финансирования (или спонсорства) и угодий и много чего другого, но к объединению надо стремиться.
Если у кого есть мысли на этот счет, то наверное стоит под это завести отдельную тему.
С уважением ко всем В!
 
Сообщение от Барсучок (Анна)
Насколько я владею информацией, официально на этот фестиваль приглашен Соколов-Фонд, по приглашению поедут 3 человека (соответственно по решению Фонда).
Раз ваши источники уже в курсе ,и информация достоверна то почему просто не примкнуть к организации приглашённой официально? ...походу и представить свой клуб под своим знаменем. Не забывая о том ,что выступаете под знаменем России...
Vlad Hawk (Влад) ,
У меня предложение, давайте деятельность "ВСЕх-СВОИх" обсуждать на их же ресурсе, а не из за угла помоями поливать.
Вот на все 100 солидарен с Вашим мнением...
 
день добрый всем!
Вован ты же знаеш что соколов плохого не зделал мне ни чего, я даже и взноса не стал платить, хотя в фильме появилась моя фамилия, да и на фото с сыном тоже есть, речь не об этом.
Я говорю о том, о чем и Влад пытается донести, о СОВЕТЕ КЛУБОВ.
Мне ни чего, мне за державу жаль. :ck:
Да и потом почему 3 чел, а не 33.
Ведь поездка обойдется в разы дешевле для все тех кто будет внесен в список участников и гостей, в отличае от поездки дикоря.
А с Соколовым я разговаривал на эту тему(Англия), а он ответил мне все наговор, да ты и прав Боженька ему судья.
Я в прошлом был в молодежке(Молодежная команда) и для моего воспитания, стоять под флагом и темболее нести его слишком много значит. (необесудь воспитали так, и я считаю это правельным воспитанием)
 
Вот что ребята! Пулемета я вам не дам!
Никто никого еще официально не приглашал и количество людей и какой клуб никто еще не определял! Уж мне то поверьте! Россия до сих пор даже в ИАФ не состоит, в прошлом году СВОИ подали на членство я поддержал, но большинством голосов перенесли членство России в ИАФ на голосование в этом году во время фестиваля!
Может будут спонсировать, а может и нет для поездки на фестиваль, это один Аллах и арабы знают! Я так думаю, вдруг так получится, то мое предложение- от ваших всех организаций и клубов по одному представителю, а остальные желающие на свои средства! Можно решить и так, от СВОИХ отправят новенького, того кто не был на таком мероприятии, можно вам всем собраться и цивилизованно порешать. Но сильно не переусердствуйте-переругаетесь, а там в Эмиратах конфликт(не дай Аллах) и отменят фестиваль! Так что пока не ругайтесь, и дождитесь решения оргкомитета о количественном составе спонсируемых от вашей страны, а пока собирайте снимки и поделки на конкурс, тоже вариант попасть на фестиваль!
Кстати, Алексей можно и 30 человек приехать визы дадут всем и разместят(мы на первый фестиваль приехали 13 человек, на второй собиралось 22,но поехали 8, я всегда ездил за свой счет), там проблем не будет, лишь бы средства нашли на проезд и питание. Но в Эмиратах все дешево даже по сравнению с Россией, а уж от Англии то небо и земля!
 
Благодарю Баха за столь исчерпавающий ответ.
Твой ответ как бальзам на рану.
 
Восток дело тонкое... :beerchug:
 
Баха (Бахыт) написал(а):
Никто никого еще официально не приглашал и количество людей и какой клуб никто еще не определял! Уж мне то поверьте!
Информация подтверждена сегодня.
Все в наших руках и обеими ими я за объединение как сокольников (клубов) так и усилий.
Посему давайте без выяснений отношений.
Конструктив please!
P.S. Есть информация, что ежели команда от страны будет 15 человек или более то за счет приобретения группового билета затраты значительно снизятся.
 
может стоить составить предворительный список участников.(это даст возможность людям с регионов вносить свое имя в этот список).
А окончательное подтверждение списка до кокого срока должно быть отправленно.
Виза, страховка, выезд с птицей? Список услуг предоставляемых организатором?(более расширенный).
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
может стоить составить предворительный список участников.(это даст возможность людям с регионов вносить свое имя в этот список).
Я планирую ехать, но составлять сейчас списки ИМХО это "бежать впереди паровоза". Все еще вилами на воде писано, когда будет стопроцентная информация от организаторов, тогда и можно будет приступать к составлению списков.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
А окончательное подтверждение списка до кокого срока должно быть отправленно.
Эта информация будет доступна после получения приглашения, пока его еще никому не высылали.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Виза, страховка
См. ответы Бахи!
Алексей75 (Алексей) написал(а):
выезд с птицей?
Блин! Задолбало уже отвечать одно и тоже! Эти вопросы вы можете, если уж вам так хочется, узнать в Российском представительстве СИТЕС и у организаторов фестиваля.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Список услуг предоставляемых организатором?(более расширенный).
Аналогично! К организаторам фестиваля.
Впредь подобные вопросы буду удалять, в этой теме мы обсуждаем РЕАЛЬНЫЕ и АКТУАЛЬНЫЕ вопросы по фестивалю, касающиеся формирования российской команды и выезда ее на фестиваль.
Вопросы проката верблюдов, заказ гаремов и вопросы о международной торговле соколообразными, ровно как и трафик их через границы, отправляйте в соответствующие инстанции.
 
Влад, необессудь, что затронул столь ранимую твою душу. Очень хотелось бы выехать с птицей, поохотится, да посмотреть что у них есть хорошего(от чистого сердца).А то много барыг которые то не довезут, то переломают все крылья у птиц достали, а уважаемых помытчики, их же так немного(это их хлеб и труд),да и люди кто занимается разведением заключат пару тройку договоров кому плохо от этого? Да и если мы скинемся на видео и фото сьемку, кому от этого плохо станет. Я тебя немного непонимаю.
 
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Влад, необессудь, что затронул столь ранимую твою душу.
Душа у меня не ранимая, просто надоело толочь воду в ступе! У меня более скромные желания, я хочу поехать с птицей не на фестиваль (а,ля маскарад), а на слет в Европу, причем не с непойми каким соколом, а с ястребом, которого я поймал, получив на это РАЗРЕШЕНИЕ.
И на сегодняшний день я не знаю куда стучаться дабы получить разрешение СИТЕС на поездку на ОХОТНИЧИЙ слет.
Алексей75 (Алексей) написал(а):
Очень хотелось бы выехать с птицей, поохотится
У нас в августе планируется вроде встреча в "Барсучках", а на сентябрь запланирован VIII Всероссийский слет сокольников, приезжайте с птицей и поднимите вопрос о желании поехать к арабам с птицей. Никто не мешает.
Сейчас это разговор НИОЧЕМ!!!
 
Хорошо в Барсучке так в Барсучке, я обязательно буду.
 
Алексей75, Вам хорошо бы ознакомиться с предыдушими фестивалями (на ю-тубе например), что понять что за охоты там проходят... чтоб оченить резонность брать с собой туда свою птицу "поохотиться"...

Теперь конструктив. Наивно пологать, что организаторы ждут вас с распростёртыми объятиями... Первый фестиваль прошёл без России, и ни чего страшного не произошло. На второй подсуетились - приехали. Так и с третьим. Соберитесь кто в состояние оплатить дорогу, проживание и тд, обсудите, свяжитесь с организаторами, обговорите это и тд.
Составлять сейчас какие-то там списки - толку как мне кажется мало. Не в списках успех...

Кто из присутствуюших здесь узнавал во сколько может обойтись поездка туда и проживание поблизости места проведения фестиваля?
Давайте начнём с самого начала...

Добавлено через 5 минут:
З.Ы

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
...с ястребом, которого я поймал, получив на это РАЗРЕШЕНИЕ.
И на сегодняшний день я не знаю куда стучаться дабы получить разрешение СИТЕС на поездку на ОХОТНИЧИЙ слет.
Извиняюсь за оффтоп. После прочтения удалить!
СИТЕС на отловленну птицу не дадут! Я думаю понятно почему. Нужна категория F2...
 
Dmitri (Dmitri) написал(а):
Вам хорошо бы ознакомиться с предыдушими фестивалями (на ю-тубе например), что понять что за охоты там проходят...
Dmitri, спасибо что подключился! У тебя уже есть опыт фестивалей, ты и Баха были на обоих предыдущих.
Dmitri (Dmitri) написал(а):
Соберитесь кто в состояние оплатить дорогу, проживание и тд, обсудите, свяжитесь с организаторами, обговорите это и тд.
Естественно я плпнирую ехать за свои бабосыя, ну а ежели будет какая скидка (групповой билет) или еще что, то как говорится "Я полезных перспектив никогда не супротив"
Dmitri (Dmitri) написал(а):
СИТЕС на отловленну птицу не дадут! Я думаю понятно почему. Нужна категория F2...
Ну да, любая хища пернатая это как минимум II категория СИТЕС, но ведь ездили же наши на импортные слеты с птицами!!!
Впрочем этот разговор для отдельной темы.
 
Здравствуйте все!
В апреле будем собираться клубом. Поднимем вопрос о поездке. Попробуем решить вопрос с спонсорами. Соответственно обдумаем поездку. Птиц, наверное, никто из клуба не повезет.
Я думаю надо получить от принимающей стороны вызов на определенные фамилии (здесь надо решать кто едет точно) и на нужные сроки покупать билеты и бронировать жилье. Арабам все равно сколько нас будет, как я понимаю, им главное массовый сбор.
Все вопросы по правилам пересечения границ можно узнать в посольстве ОАЭ при оформлении визы.
По опыту выезда на кинологические выставки за рубеж, с вызовом все гораздо проще. И покупать билеты на самолет надо как можно раньше, дешевле выйдет.
А если заказать поездку через тур-оператора будет еще проще (с оформлением визы).
С уважением, Анна.
 
Барсучок (Анна) ,
Еще раз читайте внимательней предыдущие посты, самое главное подготовите списки кандидатов на поездку всей российской группы, количественный состав, копии паспортов(обязательно)http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=788322&postcount=15, а там арабская сторона пришлет визы и подготовит место для проживания!
Кстати жить в основном все будут в шатрах,юртах и палатках, для ВИП будут гостиницы и из наших кто хочет жить отдельно от происходящих событий указать какие условия Вам нужны.
 
Сверху Снизу