• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клетки для собак в машине

ayno, Виктор, ну ты правильно понял, что я не размеры Ареса привёл, а его новой перевозки (именно перевозки, а не переноски). :)
 
я не размеры Ареса привёл
В общем да, хотя сначала я решил, что это габариты Ареса.
Я, собственно, и хотел узнать именно габариты твоей собачки, и для примера привел габариты своей Чернухи.
(Получается, что твой курц не крупнее Чернухи?)

Давайте, народ, кому не лень - приведите здесь габариты своих питомцев. Устроим виртуальное дефиле))
 
Рост в холке - 67см.
Длина от копчика (начало хвоста) до макушки головы - 78 см.
Ширина... спорный момент.

А клетка 87 см в длину и 72 см в высоту.
 
Длина от копчика (начало хвоста) до макушки головы - 78 см.
Даниил! Собак в длину измеряют от края плеча, до края бедра.
А такое понятие как копчик, в организме собаки вообще отсутствует! )))
А вообще размер клетки должен быть таким, чтобы собака могла свободно встать и свободно развенуться.
 
А такое понятие как копчик, в организме собаки вообще отсутствует! )))

Да уж, это взаимоисключающие элементы скелета: либо копчик, либо хвост. Постольку, поскольку копчик - рудимент хвоста...)))
 
Даниил! Собак в длину измеряют от края плеча, до края бедра.
А нафиг нам так мерить, если мы пытаемся определить размер клетки? Этож получится, что собака сама в клетке, а голова по макушку, и хвост с куском задницы наружу торчат ))) бУТЕРБРОД ХОДЯЧИЙ))

А вообще размер клетки должен быть таким, чтобы собака могла свободно встать и свободно развенуться.
Должен то он должен, согласен. Но с такой клеткой в поезд уже не пустят.
 
Этож получится, что собака сама в клетке, а голова по макушку, и хвост с куском задницы наружу торчат )))

Виктор, ИМХО, как раз голова и хвост в расчёт не должны идти. Башку и хвост собака свернёт всяко.

У меня клеток не было, но я видел их у других. Мне кажется, что тут вопрос больше в изначальном приучении. Енай Г.К. Шацилло при мне залезал в клетку, которая позволяла ему разве-что в клубок сжаться, не то чтобы стоять в полный рост, с первой команды. И воспринимал это совершенно естественно. Потому что был к ней приучен с детства.
 
А на хрена мне собака со свёрнутой башкой?

Виктор, если Вы желаете, чтобы Чернуха лежала строго прямо, положив голову на лапы, то, однозначно, такая клетка не впишется в размер. Да и вообще, будет дороговато.

Я вот только что замерил размеры Ермака, свернувшегося в клубок: в длину - 70 см максимум.
 
если Вы желаете, чтобы Чернуха лежала строго прямо
Я желаю, что бы собака в течении 3-4 суток езды в поезде могла после этого ещё чего-нибудь делать, кроме как лежать клубком))).
Да ладно, это уже чисто теоретический трёп. Надо мне просто сделать модельку клетки по размерам её минимального комфорта, примерить, и потом уже выбирать клетку для поезда.
 
Я желаю, что бы собака в течении 3-4 суток езды в поезде могла после этого ещё чего-нибудь делать, кроме как лежать клубком))).

Мля, Виктор, это вопросы к РЖД... У меня тоже собака любит вообще лапы к стенке поднять и спать так на спине иногда.. Какая тут может быть клетка...

Да ладно, это уже чисто теоретический трёп.

Понятно..
 
. У меня тоже собака любит вообще лапы к стенке поднять и спать так на спине иногда
Моя Гарда так грохнулась с полки. Ноги вытянула, уперлась в стенку, и еще чуть-чуть вытянула и полетела на пол. Хорошо ехали на нижней полке. Дальше ехала подстолом, пристегнутая цепочкой.:ag:
 
Ноги вытянула, уперлась в стенку, и еще чуть-чуть вытянула и полетела на пол.

Ну, тут надо было сходить к машинисту, выяснить, была ли необходимость в резком торможении, и, в зависимости от ответа, набить ему лицо, али извиниться. )))
 
Вот такие клетки делают частным образом в Москве.
Они отличаются от Питерских замками и тем что корпус проварен (не клёпки) и фанера влагостойкая.
Мне кажется это практически вечная вещь......
Один раз потратился и счастье !
А как как собачка у меня не одна......, просто здорово.
Я для себя определилась!
 

Вложения

  • 10632700_1022651581144844_6666112939223319156_n.jpg
    10632700_1022651581144844_6666112939223319156_n.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 167
  • 12647898_1018429711567031_215206302_n.jpg
    12647898_1018429711567031_215206302_n.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 160
У меня в клетке обнаружился косяк. Не сильный, но неприятно.
Вот эта конструкция:
attachment.php


Клетка может открываться как вверх, так и вниз (в боковых стенках есть отверстия, в которые вставляются оси, выдвигаемые на пружине.
Так вот, без собаки всё работает прекрасно, как только в клетку помещаешь собаку, вероятно, из-за деформации (там двойное дно) стенки слегка наклоняются и попасть в отверстия для фиксации решётки становится очень сложно.

Это косяк. За такие деньги производитель мог бы что-то поудобнее сделать.
 
Они отличаются от Питерских замками и тем что корпус проварен (не клёпки) и фанера влагостойкая.
По-моему очень похоже на питерские... Замки да, отличаются. На счет клепок не знаю, не проверяла. А фанера у Питерских точно такая же - влагостойкая.
 
По-моему очень похоже на питерские... Замки да, отличаются. На счет клепок не знаю, не проверяла. А фанера у Питерских точно такая же - влагостойкая.
Отлично ребята научились делать качественные вещи !!!
Кому где ближе по доставке, там и берём !!!

Такие клетки, выглядят не устрашающе, а надёжно в любых ситуациях.
 
Задумался о клетке))) http://cagedesign.ru - 20 000 рублей! Охренеть
 
Задумался о клетке))) - 20 000 рублей! Охренеть
Ярослав, посмотри тут kletki-dly-sobak точка ru
Удобно складываются - мобильность перевозки. Крепкая конструкция. Относительно не дорого.
Так же у них есть гамак для авто - он предназначен для второго ряда сидений, но я использую и для переднего и для багажника
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу