• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клетки для собак в машине

Thule XXL - обьём 630 литров, грузоподъёмность 75кг. Действительно большой.
Смотря конечно куда ехать и на сколько. На 4 дня на северную Ладогу с женой и тремя детьми - всё впихиваю. В багажник только мотор сузука 15 и палатка Owtwell Birdland 5e. Сверху только мягенькое положить - и всё отлично для собачки.
И в Италию на месяц - тоже всё в боксе. Очень удобная штука. особенно если комплект сумок фирменных взять под конфигурацию бокса.
Дорого, только, блин :))))
 
Thule XXL - обьём 630 литров, грузоподъёмность 75кг. Действительно большой.
Не, у меня Монблан Тритон 650. 620л 75 кг. Нов нем мало места, туда даже один кабан не лезет :)
Я говорю: маленькая машинка+собаки за решеткой+бокс=не для охоты, а так, куда то съезить.
Моя фотка-из Норвегии
НО НЕ НА ОХОТУ
 
Охота на кабанов с выжлой - этот опыт мне ещё предстоит :))))))))))))
А бекасиков и по карманам можно распихать :)
 
Да, вы дядя Олег, злостный браконьер:))) я вожу собаку в кунге пикапа без всяких клеток

кабана как 7 ой или 9 кой стреляешь?:)
 
я вожу собаку в кунге пикапа без всяких клеток
Не , Серег, это не наш метод. Когда на 100-200км без проблем. А когда на 2000?


кабана как 7 ой или 9 кой стреляешь?
Кстати, коза от 7ки ложится на раз :)
А прочих мы из карабинов многих, из карабинов...
h-915.jpg


вот они то точно без клеток ездят :)
 
вот они то точно без клеток ездят

А как же опасность, что при резком торможении они сломают шею сидящим впереди? И где место для собаки в клетке? Значит, она поедет на заднем сиденье без клетки? В опасности?

КОшмар. ))
 
кабана как 7 ой или 9 кой стреляешь?

Есть старый венгерский способ охоты на кабанов:
Пока юркая и осторожная выжла скачет вокруг секача - выпускают таксу. Такса обходит секача и вцепляется ему в яйца. И пока секач пытается стряхнуть таксу и взять на клык выжлу - подходишь и стреляешь ему в ухо. Тут хоть 7ка хоть 9ка...

P.S. Способ только для секачей, для свиней не подходит...
 
  • Like
Реакции: VF
Такса обходит секача и вцепляется ему в яйца. И пока секач пытается стряхнуть таксу и взять на клык выжлу - подходишь и стреляешь ему в ухо. Тут хоть 7ка хоть 9ка...

P.S. Способ только для секачей, для свиней не подходит...

Эт-тта... Вам в тему про медведя на рогатину, она в привале... Там Ваши советы оценят...
 
Юмор разве не виден? :)))))))))))))
Или кто-то в серьёз такое воспринимает? :))))))
 
Никому не возброняется. А то вам чувствую легашатники спать не дают!( не поленились дважды в моей "репе" "керпичами" за несколько минут отметиться! ))) И все потому что вам дерево милее металла? )))) ) Может зависть и комплексы пройдут?)))
Вам могу тоже самое посоветовать. И Вашим же кирпичам Бред прекратите нести, кто там в доле, кто не в доле. Или все легашатники видят какой-то корыстный умысел?
Нейтральная тема, а вызвала такую непредсказуемую агрессию между взрослыми мужиками-охотниками :(, с применением «подручного материала» «кирпичей»:an: . Уже даже перешли на породы собак :cc:. Это, мягко говоря, вызывает недоумение и напоминает «песочницу» дошкольного учреждения. А если бы они свои машины, или оружие или пипи….. обсуждали, явно бы закончилось дуэлью или смертоубийством :8:. Далее кровная вражда и родовая месть.:ag:Разногласия не стоят выеденного лица, а неприятный осадок и испорченные отношения остаются. Словами женщины (Марины) глаголет истина: "Ребята, да бросьте ссориться. :) Каждый видит свою ситуацию, отсюда и непонимание. :)"
У меня нет клетки для перевозки и это не повод для критики владельцев девайсов.Предлагаю: по «соточке» за мировую, «томогавки» зарыть, «кирпичи» перекрасить в зеленый цвет, продолжить общение, как единомышленники. Посмотрите какие у вас красивые и замечательные охотничьи собаки. Для Александра, Полину в нос, потрепав бороду:ab: (она меня уже приняла за своего, «на фазаньем поле», аккуратно и добросовестно вылизав, выражая свою симпатию, не смотря замечания хозяина). Антону беречь и готовить Беланту к рождению щенков, предварительно узнать заглавную букву для кличек. Клички выбрать из старославянского эпоса, подчёркивая русскость спаниеля:er:.
 
Последнее редактирование:
Нейтральная тема, а вызвала такую непредсказуемую агрессию между взрослыми мужиками-охотниками , с применением «подручного материала» «кирпичей» . Уже даже перешли на породы собак . Это, мягко говоря, вызывает недоумение и напоминает «песочницу» дошкольного учреждения. А если бы они свои машины, или оружие или пипи….. обсуждали, явно бы закончилось дуэлью или смертоубийством . Далее кровная вражда и родовая месть.Разногласия не стоят выеденного лица, а неприятный осадок и испорченные отношения остаются.

Это правда. Сейчас странная агрессивность прёт со всех сторон. Пример тому - дорога.
P.S.
Приношу извинения за off-top.
 
Юмор разве не виден?

Виден, виден. )) Я, в общем-то, иронизируя над перевозкой медведей в багажнике, тоже не без этого дела писал.

Просто возникли устойчивые ассоциации с темой про рогатину. ))
 
Дедушка Сосо....
Эгон Фердинанд Мюллер. Внизу клетки для пойнтеров, вверху присада для ловчих птиц.



Мои вот так ездят...

 
помимо того что "шмякаются" еще и прилетают в ноги водителю, в педали...
да-а, на ходу в машине это очень неприятно.. Но ещё хуже когда в вертолёте! Был случай, когда спущенная с поводка собачка одного промысловика в панике забилась под ноги командиру в момент посадки... и вертолётик начал шустренько так раскручиваться вокруг своей оси ))).
 
Правда от одного мудрого человека получил рекомендацию к доработке - закрыть листом все стороны повыше. Т.к. собака может высунуть лапу, нос, хвост и т.д., а что-то из вещей может упасть, толкнуть, зацепиться и т.д. Если конечность торчит - ничего хорошего в этом нет.

Почитал эту ветку и понял, что ту клетку, в которой перевозил Ареса нужно менять.
Всё-таки нужно, чтобы пространство сбоку и над собакой было 100% огорожено от тяжёлых, угловатых, острых и проч.предметов.
Клетка для этого не очень подходила. Очень хотелось найти перевозку, которая бы имела небольшой наклон для размещения в багажнике под наклон двери.
Остановился на АРГО 12.
Сегодня, слава Богу, клетка пришла!
Идеально подходит для собачки, если ставить ближе к двери багажника и закрепить к специальным кольцам на полу, сзади ещё много места получается между спинкой сидения.

attachment.php


attachment.php
 
Называется Клиппер ,правильно Clipper (Италия)

Олег, мы такую для Оди покупали?
Эта клетка сейчас активно используется в хозяйстве. Кто там только не перебывал.... Весной новорожденного косуленка в ней, в Липецк к ветврачу возил. Ножку повредил, бедолага...
 
В дополнение сфотографировал размеры.
Клетка реально удобная из хорошего пластика, ножки с колёсиками быстросъёмные.

attachment.php


В тех, что на двух собак внутренняя перегородка снимается.
 
Удобные какие! Понравилась на 2-х собак. Но ценник!!!! 28 000 руб.!
 
Удобные какие!
Но ценник!!!! 28 000 руб.!
Увы...
Я тут тоже на зайца хотел сходить с гончей, памятуя прошлогодние расценки.
Но ценник!!! :ai:

У хорошего качества высокая цена. :ad:
 
Сверху Снизу