• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт фонарей и всё что с этим связано.

денег отдал как за новую зарядку
Сегодня пришли деньги с Али (продавец полностью компенсировал стоимость фонаря) Заказал такой же у другого, буду надеяться что в этот раз придет рабочий и неспешно ремонтировать предыдущий

--- Добор поста---

краткое описание процесса?
1. Скручиваешь крышку прижимающую стекло (использовал для этого утконосы)
2. Достаешь уплотнительное кольцо(сидит очень глубоко, поддеть сложно, использовал шуп 0.07)
3. Вытаскиваешь стекло и отражатель (у меня стекло залипло, пришлось постучать)
4. Откручиваешь алюминиевую шайбу (использовал съемник для стопорных колец)
5. Достаешь стакан с драйвером и светодиодом.
Фото добавлю в четверг
 
Asat, спасибо. А как вскрывать стакан чтобы извлечь драйвер?
 
НИ КОЛЯ, сам драйвер в латунной оконтовке запресован в стакан, но есть две прорези через которые его можно поддеть и вытащить. Я подевал тонкой отверткой, назад запресовывал зажимая в тисках
 
Asat, ещё раз, спасибо! Дать в репу) форум не позволяет)))
 
НИ КОЛЯ, тут и так уже надавали))
 
Разборка фонаря D170
1. Скручиваешь крышку прижимающую стекло (использовал для этого утконосы)
20170201_205631.jpg
2. Достаешь уплотнительное кольцо(сидит очень глубоко, поддеть сложно, использовал шуп 0.7)
20170201_205645.jpg
3. Вытаскиваешь стекло и отражатель (у меня стекло залипло, пришлось постучать)
20170201_205725.jpg
4. Откручиваешь алюминиевую шайбу (использовал съемник для стопорных колец)
20170201_205828.jpg
5. Достаешь стакан с драйвером и светодиодом
20170201_205844.jpg
20170201_205852.jpg
20170201_211140.jpg
 
Ну в общем китайцы не изобретают велосипед.
 
На всех китайцах, что я разбирал, уплотнительное кольцо стояло под стеклом, а тут наоборот ... И термопасты не видно... Даже на самокат не тянет))). Asat, спасибо,
теперь можно смело дербанить свой фонарь
 
НИ КОЛЯ, термопаста была только под диодом
 
И термопасты не видно...
где она должна быть? вот то, что провода достаточной длины уже хорошо. часто делают так, что приходиться рвать и потом ставить новые.

Asat, так понимаю у тебя теперь есть корпус под разные варианты? Бегунок сделай самостоятельно из твёрдого пластика с низким коэффициентом трения-типа капролона, фторопласта и т.д.
 
swed177, спасибо за совет...помог бы еще драйвер для xhp70 ползунковый, с диаметром 30мм найти...цены б тебе не было!))
 
Asat, так с радостью помог бы найти. У товарища фонарь тоже пока лежит, с китайцами не спорил. Второй также ждёт ремонта у другого человека. Терпение...:)) найдём или драйвер или решение.
 
Наконец-то у китайца совесть проснулась))), выслал новый драйвер для D170, вот его фото:
1392745503-581407020.jpg
Осталось пару месяцев подождать пока доедет)), "и золотой ключик у нас в кармане"©
Asat, бери на заметку, если еще не нашел.
 
Наконец-то у китайца совесть проснулась))), выслал новый драйвер для D170, вот его фото:

Осталось пару месяцев подождать пока доедет)), "и золотой ключик у нас в кармане"©
Asat, бери на заметку, если еще не нашел.

НИ КОЛЯ, а ссылку про запас светони:ap:, пригодится я думаю не мне одному
 
НИ КОЛЯ, мне он не захотел отправлять, сказал отдельно не продает. Закажу у него фонарь...скажу что пришел с нерабочим драйвером, пусть новый шлет))
 
он не захотел отправлять, сказал отдельно не продает. Закажу у него фонарь...скажу что пришел с нерабочим драйвером, пусть новый шлет))
вот)))))) голова-два уха))))) вот так нужно работать с алиэкспрессом, пришёл фонарь,нечего ждать пока сгорит, сразу спор открывай,и пусть шлёт новый фонарь,или драйвер. не помешает,да и пригодится)))))
 
Всем привет. Накопилось вопросов =)) Надумал переделывать свой народный Yapard (копия 810). Цель - увеличить время работы без перекидки акков. На бериледе к нему продается удлинитель на 1акк + адаптированный драйвер до 18В - соответственно можно поставить 2 удлинителя и получить 6+ часов работы фонаря.
Вопрос насколько сильно снизит время работы замена светодиода с XM-L2 на XHP50 3000к ?? Есть знатоки....Я что-то совсем ни куку в этом. =)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу