• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

А не будет ли чего Ж/к экрану от больших минусов температуры?
Смотря, какой минус. Вообще-то, они мерзнут, как и часы, допустим. А насчет зарядки, тут придется заморочится. В принципе, думается мне, при таких условиях в зимовье и гена имеется. Или зарядку от большого аккума. Но, это уже в другую тему выплывает.
 
Интересуюсь, как быстро сядут аккумуляторы, чем их заряжать?

фильм даже 2 посмотреть можно , чем заряжать вопрос риторический. у кого какие возможности.
начиная от обычного акб с солнечной батареей , заканчивая генератором или от машины.в общем по ситуации.
можно и повербанк собрать хороший , но пока вот в мыслях о его сборе и самое главное я его использую как книжку, инет и навигатор.
фильм смотрел всего раза 4.для кино генератор нужен как минимум в запас.
ну а тут как раз и тарелку можно ставить :ag:
 
Лис, Антон, сделали бы видео с этим вашим планшетом за 2 т.р. Любопытно было бы посмотреть воочию "что" да "как".
 
Антон, сделали бы видео с этим вашим планшетом
какое видео ? :ai:
планшет как планшет 7 дюймов , продают как навигатор ( у него в комплекте есть крепежки и зарядки для машины )
андроид стоит

в инете есть https://www.google.ru/search?q=tpc-..._sm=93&ie=UTF-8#q=tpc-7sg&newwindow=1&tbm=vid

вот тоже http://www.youtube.com/watch?v=c1LzO2z-Xpc ( это предыдущая модель но близко )
 
а для кого-то - что за штуковина

в гугле ссылки на видео дал , посмотри , мне понравился соотношением цена качество ( хотя ipad тоже есть )

если что не понятно пиши , но тут вроде тема все таки о приемниках ;)

так что если в зимовье на долго могу рассказать как поставить тарелку для ТВ минут за 5-6 :)
про цифровое ТВ пока не актульно , сам эксперементирую :)
 
Благодарствую за помощь! Но фильмы я точно в тайге смотреть не собираюсь, я и дома-то телик не смотрю, ток на работе вечерами. А послушать что интересное - это да.
 
так что если в зимовье на долго могу рассказать как поставить тарелку для ТВ минут за 5-6

Так я бы поставил, если бы у меня было своё зимовье. Мне же приходится то у одного, то у другого хату арендовать.
 
на сколь ему аккума хватает?
В планшетах это время здорово зависит от того, какие программы работают на данный момент. Например, в зимовье GPS не нужен, а эта функция жрет достаточно много энергии. Выключить, аккум продержится долго. Ну и т.д.
Вообще, такой как у Лис, уже отсутствует в продаже. Но, есть много других планшетов с функцией FM. надо смотреть, к примеру, на Яндекс-маркете.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...D=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100&greed_mode=
 
так там и радио цифровое есть ))))

Это не лишнее. А на сколь ему аккума хватает?
Ну какое радио?!. FM-радио, которое в лесу НЕ ЛОВИТ!..
Если речь зашла о планшетах, то смарт тот же планшет, только энергии жрет в разы меньше, и в кармане помещается)))...
На Алиэкспресс полно недорогих смартфонов... :ab:
 
Одинокий,
Алексей, качество китайской продукции, даже той, которую возят по "серой схеме" к нам, стало очень высоким. почти сравнялось с высокими брэндами. Китай идет к качеству семимильными шагами. Политика партии, я не шучу и не ерничаю. Посмотрите в нете про таких китайцев, как Thl, ZOPO, DNS, ZTE. Люди реально покупают их на замену огрызкам.
У меня зять "высоколобый", программист. По работе пользует корпоративные Маки. А в кармане носит китайца, смарт. И, говорит, с такой начинкой огрызок нервно курит в стороне. И, самое главное, за более, чем год, ни одного глюка. У дочери тоже какой-то китаец. Даже телепередачи на нем смотрит.
 
Вчера озадачился SW диапазоном! ))) Поехал и купил такой приёмник:
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 256
  • 2244.jpg
    2244.jpg
    197,8 KB · Просмотры: 162
Теперь нужно обзавестись 25-метровой проволокой с крокодильчиком и можно ковырять эфир в палатке. Приём FM очень уверенный, настройка не "гуляет". Впечатления от аппарата очень даже!
 
Сверху Снизу