• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Щедрые у вас Деды Морозы :ag:
Единственное, что не удобно в таких простых устройствах, искать потом в этих 32-х гигабайтах то что тебе нужно в данный момент...
А к стати приемник поддерживает такие тяжелые флэшки?, может и зависнуть...
Инструкции на русском конечно же нет?..
 
Если на то пошло, то эти все аудиофайлы можно скачать просто в телефон, а потом слушать в наушниках, благо сейчас память позволяет, и не таскать эту штуковину.
 
, может и зависнуть...

Да вроде не виснет.

--- Добор поста---

можно скачать просто в телефон,

Можно, но телефон не работает от батареек. Если только купить солнечную батарею? У Вити (Айно) такая есть.
а потом слушать в наушниках,

Неудобно! Если, конечно, валяться на нарах, то можно, а если заниматься печкой, приготовлением пищи или ещё чем, то уже будет неудобно. А если ещё обратить внимание на то, что уши заткнуты, то в тайге это может обернуться бедой.
 
Допускаю, если на месяц другой или более уходишь из крупного города в леса и нужно радио, чтобы послушать новости или какие-то спектакли записанные на флешки. Но когда я на две-три недели уезжаю в леса крайне редко чего слушаю кроме звуков леса. Есть возможность мозгам чутка отдохнуть от несмолкающего городского звукового фона. Иногда правда включишь радио на рацейке, послушаешь что все в порядке и снова мозги отдыхают :ab:
 
Я и дома с удовольствием пользуюсь. До этого слушал аудиокниги с дисков через большую стационарную систему Самсунг или через компьютер. Было это, правда, не совсем удобно, т.к. приходилось вылезать вечером из постели и выключать. А теперь ставлю у головы и когда чувствую, что начинаю засыпать, протягиваю руку и "Стоп". Кстати и ПДУ есть у этой штуки.

--- Добор поста---

Щедрые у вас Деды Морозы

Да вот как-то незаметно вырос пацан и стал Дедом Морозом :)
 
Селянин,

Можно, но телефон не работает от батареек. Если только купить солнечную батарею?

Можно пользоваться подобной штуковиной, хватает ёмкости для 15-ти полных зарядок смартфона или 3-х зарядов планшета:
 

Вложения

  • IMG_0193.jpg
    IMG_0193.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 127
Покупал полгода назад, цена была примерно 1500руб. сейчас наверное больше.
 
Camper, Игорь, можно конечно и этой штукой пользоваться. Правда, если она выйдет из строя, то кирдык, а батарейки можно в любом сельпо купить.

Я-то для себя варианты ищу по принципу, чтобы было максимально недорого, в случае чего и потерять не жалко,но и чтобы функцию свою выполнял. А так-то можно и что-то такое, на спутник настраиваемое придумать.
 
Селянин, Вадим, согласен. Я этот аккумулятор ещё не испытывал в полевых условиях, брал для тур.поездок - пока работает. Под вопросом и его "морозостойкость". А вообще, мой любимый приёмник на охоте/рыбалке, вот этот:
 

Вложения

  • z0000052715.jpg
    z0000052715.jpg
    154,8 KB · Просмотры: 108
До того, как Радио России и Маяк ушли из диапазона ДВ, неплохо работал приёмник "Нейва-205-1". Цена ему всего рублей 400.

http://www.neywa.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=37&made=

Если бы вещание не изменилось, то я бы не пожелал лучшего приёмника. А теперь кроме Китая ничего не слышно, вот и придумываю про радиоспектакли, аудиокниги и пр.
 
Практически одно и то же! Мой Панас на двух батарейках АА дней пять работает, надёжный. Это уже второй - первый висел на гвозде недалеко от печки и поплавился корпус, но всё равно продолжал работать! ))
 
А теперь кроме Китая ничего не слышно,

а вот это зря , хороший приемник позволяет кроме обычного радиовещания слушать множество еще что интересного :)
Правда приемник должен быть не только АМ но и SSB а лучше SSB и LSB проще искать интересное.
Жизнь ну очень кипит в эфире ;)
 
Правда приемник должен быть не только АМ но и SSB а лучше SSB и LSB проще искать интересное.
ой, а если почтенный господин еще и ссылки на модели кинет, так господину вообще цены не будет
 
Лис,

хороший приемник позволяет кроме обычного радиовещания слушать множество еще что интересного

Такой приёмник, как правило, не бывает "карманным". Не знаю как для кого, а для меня лишние полкило в рюкзаке - это ВЕС!
 
ссылки на модели кинет

возил с собой tecsun 660 , там еще и авиа диапазон есть отдельный , самолетики слушал :)
сейчас в виде приемника вожу радиостанцию ft-817 :)

да хватает моделей

--- Добор поста---

Такой приёмник, как правило, не бывает "карманным".

в зимовье обычно карманный не возят , у него как правило кв диапазона нет , а укв не добивает ;)
 
в зимовье обычно карманный не возят , у него как правило кв диапазона нет , а укв не добивает

Я имел ввиду не "городское зимовьё", в которое можно что либо ввозить, а таёжное, в Приморском крае, от с.Пожига 120км. в тайгу, где только ногами или лесовозом, если повезёт. Снегоход не вариант, там на нём только по ручьям, в сопки никак, и не бросить внизу - стащат. Бессовестных людей после перестройки в тайге навалом стало, ничего не оставить, всё своё - с собой. Такая вот специфика! ) Я там почти каждый год на охоте бываю.
 
Camper, Тогда какой приемник карманный с нормальным кв диапазоном используешь ? Интересно
 
Лис, Tecsun PL-200, для внутреннего китайского рынка - всё в иероглифах. Интересный факт - телеканал россия-1 китайцами ретранслируется в АМ диапазоне. Новости, по крайней мере можно послушать в тайге и на более скромном приёмнике ))
 
возил с собой tecsun 660
Тексаны, Дегены, Соньки с КВ-диапазонами - лучшие приемники, возвращаемся, все это было в начале темы...
К сожалению цена из за курса на них выросла...:ac:
 
Сверху Снизу